Модно ли не курить сегодня?

Тема в разделе "Мода", создана пользователем RikoSa, 26 дек 2014.

  1. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    а что когда то было это модно? мне кажется если и была мода,то этим просто себя успокаивали те,которые курят и не могут бросить.. как по себе скажу,что курил долгое время,и кое как бросил,вот уже как 7 лет не курю,за те года что курил,никак не считал себя модным из-за того,что сигарета в зубах
     

  2. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Не курить это не мода,это принцип жизни и беспокойство о своём здоровье,не более того. Вот здоровье всегда в моде,а не отдышка и кашель после выкуренных сигарет
     

  3. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это все правильно. А с другой стороны, человек должен сам решать - курить ему или нет. Конечно если это не мешает окружающим. Я курю. Но в квартире и вообще в помещении не курю сам и не люблю, что бы кто-то курил.
     

  4. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    А бросать не хотите? Или это уже привычка на всю жизнь? Или сигареты вам что-то заменяют в жизни?
     

  5. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Трудно сказать. Бросать не пробовал. Разве что меньше курить стал. Но особо на здоровье от этого не жалуюсь. Хотя конечно надо бы и подумать о том что бы бросить.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Бросать тяжело очень. Если надумаете,то сразу же ищите чем заменить. У меня муж уже 3 года пытается бросить,но не получается никак,только курить стал на много меньше. Я вон даже на диету села,чтобы ему как-то легче было,жертвуем вобщем каждый своим чем-то))
     

  7. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    В том-то и дело, что иногда чем-то увлечешься и не куришь. А иногда наоборот - прямо ни о чем больше думать не можешь, так курить хочется. Еще привычка - после еды покурить, если нервы попортили и т.д. Говорят, что когда курить бросаешь - вообще нервным становишься, все раздражать начинает.
     

  8. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    О,уж я то об этом знаю. Замечаю такое в поведении мужа,мечеться всё по дому,психует,не подойти прям. После еды так же перекур постоянно или же ищет повод,чтобы на улицу выйти,заодно покурить. Сейчас бросает так покупаю ему специально орехи,семечки,леденцы,чтоб всё на виду было. Вроде работает
     

  9. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я пока еще не решаюсь на такой шаг. И так сейчас на работе нервное время, а тут еще лишний раздражитель. Будет очень не вовремя - психи гонять.
     

  10. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну да,вы правы. Вот когда будет время поспокойнее,тогда и начинайте,только главное не зацыкливайтесь на этой мысли,а то всё пойдёт не так. Найдите что-то для того чтобы вас отвлекало
     

  11. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Может лучше в отпуске попробовать. Хотя тоже - на родных можешь начать зло срывать. Ладно, будет видно. Пока всерьез еще не собирался с этой привычкой бороться.
     

  12. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    А вообще давно курить начали? Говорят,если стаж не более пяти лет,то бросить легче. И старайтесь не срываться на родных,уж они как никто вас понимают и смогут поддержать в трудную минуту
     

  13. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Давно уже. Больше 20-ти лет прошло. Но пока( только бы не сглазить) ни каких болячек вроде не замечал. Да и кашель никогда не мучил от сигарет.
     

  14. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну вот чтобы в дальнейшем этого не произошло и нужно бросать курить,а потом хорошенечко почистить лёгкие от этой гадости и всё будет отлично)
     

  15. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Может быть. Там будет видно. А может наоборот. Бросишь курить, себе все нервы испортишь, психовать начнешь, а в тоге и проблемы на работе и в семье пойдут и болячки нахватаешь. Как говорится - все болезни от нервов.
     

  16. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Может быть,особенно если организм не защищён,для этого тоже нужно что-то делать. Но ничего не предпринимать тоже очень опасно
     

  17. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    По большому счету даже дышать нашим городским воздухом вредно. Я уже не говорю о качестве воды, продуктах питания и т.д. От всего не застрахуешься и все равно мы все смертны. Как говорится - "жизнь - это инфекционная болезнь, передающаяся половым путем и с летальным исходом".:D
     

  18. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Это точно. Вокруг всё вредно. Продукты большинство нужно есть свои,ну а для воды обязательно приобрести фильтр,чтобы хоть чуток меньше гадости в организм попадало
     

  19. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Все равно от всего не застрахуешься. Так что курение это только малая часть - что вредит нашему организму. Не надо было начинать курить, а теперь уже пускай идет как идет.
     

  20. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну я бы не сказала что курение это малая часть вреда,уж оно какраз сильно влияет на организм курящего и даже не курящего,который просто стоит рядом и дышет табачным дымом
     

Поделиться этой страницей