Мультиварка на самом деле незаменима на кухне?

Тема в разделе "Организация быта", создана пользователем solnce4213, 15 янв 2015.

  1. solnce4213

    solnce4213 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Говорят, что мультиварка - незаменимая вещь на кухне. В ней можно приготовить все - каши, супы, борщи, картошку, мясо и даже целые готовые блюда.
    А как вы считаете, стоит ли приобретать мультиварку?
    Какие блюда вы в ней готовите и какие они получаются на вкус?
     

  2. Ольга85

    Ольга85 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Первое время в ней хочется готовить все подряд. Спустя год стоит, пылится и используется только для приготовления молочной каши. Каша получается вкусная, не пригорает, не убегает.
     

  3. ЕвгеНий19771511

    ЕвгеНий19771511 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Действительно кашу она готовит идеально. Еще нравится готовить на пару. Причем готовит она гарнир и основное блюдо одновременно.
     

  4. n.domashenko

    n.domashenko Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    18
    Что касается супов, макарон, гречки и подобных блюд, то мне проще всего это готовить на плите. Мультиваркой я пользуюсь совсем недавно, и делала там только мясо, с приправами "магги на второе", получалось очень вкусно))) Недавно пробовала делать плов, тоже получилось очень даже не плохо) Когда жила у свекрови, пробовала сделать жаркое со свининой)) Получилось немного суховато. Свекровь пробовала при мне запечь кекс, он не пропёкся, и в середине тесто было сырым, хотя по краям оно уже подгорало. В общем скажу одно, НЕЗАМЕНИМОЙ эту вещь назвать нельзя, всего лишь некий помощник на кухне))
     

  5. федяaaa

    федяaaa Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1
    мультиварка отлично варит каши))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. todorchuc

    todorchuc Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    7
    Я правильно питаюсь и готовлю исключительно либо в мультиварке либо в духовке, вещь супер, все блюда получаются вкуснее
     

  7. Татаямама

    Татаямама Гость

    я пока не решила, нужна ли мне мультиварка. я сейчас в декрете и не испытываю сложностей со стоянием у плиты) может быть позже понадобится для экономии времени)
     

  8. Анастасья

    Анастасья Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Мультиварка хороша тем, что заменяет огромное количество кастрюль, а также выручает в той ситуации, когда в доме нет газа, но есть свет. Сейчас многие дома строят без подвода газа. Незаменимую роль играет в диетическом питании, а именно в приготовлении на пару. И, действительно, отлично можно приготовить молочные каши. Выпекать в ней не советую, не предназначена она для этого.
     

  9. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Это действительно так, в мультиварке можно приготовить практически все. Очень удобно и экономит время, можно просто закинуть все ингредиенты с утра, поставить на отложенный старт а вечером когда придешь с работы получишь горячее готовое блюдо. Так что я всем рекомендую иметь дома такую незаменимую вещь как мультиварка.
     

  10. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    У меня вечно все пригорает - постаалю на плиту, забуду, все сгорит... Хотела бы попробовать для этих целей, чтобы не подгорало. Да и полезнее это чем жареное
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я нахожусь в данный момент в декрете,времени вроде и хватает,но пол дня у плиты проводить не хочется,да и хочу начать правильное питание без всякого жареного,вредного. По этому лично для меня мультиварка была бы очень полезной штукой на кухне
     

  12. DANON

    DANON Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2018
    Сообщения:
    7
    С мультиваркой всё намного проще чем с кастрюлями. Берите не пожалеете !
     
    admin нравится это.

  13. Калеушка

    Калеушка Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2018
    Сообщения:
    3
    и пироги даже пекут, бисквиты.
     
    admin нравится это.

Поделиться этой страницей