Марк Шагал

Тема в разделе "Живопись, Графика", создана пользователем casha1992, 11 дек 2014.

  1. casha1992

    casha1992 Гость

    [​IMG] В этой теме предлагаю обсудить творчество Марка Шагала . И начать хочу с этой картины. Начать хочу именно с неё потому что ребенку задали описание такой картины в школе, я вот думаю хорошо ли такие картины влияют на психику ребенка? И что хотел показать вообще этой картиной автор?
     

  2. Евгений Гродзь

    Евгений Гродзь Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Лично на мою давно уже недетскую психику крайне негативно влияет, когда я встречаю людей, которые в 2014-м году до сих пор не знают как прислать картинку в нормальном объёме и присылают что-то на подобие аватарки. По теме: если в стране, где при власти Милонов и Мизулина, что то дали детям в школе на рассмотрение, то будьте уверены: персонажи какают исключительно бабочками)))
     

  3. ВикаМакс

    ВикаМакс Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    20
    У Марка Шагала интересные замысловатые картины, в них много абстракций, его восприятие художественного мира имеет нечто общее с Пикасо! В этой картине всё налету! Я думаю, что художественный замысел этой картины - любовь и как она окрыляет, это любовь в квартире, где живёт быт и рутина, но когда приходит парень с любовью и с её символом -букетом цветов, любовь поднимает окрыляет героиню и вместе с героем картины они подымаются на крыльях любви и радости, подымаются над рутиной ! Суть этой картины в том, что только такое настоящее чувство,как любовь, может изменить нашу обыденность, нашу рутину, нашу жизнь! Любовь даёт нам крыться, ради любви мы живём!
     

Поделиться этой страницей