Модно ли не курить сегодня?

Тема в разделе "Мода", создана пользователем RikoSa, 26 дек 2014.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Мода вообще странное понятие, за компанию это да, на всех действует, хотя когда я служил, в моей роте было разделение, были группы курильщиков и были группы тех кто не курит, мне многие другие говорили " пойдешь в армию закуришь" , однако нет, не закурил, хотя был пассивным курильщиком. Окружение всегда влияет.
    Наверное мы уже вышли за пределы темы о моде или не моде, мода вообще больше для женщин, вот почему курят мужчины понятно, подражание, за компанию, стресс, армия и все дела, а вот девушкам чего не хватает? Сейчас очень много курящих девушек, стресс наверное.
     

  2. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    А вот тут действительно не понятно. И честно говоря( хоть сам уже давно курю) - никогда не нравилось, если девушки курят. И уж тем более, если от девушки несет табачным перегаром. От чего они начинают курить и влияет ли на это мода - наверно они сами и должны сказать.
     

  3. Верони-ка

    Верони-ка Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2016
    Сообщения:
    1
    Я думаю мода тут не играет большой роли, все дело в твоем окружении и как ты подвластна его влиянию. Я начала курить с баловства в школьном возрасте потому что хотела быть как все. И большинство других девушек, мне кажется, начинали с этого "быть как все". Но хотя знаете, сейчас же модно не курить и большинство из нового поколения, так же подверженные влиянию тоже не будут курить. Все зависит от окружения и твоего характера.
     

  4. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Здесь всё по принципу - все курят,а чем я хуже? Так зачастую и бывает,вернее было раньше. А вот сейчас немного взгляды изменились,особенно у подростков. Часто вижу молодёжь,которая обсуждает данную ситуацию и знаете,что чаще всего слышу? "Я крут,потому что я курю,этим и привлекаю внимание противоположного пола". Где тут логика,не понятно совсем,но есть,что есть.
     

  5. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я один раз попробовала ещё в школе только ради любопытства,но мне курение не по душе оказалось,так как запах этот стойкий остаётся и на руках и на волосах и на одежде,вообще как-то противно было. Вообще когда вижу курящих девушек,особенно замужних и с маленькими детьми,у меня это вызывает жуткое отвращение. Нервы - это всего лишь отмазка во всяком случаи. У меня этих нервов возможно на много больше,чем у нескольких человек вместе взятых,но я никогда из-за этого курить не стану,лучше уж на деньги,потраченные на сигареты купить ребёнку что-нибудь,так для всех будет полезнее.
     
    Alexey00 нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну это просто глупость еще совсем детская. Не много повзрослеет и поймет, что ничего крутого в этом нет и к отношениям с противоположным полом это вряд ли имеет хоть какое-то отношение. Даже может мешать будет, если так курить захочется, а просто не где будет - когда с девушкой находишься.
     

  7. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Или не где будет покурить или девушка попадётся,которая не любит когда в её присутствии курят. И что тогда? Судя по такому принципу,то бросать,то опять начинать курить придётся. Ох уж эти дети... И что у них только в голове...
     

  8. bems-j

    bems-j Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2016
    Сообщения:
    32
    Дети они как губки и впитывают то что вокруг них. Если в окружении есть курящий у ребёнка будет проявляться к этому интерес. Если кто-то из родителей курит - это уже пример для ребёнка, сигнал "Папа курит, значит это неплохо". Так же происходит если подросток попадает в компанию, где так называемый авторитетный подросток курит... и так можно много чего перечислить. Мнение о курении у ребёнка будет формироваться с возрастом... и надо принимать участие в этом формировании.
     

  9. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    На самом деле - это очень упрощенная схема. Мой отец не курил, а я начал курить. Правда курить начал в довольно позднем возрасте. Но уже точно ни какие "авторитеты" не влияли на это. И наоборот знаю очень много людей, кто сам курит, а их дети нет. Либо сами не курят, а их родители курили.
     

  10. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вообще правильно говорите. У меня отец тоже курил,да и сейчас курит. Я какраз у него сигареты и брала,когда впервые попробовала ради интереса,но не понравилось мне и до сих пор такое отвращение что вообще не хочется. Всё зависит от правильного воспитания родителями своих детей. Если всё так как надо,то никто из круга общения в последствии не сможет повлиять на решение курить или не курить.
     

  11. andreyshiz

    andreyshiz Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2018
    Сообщения:
    27
    ну у меня стойкое мнение - сегодня модно все, а точнее смешение стилей , чем оригинальнее и эффектнее , тем моднее..... считаю идеальное время,когда каждый старается выделиться и соригинальничать , улицы становятся ярче
     

  12. SonorousJohn

    SonorousJohn Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    117
    ну по-моему курение это не тот самый способ выделиться

    да, сейчас курение очень популярно
     

  13. Соколенко

    Соколенко Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2018
    Сообщения:
    6
    Я курить бросила и ни разу не пожалела. Кожа стала портиться, не говоря уже о состоянии зубов.
     

  14. Хлопикова

    Хлопикова Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2018
    Сообщения:
    3
    ну зубы у меня от природы хорошие. отбелил и всё хорошо)
    А вот кожа да, как лечите? Она у меня сухая такая стала.
     

  15. Соколенко

    Соколенко Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2018
    Сообщения:
    6
    Что касается кожи. в моей случае легче. Я пользуюсь косметикой Ив Роше и меня всё более, чем устраивает.
    Для сухой кожи лица вот вариант:
    Скрытый контент:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 10 or greater.**
    Вся линия для сухой кожи, очень мне нравится.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2018

  16. SonorousJohn

    SonorousJohn Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    117
    может просто бросить курить? хех
     

  17. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    не курить - это классно для здоровья. какая разница, что там модно, а что - нет)
     

Поделиться этой страницей