Мусор

Тема в разделе "Пикник", создана пользователем Евгений Гродзь, 22 дек 2014.

  1. Евгений Гродзь

    Евгений Гродзь Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Многие любители "посидеть на природе", к сожалению, зачастую эту же любимую природу своими руками и гробят, оставляя горы мусора в надежде что 1) никто не увидит 2) от одной горстки мусора ничего не будет. Создаю этот пост исключительно для того, чтобы напомнить об ответственности каждого из нас перед состоянием матушки Земли и искренне надеюсь, что среди посетителей данного форума вышеописанных экземпляров не встречается.
     

  2. Алла08

    Алла08 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Вполне с вами солидарна.Когда мы с семьей собираемся в лес на шашлыки обязательно берем с собой перчатки и мешки под мусор.Очень неприятно отдыхать в лесу когда вокруг горы всякого мусора.Ведь так хочется просто посидеть на берегу у реки и подышать чистым воздухом, а не лицезреть человеческие отходы...Люди давайте уважать себя и тех кто приедет после нас!!!
     

  3. dinamitor

    dinamitor Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    20
    В наше время мусора в лесу после отдыхающих очень много,это вредит окружающей среде,да и просто гулять по лесу и наблюдать такую картину не сильно приятно, будьте людьми не оставляйте мусор в лесу!!!
     

  4. assir80

    assir80 Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    60
    Конечно многие не думают о природе на отдыхе и о мусоре после пикника. Часто встречаешь мусор в местах отдыха. Многие уже стали понимать весь вред который они наносят природе после отдыха. Я стал замечать что многие стали убирать за собой мусор. Часто люди берут с собой сразу мешки и это правильно. Ну а если еще после отдыха убирать свой мусор и еще немного старого, чужого, тогда станет лучше!
     

  5. Мама Маша

    Мама Маша Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Оооо...даааа.....это очень для меня животрепещущая тема в летний сезон, когда едешь в глубь лесной чащи, подальше от цивилизации и даже здесь в глуши находишь островки неубранного мусора. И из-за разгорающейся злобы, негодования и недоумения боюсь превратится в мизантропа.
    У меня маленькая дочь и всегда слежу, чтобы она выкидывала мусор в урну, ну а если ближайшей нет (как часто бывает)), то убирала в кармашек и пока не встретится. И сама выкидываю только в контейнер! Считаю, чтобы ребенок не вырос свиньей, вся ответственность лежит целиком и полностью на родителях.
    Рада устраиваемым последнее время весенним субботникам в нашей городе и появившимся мусорным контейнерам для пластика.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Владислав2102

    Владислав2102 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Пикник-это самое увлекательное занятию,но многие посидев на природе,оставляют мусор,или выбрасывают в водоёмы,не понимая,что наносят ущерб и себе и природе.Якобы уплывет он по реке,и никто не увидит,ничего не будет.А из-за этого гибнет водная фауна,и при разложении выделяются разные химические вещества,потом этими ядовитыми химикатами мы сами и дышим.люди не замечают,как сами уничтожают и себя и природу.
     

  7. Kris Ti

    Kris Ti Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Ой сколько же свиней развелось в нашем городе. Приходя отдохнуть в какое-то место на природе, первым делом мы убираем чужой мусор. Неужели так трудно скинуть весь мусор в один пакет и унести собой и выбросить в урну? Вот приходишь и видишь перед собой остатки еды гнилой с мухами, бумажки, бутылки, презервативы валяются даже.Так надоело это. Где совесть у людей?
     

  8. Елена.....

    Елена..... Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Да, я с вами полностью согласна. Пришли на природу, так неужели трудно убрать за собой мусор?? Это как дома. Мы же дома не мусорим, всегда поддерживаем чистоту и порядок. Давайте на природе поступать так же! Чем больше мы оставляем мусора, тем больше портим экологию и потом нам все это вернется. Люди, давайте будем бережно относиться к природе и не оставлять после себя мусор!!
     

  9. -amon-

    -amon- Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Ну, некоторые живут и дома среди мусора, чего уж говорить про улицу! Ну что изменится от высказывания недовольства на форуме? Нужны конкретные предложения и действия, а не нытье.
     

  10. Ivanna

    Ivanna Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    43
    поддерживаю этот пост. каждый оставляет по немножко мусора, а в итоге вокруг образовывается огромная свалка. и на следующий раз такие любители пикников приходят отдохнуть и жалуются на то, что вокруг столько мусора, сесть негде. а когда находят чистое местечко опять оставляют после себя мусор. ничего их не учит ни свое поведение, ни чужое.
     

  11. DimSan122

    DimSan122 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Дело в том, традиционно на природу почему-то идут есть и пить, а не отдыхать. Как следствие - горы мусора, часть из которого можно закапывать - всего делов взять с собой сапёрную лопатку-, а часть забирать с собой до первой мусорки - из того хлама, который не перегниёт. Но кому это интересно после после второй бутылки?! Принципиально убираем за собой на природе и принципиально мусорим в городе, если не видим мусорок - пускай ЖЕКи трясут начальство и ставят баки чаще.
     

  12. Sniperski

    Sniperski Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    19
    поддерживаю когда кто-то оставляет мусор нет разницы кде мы сидим или в другом месте то берем рукавицы и уберем чтобы было нормально отдохнуть
     

  13. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Да, это просто очень ужасно, когда люди не задумываются об окружающей среде. А потом, приезжая на это же место в следующий раз искренне удивляются почему же так грязно вокруг. Неужели так сложно собрать весь мусор в пакет и выкинуть в ближайший мусорный бак. Природу нужно беречь. Я считаю что так поступают только хрюшки. Позор им.
     

Поделиться этой страницей