Мёртвый город в Самарской области

Тема в разделе "Вокруг света о городах и странах", создана пользователем Вован163, 14 дек 2014.

  1. Вован163

    Вован163 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Давно слышал ,что в Самарской области есть заброшенный маленький городок: магазины ,школы и всё в таком духе.Пробивал в интернете ,толком ничего не нашёл.Подскажите может он как то теперь называется (и не такой уж теперь он мёртвый) или вообще его сровняли с землёй и сейчас там строительство проходит.Если слышали что нибудь напишите.
     

  2. Загрузка...


  3. Browze

    Browze Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Сам живу в Сызрани, под Самарой, но подобного ничего не слышал, знаю несколько деревень, но по твоему описанию они все заброшены...
     

  4. agent_007

    agent_007 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Если реально хочется побывать в "мертвом городе". Съездите в Припять (Чернобыль). Сейчас уже можно без риска для здоровья. Вот это самый, что ни на есть мертвый город!
     

  5. dimon555

    dimon555 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Друзья мёртвый город это без сомнения Припять. А вот насчёт того что туда уже можно ехать без риска для жизни с этим можно и поспорить!!! Длительность распада частиц урана не менее 50 лет. так что я бы не советовал.
     

  6. Stacy6565

    Stacy6565 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Не знаю есть риск или нет, но в Припять организуются даже экскурсии - это факт. Что касается города в Самарской области, то в Красноярском районе этого региона есть такое место. Это недостроенный городок Водино. В 80-е годы двадцатого века там строили рабочее поселение для компрессорного завода. Но завод не построили и люди оставили поселение до завершения строительства. Там всего 11 зданий уцелело. Из Самары туда организуют экскурсии.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Кристина*

    Кристина* Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Мертвым городом я считаю Чернобыль.Припять.Взрыв который был принес большой ущерб людям пришлось покинуть свои дома свою родину!
     

  8. Александра777

    Александра777 Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Да! Несомненно это припять и чернобыль! И туда много кто ездит и на ознакомительные экскурсии и дикарем - сама хотела поехать туда! На данный момент там не сильное радиационное излучение, но все же больше нормы! ездить туда лучше зимой когда основная часть радиационной пыли прибита к земле. Если ехать летом или весной , то конечно же необходимо полностью одеться в закрытую плотную одежду - тогда точно не получите смертельного облучения. Самое главное, если все же поедите туда - не подходите сильно близко к 4 энергоблоку станции и не спускайтесь в подвалы больниц - там до сих пор фонит очень сильно! обязательно купите счетчик радиации Гейгера.
     

  9. riddonner45

    riddonner45 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Соглашусь что ПРИПЯТЬ можно назвать мертвым городом.Если хотите побывать в таком месте то Припять съездите.На счет того что там безопасно я сомневаюсь.Да не сомненно там есть места где безопасно но также есть места где все еще есть большая доза радиаций,Вас конечно будут сопровождать гид который не допустит того что бы вы ушли в опасную зону.Радиаций я как слышал больше под деревьями,в корне деревьев.
     

  10. Александр Волторнист

    Александр Волторнист Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Согласен!
    Припять и Чернобыль)
    Оу...
    Вы напомнили мне моё путешествие туда)
    Да, я был в Припяти и на ЧАЭС...
    Это было так круто!
    Рекомендую!
    Наймите проводника, заплатите немного на КПП и гуляйте зоной)
     

  11. Артём111

    Артём111 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Странно название глосит "мёртвый город" Хотя мёртвым городом считают город Припять, который находится в зоне отчуждения
     

  12. mutai1

    mutai1 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Но это не только про Самару про такие города можно сказать про всю Россию есть такой город Володарка там живёт насиление в 1500 человек вокруг только заброшенные военные точки и люди выживают как в войну а у нас на дворе 21 век а люди живут как аду .Вот рядом города пустые как в фильме ужасов идёшь по улице пустошь по улицам перекати поле катится аж в дрожь берёт.
     

  13. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Из заброшенных городов я слышала только о Припяти. Но я бы туда наверное не поехала. Радиация и все в этом духе. Да и вообще что делать в заброшенном не знакомом городе. Люди ведь не просто так оттуда уехали.
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вообще таких заброшенных и полузаброшенных городов полно в мире. Есть такие убитые городки в России, Украине, США. В той же Америке таких очень не мало в Пенсильвании. В основном бывшие шахтерские городки и заброшенного завода. Там только любят киношники боевики снимать - последний бой в заброшенном заводе. Точно так же есть и в России и на Украине. Кстати, и Детройт даже можно таким назвать - целые заброшенные районы.
     

  15. sandro

    sandro Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    77
    Читал, что китайцы построили город, строительство началось в 2010 по проекту по реструктуризации экономики региона. И вот после недавних пожаров в Забайкалье предложили заселить туда пострадавших. В обмен они предлагают взять в аренду выгоревшую территорию которую говорят восстановят полностью.
    Вот вам и "мёртвый город".
    [​IMG]
     

  16. Анна1

    Анна1 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    83
    Мертвый город - это Припять! Там стоит побывать. Мороз по коже от всех увиденых вещей. К тому же можно сделать отличные снимки.
     

  17. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    я не слышала об этом городе. только о Припяте. страшновато, не хотела бы туда поехать)
     

  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027

Поделиться этой страницей