Может ли сова жить в городе?

Тема в разделе "Дикая природа", создана пользователем Маринга, 8 янв 2015.

  1. Маринга

    Маринга Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Однажды вечером, возвращаясь домой, увидела сову, сидящую на гараже, немного испугалась, т.к. совсем не ожидала такую представительницу дикой природы в городе, а потом подумала, может ли такое быть? Живут ли совы в городе? Видели ли вы когда-то сову в черте города?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      3.335
    2. Soft71
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      3.731
    3. smyshka91
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.062
    4. екатерина1003
      Ответов:
      25
      Просмотров:
      4.658

  3. игорь-ок

    игорь-ок Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Сам не видел, но знаю, что совы в городе встречаются, иногда это явление достаточно массовое. Совы ведь питаются грызунами, а всяких мышей, крыс в городской черте может быть много, поэтому и прилетают кормиться. Думаю их просто не видно из-за скрытного и ночного образа жизни, а так, то в городских парках, пригороде наверняка есть.
     

  4. Владимир К.

    Владимир К. Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    7
    Да, действительно, сову не часто увидишь в городе. Ведь считается, что совы обитают в лесах. Я работал на предприятии в охране. Может быть из-за того, что работать приходилось и по ночам, я часто видел сову. Не знаю жила она там или прилетела откуда-то из близлежащих мест, но видели мы её довольно часто. Причём лесов поблизости нет, а преодолевать очень большие расстояния совы не могут. Самое интересное, что она совсем не боялась людей. Создавалось впечатление, что она нас и не замечает. Интересно что привлекало её на нашем предприятии?
     

  5. Dashik33

    Dashik33 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    37
    Хоть и сова жительница лесов,но увидеть её в городской среде не такое уж и редкое явление. Возле работы находится парк и я частенько по истечению рабочего дня прогуливаюсь там и пару раз видела сов, причем не одну и ту же, совы были разные. А что бы добраться до этого парка нужно чуть ли не пол города пролететь.
     

  6. Megarulez

    Megarulez Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Не все совы жительницы лесов – некоторым достаточно отдельных деревьев для днёвок, особенно они любят одинокие сосны, ели и туи, на которых они маскируются под шишки. Насчёт того что они не способны пролетать большие расстояния – я поспорю, ведь среди них есть пролётные и кочующие виды. А есть совы, которым и чердака хватает чтобы день провести.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Есть много тому доказательств и даже передач на дискавере.Мой ответ да могут.И тут не поспоришь.В городе пищу проще найти.
     

Поделиться этой страницей