моя дача

Тема в разделе "Загородная жизнь", создана пользователем Дарья123, 2 июл 2014.

  1. Дарья123

    Дарья123 Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    16
    У меня есть дача, но не совсем у меня у моих родителей. Они затеяли капитальный ремонт на ней. Вообщем все сравнять с землей и построить соответственно все заново. Они меня попроси найти проект в интернете, но я хочу посоветоваться с нами. Родители хотят сделать дачу, стиль под старину на Руси, знаете типо все такое деревянное, ставни, резьба по всюду и т.д.. И это должен быть не только дом в этом стиле, но также должен быть оформлен весь двор, но я пока родителей отговариваю от этой идеи, хотя идея вообще шикарная мне кажется, но может посмотреть еще что-нибудь можно, другие например варианты оформления дачи. Может кто, что то оригинальное знает, подскажите пожалуйста))
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Kateika3927
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      3.349
    2. Вишенка
      Ответов:
      36
      Просмотров:
      6.472
    3. алексдр
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.182
    4. екатерина1003
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      4.008
    5. stranger
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      5.665

  3. alekseika

    alekseika Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Поверьте,деревянная дача-это супер!!!Сейчас уже начинают много людей делать деревянные домики.Это во первых естественное,натуральное,красивое.Я например жалею,что три года назад построил кирпичный домик,если бы сейчас делал,то обязательно сделал бы деревянный!!!
     

  4. Den4ik

    Den4ik Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    30
    Ну что тут скажешь... Сам всё время жил и продолжаю жить в деревянном доме. Это супер. В квартирах теперь вообще находится не могу, для меня это пытка - кажется что мне не хватает воздуха. По поводу дачи. Я бы предпочёл построить свой дом в виде некоего древнерусского терема. На крыше обязательно сделал бы не большие маковки, венчающие трубу от печи. Да, и печку поставил бы тоже Русскую, как раньше была в домах в деревне. Наличники окон тоже резные. Да, и ставни. Не обязательно делать их действующими, но смотрелось бы супер.
    Вот сейчас в голове такой шикарный дом уже придумал, осталось только на бумагу перенести. Если рки дойдут, могу пару-тройку эскизов скинуть, если интересует.
     

  5. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    В интернете куча проектов под деревню, но мне почти ничего не нравится. Видно, что рисовали люди городские. Надо такой дом, чтобы и для отдыха хорош был и для постоянного житья и в обслуживании недорог и в лихую годину легко стал опорой и был доходным после, может, небольших улучшений. Это трудно! Я бы на Вашем месте поддержала Ваших родителей и помогла им строить деревянный и современный дом
     

  6. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Ничего не заменит летнее времяпровождение на даче. Хороший чистый воздух и свободное пространство, которое принадлежит только тебе! Плюс ко всеми собственный огород - тут уже начинаешь понимать, что вода и "глоток" воздуха нужны также и растениям - овощи растут прямо на глазах! Поэтому я за "дачнее" времяпровождение в летнее время, очень активно хочется провести летние дни.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ПавликМорозик134

    ПавликМорозик134 Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Безумно люблю свою дачу...Там не передать словами как красиво и замечательно,летом живу там.Благоустроенный дом,не большой огород,но посажено все,что нужно для жизни.Приезжаю туда после работы у меня аж душа поет,как там сказочно! Вечерком люблю растопить баньку,из бани выбегаешь и в бассейн.После горячий чай с мятой.Просто не передать словами,как это здорово.Здоровье поправляется на ура,за счет ежедневного свежего воздуха и здоровой еды.По выходным приезжают друзья,устраиваем вечеринки,веселье так и льется через край.Вот подумываю в скором времени перебраться на дачу на совсем,уж больно хорошо там.
     

  8. unforgiven3

    unforgiven3 Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    После многолетнего проживания в мегаполисе, действительно стал ценить природу и дачу, это отдых и душой и телом. Красота птички поют, фрукты прямо с деревьев без концентратов и ядов химических... Теперь при каждом свободном моменте пытаюсь выбраться на природу на дачу.
     

  9. Валентина

    Валентина Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Да, после шумного города дача - это рай. Можно отдохнуть и душой и телом. Поднимается настроение, куда-то уходит усталость....
     

  10. Veta

    Veta Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Не надо , не отговаривайте! а помогите построить . Это ведь так классно, жить в натуральном доме. Потом будете наслаждаться, этим домом и его запахом.
     

  11. Askar

    Askar Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я бы предпочёл построить свой дом в виде некоего древнерусского терема. На крыше обязательно сделал бы не большие маковки, венчающие трубу от печи.
     

  12. Dava

    Dava Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    20
    дача- это место гда можно отдохнуть от городской суеты и по весилиться. например! сходить в баню с друзьями!
     

  13. olgusha

    olgusha Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Безумно люблю свою дачу!!!!Удачное лето, много овощей ягоды. Много цветов. Кстати собираюсь строить баню из бруса. Уже давно нарисовала планировку, план, дизайн каждой комнаты. Лужайки по которым я хожу босиком как по ковру. Дача -класс!!!
     

  14. yar-cheb

    yar-cheb Пользователь

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Знаете, по-моему это не такая уж и плохая идейка. Зря вот вы отговариваете. Никто не спорит, что построить такую дачу будет немного сложнее. Но с другой стороны выглядит это намного солидней, в стиле ретро я бы даже сказал. Я бы посоветовал еще и баньку деревянную пристроить, беседку рядом, колодец было бы неплохо. То есть реально отвлекаешься от городской суеты в полном смысле этой фразы. Хотя планировка уже зависит от вас) Скажу только, что задумка отличная.
     

  15. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Я бы не стала отказываться от дпюанной мысли. Это же очень красиво смотрится. А современных стилей я думаю нам всем и в городе вполне хватает. Дача ведь для того и нужна что бы отдыхать на ней душой и телом.
     

Поделиться этой страницей