Молодая семья

Тема в разделе "Недвижимость, Ипотека", создана пользователем marinaa_, 24 сен 2014.

  1. marinaa_

    marinaa_ Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    36
    Всем доброго времени суток! А кто сталкивался с программой "Молодая семья"? Можете подсказать советом: что там к чему и насколько реально по ней пройти? Заранее спасибо!
     

  2. Sveta777@@

    Sveta777@@ Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    15
    Не знаю как сейчас, но лет 5 назад нужно было собрать кучу бумажек и ждать очереди. Причем люди которые эти бумажки собирали до сих пор квартиру не получили, может они что то не так сделали, а может там реально такая огромная очередь.
     

  3. Алиса80

    Алиса80 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Если получить от государства квартиру, то это очень проблематично. Собрать кучу бумаг, чтоб доказать, что вы имеете право на это жилье. Консультируют не очень хорошо (время тянут, чтоб побегали за бумажками). В основном быстро получается приобрести такое жилье только родственникам и друзьям администрации.
     

  4. Таня1987

    Таня1987 Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    18
    там есть условия, которые нужно обязательно соблюсти, ну и очереди конечно! пробовать надо.
     

  5. vetoxabog

    vetoxabog Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    25
    начну с того )что вы должны быть помолвленны и если у вас ест ребенок это + желателно прописатся всем у родителей в квартире где 16 кв метров от этого пойдет ряд бонусов при сборе бумажек и про продвижению так же низкий процент на ипотеку и еще совет возпользоватся материнским капиталом
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Екатерина94

    Екатерина94 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Сейчас нереально просто попасть под такую программу. А если и реально, то ждать минимум лет 10. Плюс ко всему огромный список документов собрать надо и огромная выплата первого взноса- это вообще что то с чем то. Ещё один минус, что сейчас нет, как раньше под 0,1%, минимум под 0,5% это то что я знаю. Тяжело сейчас молодым семьям, особенно с детками!
     

  7. Оксана58

    Оксана58 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я столкнулась с такой ситуацией ,но когда узнала что к чему решили с мужем,что и без этого не плохо.Во-первых встать в очередь (неизвестно на какое время),во-вторых собрать кучу бумажек дается сейчас 233 с чем то тысяч,на покупку квартиры,если есть свой дом-на пристройку ,либо на строительство дома при условие ,что есть своя земля!
     

  8. ^Анатолий^

    ^Анатолий^ Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Да я с Вами согласен,бумажек нужно кучу,да и терпения тоже.Порой не все так красиво,как нам рассказывают или же описывают.Я думаю нужно неоднократно все взвесить,а потом уже принимать решение
     

  9. Zumaya

    Zumaya Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    мы тоже встали в эту программу. но чувствую что ждать нам еще очень и очень долго. в этом году в нашем городе дали только 10 сертификатов. а молодых семей стоят тысячи. не видать нам поддержки от государства. с ростом цен на квартиры. дешевле будет самим сейчас взять и купить квартиру. чем ждать столько лет, что бы с их субсидией взять такую же сумму. в первом варианте вы еще и выплатите пару лет за ипотеку
     

  10. Виктория1715

    Виктория1715 Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    35
    Если сильно захотеть, то можно добиться ипотеки через такую программу. Но нужно подходить под критерии, потом собрать кучу бумажек и ждать чуда лет так 5. Мы с мужем 3 года назад встали в очередь на эту программу, но пока шло время мы поняли, что и сами уже можем взять ипотеку и сделать первый взнос.
     

  11. ymnik19843

    ymnik19843 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    16
    мне через месяц 30 исполниться! я пролетаю с участием в программе?
     

  12. Танюшка

    Танюшка Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Существует программа молодая семья в банках, а можно встать на очередь в администрации, тоже как молодая семья. Смотря какую программу вы имеете ввиду. Мы встали на очередь в администрации города на помощь в получении жилья. Там ждать долго, но потом можно получить приличную сумму на первоначальный взнос ипотеки. Да и там и там много бумаг нужно собрать.
     

  13. zakharova.annette

    zakharova.annette Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    24
    Почему-то наше государство очень любит потрепать нервы перед тем, как дать какие-либо льготы людям. Программа действительно очень сложная и запутанная. Проще найти выход без нее. Хотя цель программы-упростить молодым семьям жизнь, а не сделать ее еще хуже.
     

  14. gradus.

    gradus. Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    в сбербанке была такая программа . все красиво 10 процентов годовых. но условия конечно не очень. у нас допустим был случай:с женой был ребенок я работал и она работала все хорошо можно было оформить все ровно но момент ушел. жена родила дочку т..е. второго ребенка естественно села в дикрет денег не получает практически, доход упал и теперь сбербанк говорит что у меня 2 ребенка на иждевении и не работающая жена типа неодобрят... вот такая петрушка
     

  15. k.wtath

    k.wtath Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Это очень проблематично нужно много документов и не мало оббить порогов.Я например уже около трёх лет не могу получить квартиру,вот и программа.
     

  16. Ек4269ек

    Ек4269ек Гость

    А сейчас говорят что данная программа до 15 года и все))
     

  17. mkhitar

    mkhitar Гость

    там есть условия, которые нужно обязательно соблюсти, ну и очереди конечно! пробовать надо.
     

  18. Максимилян

    Максимилян Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Учитывая, что я знаком с данным проектом,но не смотря на это. Не одобряю его, точнее недоволен тем, что он из себя представляет. Думаю стоит его доработать, прежде чем пускать в путь...
     

  19. Aibek02

    Aibek02 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Советую ипотеку на дом если что. Это лучший выбор получить дом за 3-5 год.
     

  20. Lenochka

    Lenochka Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Чем лучше? Сумма же не меняется?
     

Поделиться этой страницей