Магазин и Еда

Тема в разделе "Покупка и выбор продуктов", создана пользователем Kate-Katrine, 19 ноя 2014.

  1. Kate-Katrine

    Kate-Katrine Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Хочу рассказать, как правильно выбирать еду в магазинах. Мы все знаем, что в последние годы качество продаваемых товаров ухудшилось. Многие супермаркеты позволяют себе еще больше усугубить обсуждаемую ситуацию, выезжая на неопытности покупателей! Я расскажу, как быть умнее!
    Всегда, запомните! Всегда берите штучный товар сзади. Никогда не берите первые позиции товара с полки. Ищите свежее сзади.
    Весовой товар требуйте открыть, распечатать, нарезать при вас. Потому как сыры, колбасы, рыба, кулинария, может прятаться и лежать очень давно, и есть возможность отравится. Будьте наглее и требуйте при вас нарезать сыр со свежей головы, колбасу со свежего, целого батона, и на кулинарию требуйте документы, как и на рыбу! Будьте внимательными!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. steeeem
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.538
    2. НатаЭм
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.309
    3. НатаЭм
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.164
    4. zver96
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.876
    5. Fedor1
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      4.613

  3. Дарья1406

    Дарья1406 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Даже в уважаемых магазинах, есть свои тараканы, я работала в одном из магазинов крупной сети, там иногда привозили творог и творожную массу задним числим изготовленную, т. е. сегодня например 12.10.12 а творог с датой изготовления 15.10.12, уже привезен на склад в магазин и просто ждет своей даты выкладки. Я сейчас конечно смотрю на дату изготовления, но больше доверяю своим глазам, если что-то смущает, не беру.
     

  4. nato4ka

    nato4ka Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Проблема супермаркетов-тема не новая.Как перебивают дату,паяют просроченную рыбу и маринуют тухлое мясо знаю не понаслышке.Сама работала в таком заведении и до сих пор вспоминаю с содроганием.Предпочитаю делать покупки на рынке,где можно попробовать,пощупать,понюхать и т.д.Ну и конечно,поторговаться.Любая хозяйка старается съэкономить и выкроить лишнюю копеечку.Рынок для этого идеально подходит.
     

  5. LerSink

    LerSink Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Оу это самое страшное. Ужас особенно супермаркеты.Брат решил сам приготовить , так сказать сделать приятное. Но вышло совсем по другому , он купил куриные ножни и приготовив - почувствовали запах очень странный, по сроку вроде были свежие , но нет. Слава богу остались здоровыми , но я создание черноротое , взял что осталось в пачке пошел в супермаркет с чеком и поднял им шум и гам , не то что бы требовать деньги назад или еще что то(пусть подавятся) просто что бы рядом другие люди услышали и были внимательны , особенно мужчины( едят что под рукой лежит)
     

  6. мурка23

    мурка23 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Действительно Вы правы. Я тоже не однократно сталкиваюсь с пролемой качественных товаров в супермаркетах. В мясной и рыбный отдел стараюсь не заходить , лутше тогда уже у павильон, где можно оценить товар, попробовать. Товар на который заканчивается срок годности могут делать скидки, но такие продукты тоже не стоит покупать, не знаешь в каких условиях его хранили и при какой температуре.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Ирина ВЛАДИМИРОВНА

    Ирина ВЛАДИМИРОВНА Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    20
    да конечно обязательно нужно смотреть срок годности но часто срок хороший а товар испорчен как например позавчера купила йогут срок вроде свежий а открыла кислятина пришлось выбросить
     

  8. katrin0192

    katrin0192 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Да, действительно, порой и дату не верную изготовления ставят, порой вообще подменяют, лучше лишний раз принюхаться, разглядеть тщательно) Я так всегда и делаю, а муж ругается, что я выбираю все так долго часами! А кушать то хочется свежие и качественные продукты, но увы облапошить могут везде, никто не застрахован, иногда и не поймешь, что тебя облапошили! Такое вот время)
     

  9. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Да я с вами полностью солидарна в этом вопросе, так как только так можно быть действительно уверенной в свежести покупаемых продуктов. Так же я стараюсь ходить в магазин в день завоза, так проще найти более свежие продукты питания.
     

Поделиться этой страницей