Множество языков

Тема в разделе "Лингвистика", создана пользователем Дарио, 5 сен 2014.

  1. Ikadezota

    Ikadezota Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    обращаясь к Библии мы видим что Адам и Ева всё назвали своими названиями как заповедовал Бог нам,людям.Люди заговорили на разных языках так как когда строили строители Вавилонскую башню(близ Сирии куда и послал Бог первобытных людей на планету) они не смогли найти общий язык в разговоре о компромиссе кто где и что будет строить а надо уживаться в среде обитания с хорошим обществом,не перечить друг другу.В наказание на это Бог разделил,расчленил их речь и в последствии чтобы они дальше не ругались они заговорили на разных языках и ссориться больше могли.Потом они примирились и Бог задал им задания чтобы изучать отдельные языки,потомпо мере обоснования,путешествий они расселились по всей планете и решили что с новыми языками будет ещё интересней,красивее жить
     

  2. Акимий

    Акимий Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    В действительности что может быть лучше лингвистики? Знание множество языков помогает в общение с новыми людьми, развивает общий кругозор человека, а также помогает познакомиться с разными народами мира и ихними культурами. Учите языки-это полезно! Главное усердие и труд. Сам знаю только английский. Но в скором времени собираюсь изучить японский.
     

  3. mark00701

    mark00701 Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Знаю украинский, русский и английский. Хотелось бы что то еще. Знания языков открывает перед человеком множество дверей и дает большие возможности!Очень хорошо когда языки легко даются в учебе, но не нужно опускать руки когда тяжело!
     

  4. Lika

    Lika Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    43
    Очень хочу выучить как можно больше языков... Знаю русский, белорусский, английский(средний уровень).
    Хотелось бы поднять уровень английского максимально, насколько возможно, до уровня носителя.
    Пыталась учить азы немецкого, вскоре возобновлю попытки, как времени побольше будет свободного:) А так, ещё хочу заняться изучением итальянского, французского, шведского, польского.
     

  5. ЯИгорь

    ЯИгорь Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    14
    Очень хотел бы выучить како-нибудь древний язык. Но учителей такого плана не найдешь.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей