многие ли работают по специальности?

Тема в разделе "Бухгалтерия, Аудит, Налоги", создана пользователем marija034, 3 янв 2015.

  1. marija034

    marija034 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    36
    я получаю последний год высшее образование по специальности "бухгалтерский учет, анализ и аудит", и начинаю задумываться куда потом можно устроиться по специальности, без опыта работы не берут совсем ни куда, и как быть. а о профессии аудитора можно наверное вообще забыть, так как нужен стаж да и вообще не пройдешь ни как на эту должность! много ли кто устроился после института работать?
     

  2. Загрузка...


  3. Lariska

    Lariska Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Закончила институт по такой же специальности и работаю с первого дня по той же специальности. Конечно же устроится сложно, но можно... Сначала была маленькая заработная плата и сложно было. Но со временем ты знаешь что от тебя требуется, все делаешь в строк и все хорошо. Если тебя ценят и ты следишь за всеми изменениями в законодательстве, ты настоящая находка для начальства, так как фирма не имеет проблем. Так что ищите и найдете, учитесь и будьте хороши в своем деле. Удачи!!!
     

  4. Марианна

    Марианна Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Я Вам скажу-работа бухгалтером-ето очень тяжолый труд! Во-первых-ето большая ответственность, во -вторых, ето тяжело умственно, во -третьих-ты должен иметь хотя бы минимальный опыт работы в етой сфере. Проработав три года главным и единственным бухгалтером на маленькой фирме, я очень устала! Мою работу недооценивали, зарплату платили маленькую.Но всеравно я очень довольна, что работаю по специальности, не зря училась 5 лет!
     

  5. helenatan

    helenatan Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    20
    После учебы в высшем заведении устроиться на работу можно, но малооплачиваемую и рутинную, где ни чему собственно не научишься. Многие банки набирают на работу молодых для переработки сотни бумаг. Это как карточная игра - повезет - не повезет, если нет знакомств. Бухгалтерия хороша тем, что ты все время совершенствуешься, все время в тонусе, если это не просто бухгалтер на каком-то одном счете.
     

  6. butusai

    butusai Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    20
    У меня многие знакомые работают не по специальности,да и вообще я часто слышу про такое.Но все равно если вышку получить,то дальше-проще.Даже если будешь работать не по специальности,без вышки-никуда.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. aika1234

    aika1234 Гость

    нет! многие работают не по професии... вот допустим у меня есть знакомый имеет вышее юредическое, а раотает обычным поваром и получает 15000рублей!!! где это виданно? а я по профессии технолог общественного питания , а работаю дома, за компьютером в комфорте и получаю минимум по 2000 рублей в день!!! Образование не важно главное быть финансово грамотным человеком!!!!
     

  8. Kiryxa1994

    Kiryxa1994 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    18
    После окончания ПТУ я сразу же и устроился туду роботать по професии но наконецто пришло время когда я уволился от туда и пошол опять таки по специальность в болие оплачиваемое место)
     

  9. levalia

    levalia Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Я по специальности работала 2 года, 15 лет по близкой специальности. Меняла работу из -за переезда и более выгодных условий. Меня пугают юристы и бухгалтера из не специализированных училищ. Раньше готовили станочников, теперь юристов. Где только преподавателей находят?
     

  10. Вишенка

    Вишенка Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Я ваша коллега. Уже шестой год работаю бухгалтером в бюджетном учреждении. Изначально заканчивала техникум, после отправилась в институт: но и там, и здесь встречались люди, говорившие, что работать по специальности в будущем и не собираются. Почему? Все просто - профессия непростая. Здесь нужна усидчивость, громадное терпение, любовь к аккуратности, сосредоточенность. Обладая необъятным желанием реализоваться как бухгалтер, я после получения диплома отправилась на поиски работы. И мне повезло! Я нашла очень хорошее место с замечательным коллективом. Многие мои однокурсники тоже работают теперь бухгалтерами, кому-то нравится, кому-то нет. Поэтому ориентируйтесь на личные интересы в выборе будущей работы.
     

  11. Jasonville

    Jasonville Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    20
    я закончил тоже закончил институт но не смог найти достойную работу 3 года . работал в экономическом анализе финансово-хозяйственной деятельности в целях выявления внутрихозяйственных резервов, предупреждения потерь и непроизводительных расходов, в престижной фирмы но пришол этот кризиз, были сокращение , знайте вы. кто то может подскажет какуюто фирму где ценится труд бугалтера ?
     

  12. DeNowRose

    DeNowRose Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    1
    я получаю последний год высшее образование по специальности "бухгалтерский учет, анализ и аудит", и начинаю задумываться куда потом можно устроиться по специальности, без опыта работы не берут совсем ни куда, и как быть. а о профессии аудитора можно наверное вообще забыть, так как нужен стаж да и вообще не пройдешь ни как на эту должность! много ли кто устроился после института работать?
     

  13. lusi-iv2013

    lusi-iv2013 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Без опыта работы после окончания университета советую устроиться для начала помощником бухгалтера. Зарплата конечно будет сначала небольшая. Работать придется в основном с первичной документацией. Но эта работа поможет приобрести опыт, применить свои знания на практике, а там глядишь не за горами и карьерный рост.
     

  14. casster

    casster Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    22
    я учусь на бухгалтера, но в глубине души я себя в будущем им не вижу, т.к. эта профессия устаревает и на смену приходят новые должности с более выгодной заработной платой.
     

  15. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Я будучи студентеой подрабатывала в бухгалтерии, помогала отчеты делать, образование у меня техническое, но работа была не сложная, без проблем во все въехала. Главбухом бы без образования точно не стала, а вот помогником легко
     

  16. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Я думаю, что моя ситуация, когда работать приходится "на стыке" специальностей, ждет большинство молодых специалистов и завтрашних выпускников. Сфера и структура производства и производственных отношений меняется очень быстро, а потому при излишней "профильности" дисциплин уже к окончанию обучения для многих выпускников наступают нелегкие времена, когда сразу же надо "доучиваться" или даже "переучиваться"!
     

  17. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Согласна. Именно поэтому в Вузе всегда нам говорили - мы учим вас как надо учиться. Считаю это главной целью высшего образования. Имея в голове системный подход и применяя его, можно в любой сфере преуспеть
     

  18. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Я так же работаю не по специальности,но у меня ситуация другая,просто когда я начал работать у меня еще не было диплома,и после окончания я просто продолжил работать там,где начинал. Хотя иногда преследуют мысли переквалифицироваться и работать по диплому,но пока и тут все устраивает
     

Поделиться этой страницей