мода на венчание

Тема в разделе "Свадьба, Венчание, Брак", создана пользователем MamaYliash, 1 окт 2014.

  1. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    все чаще в день свадьбы молодые люди сразу едут венчаться.недавно у подруги была свадьба и венчание, каково же было мое удивление, когда в церки попросили свидетельство о браке,но ре даже не об этом. Просто я считаю, что венчаться стоит только после определенных лет жизни, когда уже на все сто уверен в выборе, но никак не в день свадьбы, да еще когда тебе 20 лет. Сама замужем второй раз, уверена, что навсегда но с венчанием не спешу, зачем оно вообще нужно если любишь человека?ощущение, что это просто мода, тем более не могут обвенчать без бумажного официального брака!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Cветлана
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      4.517
    2. Nadyuhin
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      2.795
    3. Светлана
      Ответов:
      33
      Просмотров:
      5.077

  3. Марика

    Марика Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Я венчалась в 22 года,через 5 дней после свадьбы.По правде на этом настояли мои родители,они верующие,я в принципе была не против,но возможно сделала бы это позднее. Но мы повенчались и знаете, я вот не разу в жизни не пожалела,это сближает,это бережет и охраняет семью.Это никак не доказать, но надо просто почувствовать это.В любом случае ради моду это делать не стоит конечно,все же не праздное это явления - венчание.Но обдуманно и осознанно к этому подойти,вдвоем, стоит!Это таинство,которое открывает в отношениях совсем другие грани!
     

  4. nuirka

    nuirka Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Самое главное, чтобы Вы понимали зачем!А если пока нет ответа на этот вопрос, то и думать не стоит. Это очень ответственный шаг. Мы с мужем пока не спешим. А на счет моды на венчание я так думаю-"Венчайся не венчайся, если ты не готов идти на уступки и прощать, брак какой бы он ни был долго не продержится".
     

  5. Екатерина94

    Екатерина94 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Свадьбы у нас с мужем не было, просто роспись. Но венчание для нас это что то большее и мы этого оба хотим. Но для этого нужно время. Хоть мы и уверены что сделали правильный выбор на все 100. Все же нужно подождать.хотя бы год-два. Но те люди которые венчаются сразу же в день свадьбы. это совсем не правильно. я считаю. Но у каждого ведь свой взгляд на это. Главне потом не жалеть, что поспешили)
     

  6. Юлия_прекрасная

    Юлия_прекрасная Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Вам однозначно венчаться не стоит. Поскольку, Вы не понимаете для чего выполняется этот ритуал. Если кто-то венчается в церкви, поскольку это модно, то это однозначно не правильно. Человек, проходящий таинство венчания, должен быть прежде всего верующий. Поскольку , венчание означает освящение брака церковью. Не венчанные супруги живут в грехе. Брак, заключенный в церкви означает, что Ваш союз освящен церковью и Вы не грешите.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Natali

    Natali Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    18
    интересное мнение на счет моды. но я так не думаю. венчаться надо, потому что благословение надо от Бога. брак-прежде всего рождение детей. так нас Бог благословляет и детки будут обязательно и без проблем.и считается, что если не венчаные, значит грех.
     

  8. voltanchik

    voltanchik Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Сначала я тоже хотела венчаться, но сейчас думаю, что это все ерунда. Главное понимать для себя, что человек с которым ты, для тебя самый лучший и не требуется доказательств в форме венчания
     

  9. ^Анатолий^

    ^Анатолий^ Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Венчание это серьезный шаг,не как свадьба.После свадьбы люди умудряются и разводится и жить по разные берега.А венчание это доказываешь Богу что все выбор сделан и никто не нужен.Я все таки считаю,что все же нужно подождать прежде чем идти на такой ответственный шаг.
     

  10. almenora

    almenora Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    61
    В моем случае все было так: Замуж первый раз я вышла в 20 лет. Не было какого-то торжества, даже платья белого не было. У меня мама очень верующий человек и предложила мне, а повенчайтесь. Чтоб на всю жизнь! А мы вам платье купим и торжество оформим... Ну мы и согласились. А спустя пол года он от меня сбежал. Вот вам и венчание. Второй брак тоже рухнул. Третий раз стремно конечно, но как же хочется семью. Я конечно понимаю, что всего лишь это штампы, но в нынешнее время чтобы даже взять ипотеку, нужно иметь штамп. А вот про венчание, где требуют свидетельство о браке, да, абсурд полный...
     

  11. Алекса89

    Алекса89 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Мы решили обождать с венчанием. Я тоже считаю, что не стоит бежать венчаться, прямо в день свадьбы. Нужно пожить-разделить все горе и радости, и только после этого принимать такое решение. Хоть в нашей ситуации, на венчании настаивала моя бабуля, мы всё же отказались, и решили пожить пока так, только с штампом.
     

  12. alia88

    alia88 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    25
    По моему, совсем не важно в чем вы будете венчаться, ведь это процесс скорее духовный, важно это понимать а что одето на вас неважно абсолютно Бог видит только душу это лично моё мнение .
     

  13. For removal

    For removal Гость

    Венчаться надо только с внутренним согласием, сама венчалась в первом браке, тоже родители настояли модно было, долго увы не прожили, ЗАГс развод дал, а у Бога как его получить, вот и получается живешь дальше в греху.
     

  14. el_red

    el_red Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    17
    В церквях Москвы проводят несколько бесед с молодоженами, перед тем, как их повенчать.
     

  15. Василиск

    Василиск Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Почему-то сейчас венчание стали называть модой. В глубинке, в деревнях венчались всегда - и 30 и 20 и 10 лет назад, причем венчались еще до похода в ЗАГС и свадьбы и никто из священнослужителей не требовал свидетельства о браке, более того после венчания жених и невеста могли жить вместе как муж и жена, и никто бы им и слова не сказал.
     

  16. Анна_О

    Анна_О Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Бог видимо миловал венчаться . когда выходила за муж в 18 лет, хотя тогда была именно повальная МОДА. А сейчас хочу, но уже осознанно, только мой избранник католик а я христианка. Возможно ли венчание в данном случае - не знаю.
     

  17. Юлечка-мамулечка

    Юлечка-мамулечка Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Венчаться нужно лет в 60 или в 70, а не по молодости и глупости. Пройдите с мужем огонь, воду и медные трубы. Пережуйте ни один пуд соли. В горе и в радости сохраните брак, а потом венчайтесь, чтобы ваши души были вместе на небесах. Зря на такое Божественное дело развели моду. Многие потом развенчиваются. Грех это шутить с Богом.
     

  18. Юленька 07

    Юленька 07 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    У меня скоро свадьба и обязательно будет венчание.Семьи должны создаваться на небесах,дети рождаться в законных ,повенчанных семьях.Венчание это не для галочки,к этому нужно прийти.
     

  19. Qanila

    Qanila Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Прочитала тему, создалось впечатление, что семьи все создают не обдуманно, вдруг получится, а вдруг нет. По-моему свадьба от венчания особо ни чем не отличается, отличается только отношение каждого к этим мероприятиям. Венчание как и регистрация в ЗАГСе - это узаконивание отношений. Только венчаться надо идти если являешься глубоко верующим человеком, а иначе - это все дань моде.
     

  20. lenoktrif

    lenoktrif Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю что венчаться надо после того, как ты точно будешь уверен в своем партнере. Я люблю своего мужа, у нас есть ребенок и он хочется повенчаться, а я с этим не тороплюсь. Нам и бес этого хорошо живется. Возможно лете через 20 я и соглашусь с ним повенчаться:)
     

  21. Alurity

    Alurity Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Если ты не уверен в человеке, то зачем ты вообще с ним живешь? А если доверяешь, то почему постоянно ждешь что брак развалится? Как то глупо
     

Поделиться этой страницей