Модно ли не курить сегодня?

Тема в разделе "Мода", создана пользователем RikoSa, 26 дек 2014.

  1. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да какой штраф. Кто его реально платит? Да его собственно ни кто и не требует. Это же глупость полная и те же самые менты прекрасно понимают всю бесперспективность таких требований штрафов.
     

  2. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну всё может быть. Хотя им то уж пофиг за что с людей деньги сдирать,хоть и не большие. Ну что я тут объясняю,вы сами всё знаете и так
     

  3. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Так а что они могут сделать? Ну отказался человек заплатить такой штраф. Дальше что? В тюрьму его посадят? Нет. Поэтому они особо и не рыпаются. Потому что нарушают все.
     

  4. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да там уж целая система. Сначала штраф,за неуплату исправительные работы,проигнорил их,выписывают штраф побольше,ну а тут уже дело принципа,не заплатил,дело передают в суд,вот там то и заплатишь,ну или будешь сидеть
     

  5. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да ерунда все это. Ни кто в реальности этим не занимается. Все понимают всю бесперспективность всех этих начинаний. Приняли глупый закон в угоду европейцам. Так же как и по этим ЛГБТ.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    А вот и не ерунда,я уже несколько таких случаев знаю,в ситуации которых попадали мои знакомые. Может просто мало где такое практикуют сейчас или же бояться или ещё чего,не знаю вобщем в чём дело
     

  7. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Не надо было просто вашим знакомым поддаваться на провокацию и все. В наглую бы кинул сигарету и спросил - "а кто здесь собственно курит?". И все. Какие доказательства? Слова мента - на твои слова.
     

  8. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Просто в маленьком городке все как-бы друг друга знают и от проблем по сути то никуда не деться,а если опозориться не хочешь,то конечно же заплатишь,хотя и на таких тоже можно найти управу выше,если захотеть
     

  9. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Так позор то в чем? Что я курю? Ну и что? Обеспечьте местами для курения и я буду соблюдать закон. А если вы не можете этого сделать, то тогда и не требуйте от меня его выполнения.
     

  10. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да я уж не о курении,а о том,чтобы сидеть или быть на исправительных работах. Это уже последствия от самого маленького штрафа. Вроде смешно,но факт
     

  11. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Не знаю - где это такие менты и судьи что бы еще дело поэтому поводу состряпали. Я же говорю, что это бесперспективное занятие на самом деле. Если я в наглую выкину сигарету и заявлю, что я не курил, то как он будет доказывать обратное?
     

  12. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    В принципе это так же,как и при распитии спиртного просто разбить бутылку и сказать докажите что там именно водка,а не вода. И конечно же это правильно
     

  13. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Нет. Там можно взять человека и официально освидетельствовать по наличию алкоголя в крови. А в нетрезвом виде шататься по улицам это уже правонарушение. И даже не важно где ты пил. С курением же этого нет.
     

  14. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так а если не пил ещё? Чего они докажут. В том то и дело,что пьяные вокруг по улицам шатаются и никто ничего не предпринимает,а как только какая-то мелочь,сразу загребут
     

  15. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Просто они видят с кого можно деньги сшибить, а кого бесполезно трогать. Из этого менты и исходят. А если человек выпивший, то его можно освидетельствовать и потом реально уже ничего не докажешь. А с курением и это не прокатит.
     

  16. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну да,не спорю. Так и будет всё до бесконечности продолжаться. Просто никому это и не нужно,вот по этому всё как есть и не меняется
     

  17. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    По большому счету, запретами никогда ничего не удавалось сделать. Ну чем закончился сухой закон в США? Массовой контрабандой спиртного и ростом самогоноварения, а так же расцвела мафия! Это дело надо упорядочить, а не просто запрещать.
     

  18. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так не кому за это взяться,все своими проблемами заняты,вот в чём дело то. Если бы кто-то что-то думал,то уже давно упорядочили
     

  19. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    За запрещение даже браться не стоит. Это путь в некуда. Надо проводить работу по пропаганде здорового образа жизни, вреда курения( только не такую - от которой один смех), думать об альтернативах и т.д.
     

  20. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Сейчас уже на этот здоровый образ жизни никто внимания не обращает,а вот гробить себя это легко всегда,вот все и ищут лёгких путей и тогда запреты ни к чему вообще
     

Поделиться этой страницей