Машинист в метро курить сигареты, это нормально?

Тема в разделе "Связь, Транспорт", создана пользователем Виктория Швец, 6 окт 2014.

  1. kent1988

    kent1988 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    19
    это действительно не хорошо для машиниста точнее это его грубая ошибка и нарушение ,так как он везет Людей и что дым тимболее доходит до пассажиров 1-го вагона
     

  2. maxua567

    maxua567 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    2
    конечно не нормально и еще не нормально везти полный поезд пассажиров и говорить по телефону
     

  3. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    незнаю я некогда лишнего запаха в метро не чувствувала. а вот с пивом видела и тем более пьют еще а это запрещено.
     

  4. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    На рабочем месте машинист курить точно не имеет права, но вот как это проконтролировать - сказать сложно. К тому же, перерывы на перекуры машинистам наверняка не предусмотрены, а значит, его отчасти можно оправдать. Главное - чтобы уж слишком сильно не дымил, так чтобы это расходилось по станциям и вагонам...
     

  5. Дарья Владимировна

    Дарья Владимировна Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    31
    Нужно сообщать о таком их начальству. Не полениться - запомнить номер поезда, на них на всех есть номера, какая ветка, в какую сторону поезд двигался. И сказать, что вот - чувствовала запах сигарет из кабины машиниста. Такое нужно пресекать.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Не думаю, что за такую провинность машинисту грозят крутые штрафные санкции. А вот вы время потратите, причем весьма высока вероятность, что впустую, ибо доказать факт курения в кабине машиниста через 15 минут после этого самого курения уже практически невозможно!
     

  7. Дарья Владимировна

    Дарья Владимировна Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    31
    Ну пусть не крутые штрафные санкции. Но если каждый гражданин будет обращаться по таким вопросам, то наверняка будет проверка. А это уже что то. И много времени можно не тратить, оформить жалобу онлайн, например на сайте метрополитена, не выходя из дома.
     

  8. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Дело, конечно не в запахе, а в безопасности прежде всего. Что-то мне подсказывает, что запрещено им так делать. Но я бы докладывать никому не стала, мелкое дело
     

  9. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Да не будет каждый гражданин обращаться, даже через форму сайта, слишком много у всех жителей крупных городов дел. Да, я согласен, что это нарушение правил внутреннего распорядка, но пока не произошел пожар, не дай Бог, никто реагировать даже на массовые жалобы такого плана не будет!
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Конечно это ненормально. Техника безопасности должна присутствовать. Жалобы конечно можно подавать, но вряд ли кто-то будет этим всерьез заниматься. У нас всегда так - пока жаренный петух не клюнет ни кто и не пошелохнется.
     

  11. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Хоть и сама имею эту дурную привычку, могу сказать что это не нормально! Есть закон запрещающий курение в общественных местах. У нас в городе не то что машинистам метро, водителям автобуса то курить нельзя. А если едут с детьми или пассажиры с заболеваниями дыхательных путей? Я бы на вашем мести звонила на горячую линию с жалобой!
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Тут вопрос даже не в том, что кому-то неприятно или с болезнями - не так много того дыма может попасть в вагоны. Это серьезное нарушение техники безопасности и может привести к тяжелым последствиям. Вот тогда точно всем будет плохо.
     

Поделиться этой страницей