Лучший отдых в Египте

Тема в разделе "Вокруг света о городах и странах", создана пользователем Nata-Lis, 29 сен 2014.

  1. Nata-Lis

    Nata-Lis Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    9
    • в какой город поехать,
    • какие достопримечательности посмотреть,
    • в какое время года лучше посетить
    загруженное.jpg
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. lgerspi
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      778
    2. Archangelum
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.538
    3. daniksolo
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      3.096
    4. Вишенка
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.462
    5. Кадеточка
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      4.329

  3. Ирина28

    Ирина28 Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1
    очень хорошо в октябре, мне понравился отель Десоле пирамиза сахлгашиш 5 в Хургаде, обязаельно сьездийте к бедуинам, на пирамиды не советую.
     

  4. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Лучшая туристическая "мекка" в Египте - это Хургада, курортный городок, значительная часть которого специально отдана туристам. Лучшее море - это Красное море, от которого в одной-двух линиях расположены гостиницы для них. Я отдыхал в отеле Marlin Inn 4 звезды, просто замечательно, практически без нареканий на размещение. Если Вы клиент одной из ведущих туристических компаний, то Вам в отеле будет предоставлен русскоговорящий гид, который даже может сопровождать Вас в туристических и экскурсионных поездках. Что касается достопримечательностей, то лучше всего посетить бедуинов в пустыне, по впечатлениям это самая лучшая экскурсия, заодно покатаетесь на квадроциклах по барханам - пейзажи просто неповторимые, посмотрите в телескопы на звездное небо. Также возможно может быть включен джипинг, поездка на джипах по пустыне и по барханам, это уж как посмотреть. К поездке в Каир, в Гизу на пирамиды надо готовиться прежде всего морально, так как поездка занимает полдня, а это очень утомительно, особенно если Вы плохо переносите жару. Но Каир сам того конечно стоит. Движение там хаотичное и проще говоря ужасное, огромный поток транспортных средств. В Каире стоит посетить государственный исторический музей и посмотреть артефакты истории, ведь Египет - это колыбель древних цивилизаций, которые ни в чем от нас не уступали и во многом даже происходили. Особенно будете впечатлены вещами и артефактами, которым несколько тысяч лет. Сами пирамиды Вас поразят и вдохновят, конечно же их стоит посмотреть и сфотографировать с разных ракурсов, равно как и Сфинкса. Остается только еще раз заметить, что надо как-то переносить жару и палящее безжалостное солнце, так что обязательно применяйте солнцезащищающий крем. Если Вы не переносите толпы, то выбирайте площадки, где меньше людей, потом остерегайтесь тех людей, которые будут предлагать Вам различные сомнительные услуги и вещи, лучше просто их игнорируйте и держитесь подальшей от шумной толпы местного населения. Обед и послеобеденная трапеза обычно включены в экскурсию и пообедать можно с хорошим видом на Сфинкс на площадке, оборудованной перед этим загадочным артефактом. Чтобы с ним сфотографироваться, есть отличная площадка перед ним на уровне 2-3-этажа с хорошим видом. Что касается времени года, то по мне лучший период ноябрь-декабрь, тогда там кажется оптимальная температура 20-30 градусов, но все равно очень жарко. На юге быстро темнеет и в 17.30 уже темень, опускается и температура, местные жители носят кожаные куртки, но нам это нипочем.
     

  5. kummanu

    kummanu Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    2
    В Египте вообще ни укр. ни русс. не любят. Но если кому-то из обслуживающего персонала 1 доллар дать, то бегать будут, как щенки за Вами! И море в Египте конечно красивое...но эти кораллы... Как на меня, то лучше в Турцию!
     

  6. Orikka

    Orikka Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Отдохнуть можно в любом месте хорошо, если настрой позитивный и окружающие люди приличные. К сожалению, большое количество русских в Египте портит многим отдых.Надо ехать в дорогой отель с иностранцами, тогда есть еще шансы на спокойный отдых
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Типак

    Типак Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Египет - классное место: с работы хрен кто дозвонится. Отдых вообще отличный.
     

  8. Любавушка

    Любавушка Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Конечно Крым! Египет это хорошо, а Крым лучше. Там своя теплая, притягивающая аура. Побудете там один раз, захочется вернуться вновь. Тем более, что сейчас этот регион доступен для отдыха всем россиянам. За небольшую сумму в Ялте можно снять хорошее жилье и отдыхать на море.
     

  9. mywikk

    mywikk Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    2
    точно сказать не могу но знаю точно что расслабится тебе там удастся
     

  10. DaddyBears

    DaddyBears Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    23
    Незнаю,но все хвалют Хургаду.
     

  11. Данятрол

    Данятрол Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Мне понравился город Сочи много достопримечательностей и только от строения трасса для формулы
     

  12. sowaskan

    sowaskan Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    37
    В Хургаде отдыхал несколько лет подряд. А до этого был в Шарме. Это где-то 2005 наверное. Очень там нравится. Особенно в Хургаде. Море удивительное! А уж по разнообразию морской фауны просто конкурентов нет. Лететь из Краснодара 3,5 часа. Из Москвы 4,5 соответственно. Это вам не в Таиланд или на Бали. Можно оттуда к бедуинам съездить, на пирамиды сейчас лучше не ездить, небезопасно.
     

  13. Дакота

    Дакота Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    60
    А вот девушка моя бывшая ездила туда и у нее плохие впечатление. Семья у нее обеспеченная, погуляли там на широкую ногу, как говорится, но говорит там эти туристические маршруты, вдоль них стоят дети, просят деньги, еду, бегают, хватают все, воруют. И есть еще такой нюанс, касается он в основном девушек: встречаются такие "отшельники", которые считают, что девушка должна паранджу носить и из-за этого могут быть конфликты. Рассказывала это знакомая, которая в этом году летала туда. Еще рассказывала, как поехала с гидом кататься на квадроцикле, приехали в деревушку какую-то, он куда-то отошел, сказал, что бы она ждала. А потом она узнала, что так пропадали люди, в основном девушки. Да и там неподалеку война идет
     

  14. Valera007

    Valera007 Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Отдыхали парой с 18 октября по 1 октября 2014 года. Туроператор- СанМар. Из аэропорта добирались минут 40, хотя гид в автобусе сказал, что будем ехать 15-20 минут. Встречающий гид (Мухамед) вел себя вызывающе агрессивно, хамовито. Создавалось впечатление, что он хочет с кем-нибудь поругаться. К счастью ему это не удалось, так как все туристы были настроены на хороший отдых и только удивлялись его выходкам. В отель добрались около 8 часов вечера, на ресепшен.
     

  15. reckless

    reckless Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Меня Египет и Турция как-то не впечатлили. Советую поездить по Европе и не в бешеных турах, где на осмотр города даются день-два, а побывать в городе как минимум недельку-две. Не пожалеете!
     

  16. Ya Elenka

    Ya Elenka Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Были в Хургаде, в отеле Голден5. Хороший отель, чисто и вкусно. Ах да , еще и весело! Понравилось, несмотря на февральские египетские морозы до +35. Обязательно посетите город, рынок. Только не общайтесь с египтянами, а лучше возьмите с собой мужчин. Мы скооперировались с мальчишками с нашего отеля. И им весело, и нам не страшно.
     

  17. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Насчет местных жителей. они везде разные. Но не сильно приставучие в отличие от турков. Они ведут себя так же, как и любые другие хозяева той страны, которая принимает миллионы гостей ежегодно. Если торговцы, они предложат вам обширный выбор напитков, продуктов, эссенций и т.д, и Вы просто не сможете уйти без подарка. Египет не Египет без своих папирусов, поэтому их тоже нужно "попробовать" купить, чтобы иметь в коллекции эти старинные пергаменты. В целом, местные жители вполне спокойные и понимающе относятся к туристам, ведь туризм - это одна из основных частей дохода страны.
     

  18. ivanutka

    ivanutka Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Мы были зимой в Египте.Остановились в Континенталь гарден рееф 5*.Весь персонал говорит по русски,проблем никаких с общением не возникло.Очень много отдыхающих с Украины , России,Белоруссии. Бассейны чистые.Для деток правда не много развлечений,но экскурсии все компенсировали.Если будете в Египте обязательно покатайтесь на квадроциклах по пустыне и посмотрите пирамиды.
     

  19. malulll

    malulll Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    я бил в осеню в Египте то там +50 градусов било вобшем там класно...
     

  20. Jako007

    Jako007 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Я был в Египте три раза,И все эти три раза я был в разных частях Египта.Также я побывал и в столице Египта-Каире.Прекрасный африканский город,красота там не описуемая...природа просто класс,кухня конечно мне не очень поправилась,не любитель я всего этого.Кто любит финики и тому подобное там понравится.
     

  21. Margo1830

    Margo1830 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Была в Хургаде. Очень понравилось. Особенно отель, он пока новый и не полностью достроен. Первая линия. Египтяне не наглые, чаевые просили только за перенос чемодана в номер по прилету. Все улыбаются, доброжелательны. Ходили в кальянную всего за 5 долларов. Табак мощный, сносит голову хорошо. Каждую пятницу было шоу с кобрами, вход всего 5 долларов с человека, шоу длится 1.5 часа, плюс к этому выступления танцоров 2ч. Море чистое, красивый пляж. Мы на отдых всегда в декабре летаем, т.к. летом нет смысла из жары в жару лететь. Были на морской прогулке, очень понравилось, т.к. она включает посещение райского острова, просмотра подводного мира, погружения с аквалангом. Можно также с маской понырять, посмотреть риф. Экскурсий много разных. С Египтянами нужно торговаться, всегда уступают. На территории отеля что-то покупать очень дорого, лучше выйти за территорию.
     

Поделиться этой страницей