30 лучших заголовков в мире по версии Джея Абрахама

Тема в разделе "Интернет маркетинг", создана пользователем Мегамозг, 11 май 2016.

  1. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Коллекция лучших в мире заголовков по версии Джея Абрахама.

    1.СЕКРЕТ, БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ ЛЮДИ ВАС ПОЛЮБЯТ
    В рекламу с этим заголовком вложили почти 500 000$. В результате, она привела много сотен тысяч людей к основному тексту. Отличный ход, правда?

    2. НЕБОЛЬШАЯ ОШИБКА, КОТОРАЯ СТОИЛА ФЕРМЕРУ 3 000$ В ГОД

    Эта реклама размещалась в тематических журналах для фермеров, в нее были вложены значительные средства – и она дала хорошие результаты. Принцип этой рекламы таков: иногда желание избежать риска потери, или хотя бы минимизировать его, становится даже более сильным, чем желание получить прибыль.
    Как однажды сказал великий практик бизнеса Чонси Депью: «Я бы не стал просыпаться среди ночи, чтобы заработать $ 100, но чтобы не потерять эти деньги, я бы не спал семь ночей». Как говорит Уолтер Норват в своих «Шести успешных техниках продаж»: «Люди будут гораздо упорнее бороться, чтобы не потерять то, что у них уже есть, нежели чтобы добиться чего-то более ценного, чем они еще не владеют». Верно также и то, что у них есть ощущение, что потери и затраты восстановить гораздо легче, чем получить новую прибыль.
    Какой фермер мог пройти мимо статьи с таким заголовком? Каждому непременно нужно узнать: «Что было ошибкой? Действительно ли это «небольшая» ошибка? Совершаю ли я ту же ошибку? Если она стоила какому-то фермеру 3000$ - может, я теряю еще больше? Может, в статье есть и другие ошибки, которые могут меня касаться?»

    3.СОВЕТ ЖЕНАМ, ЧЬИ МУЖЬЯ ТРАНЖИРЯТ ДЕНЬГИ – ОТ ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЫ
    Сила заголовка со словом «совет» доказана уже неоднократно. Большинство людей жаждут советов, независимо от того, будут они следовать им или нет. А «больная тема», затронутая в заголовке, достаточно популярна, чтобы заинтересовать многих читательниц.
    Здесь также срабатывает эффект «я знаю, каково это», который обеспечивается припиской «от замужней женщины». Этот заголовок существенно обогнал по результатам предыдущий заголовок – «Освободитесь от забот с деньгами». 4.РЕБЕНОК, КОТОРЫЙ ПОКОРИЛ СЕРДЦА ВСЕХ ( The child who won the hearts of all ) Реклама с этим заголовком оказалась невероятно прибыльной. Она размещалась в женских журналах. Статья так эмоционально рассказывала о маленькой девочке, что любой родитель хотел бы видеть на ее месте свою дочь.
    А еще, к тексту была прикреплена фотография со смеющейся, беспечной девочкой, которая бежит вперед, вытянув ручки прямо к читателям газеты – и она произвела огромное впечатление.

    5. ВЫ НЕМЕЕТЕ ОТ СМУЩЕНИЯ В БОЛЬШОЙ КОМПАНИИ?

    Этот заголовок попадает в самую точку для людей застенчивых и закомплексованных. «Это обо мне! Я хочу прочесть это объявление – может, оно расскажет мне, что с этим делать.»
    Читая этот список заголовков, вы увидите, как много среди них составлены в форме вопроса.

    В каждом из них поднимается такой вопрос, на который люди захотят прочесть ответ.
    Они возбуждают любопытство и интерес к основному тексту объявления. Они как бы невзначай задевают за живое. Лучшие из них затрагивают проблемы, которые сложно игнорировать. На эти вопросы сложно ответить просто «да» или «нет», не прочтя весь текст. Эти вопросы близки читателю. Обратите внимание, сколько из заголовков, перечисленных в этой статье, соответствуют этому описанию.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. sunnyday
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.027

  3. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Продолжаю тему лучших заголовков, некоторые из них достаточно избитые, но тем не менее из них можно вытащить какую то пользу для себя, к тому же некоторые из них могут служить шаблонами для создания собственных заголовков. Всего их сто. Будут опубликованы все. Естественно что любой заголовок может стать лучшим, даже случайные фразы пришедшие на ум могут отлично сработать в качестве продающего заголовка.

    7. КАК ЗАВОЕВЫВАТЬ ДРУЗЕЙ И ОКАЗЫВАТЬ ВЛИЯНИЕ НА ЛЮДЕЙ

    Этот заголовок помог продать миллионы экземпляров книги с тем же названием, благодаря сильному призыву. Мы все хотим этому научиться. Но без слова «как» заголовок превратится в простой и банальный девиз. Это довольно известная книга, которую я читал, этот заголовок просто креативная находка, его вполне можно использовать как шаблон для других объявлений, главная фишка в слове как и дальше идет выгоды, вы как бы задаете вопрос и тут же даете на него ответ, соответственно это выгода должна быть интересна целевой аудитории.

    8. ПОСЛЕДНИЕ 2 ЧАСА САМЫЕ ДЛИННЫЕ - И ЭТО ТЕ ЧАСЫ, КОТОРЫЕ ВЫ СЭКОНОМИТЕ.

    Популярная реклама авиакомпании, которая внедрила быстрые перелеты на самолетах с реактивными двигателями. Заголовок попадает прямо в цель для опытных путешественников, которые прекрасно знают, что такое последние 2 часа полета, которые тянутся бесконечно, и не терпится уже быстрее приземлиться. Подобно многим отличным заголовкам, этот, несомненно, родился из личного опыта своего создателя. Этот заголовок (как и все остальные, описанные здесь) был бы хорош даже без сопровождающей картинки. Но его эффект усилился фотографией наручных часов: цифры от 1 до 10 сбились в кучу, а 10, 11, и 12 широко расставлены. Для меня это сложный заголовок, его трудно применить в качестве шаблона для построения своих заголовков, но тем не менее.
     

  4. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Продолжаю тему самых удачных и прибыльных заголовков в мире.

    9. КТО ЕЩЕ ХОЧЕТ ФИГУРУ, КАК У ТЕЛЕЗВЕЗДЫ?

    Кто же не хочет? Кроме мужчин, которым это яркое и веселое объявление и не предназначено. Слова «кто еще» имеют гипнотическое значение. Здесь ставится вопрос не «Возможно ли это вообще?», но «Кто еще хочет так же?»

    10. А ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТИ ОШИБКИ В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ?

    В этом заголовке содержится вызов и аппеляция к тому что вес в общем то совершают ошибки, это шаблон, вместо слов "в английском " можно подставить свою конструкцию.

    11.ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ПРОДУКТЫ «ВЗРЫВАЮТСЯ» У ВАС В ЖЕЛУДКЕ?

    Провокационный заголовок с вопросом «Почему?». Он основывается на известном факте, что некоторые комбинации пищи практически «взрываются» в желудке. Обращение к широкой аудитории. (Статью сопровождает соответствующее изображение химической реакции, взрывающей живот.) Это конечно достаточно тема специфическая, но применить эту конструкцию можно, взяв известный факт, связанный с вашим продуктом и аудиторией и достаточно обыграть его таким образом, формула: вопрос почему + известный факт.

    12. ВАШИ РУЧКИ СТАНУТ КРАСИВЕЕ ЧЕРЕЗ 24 ЧАСА – ИЛИ МЫ ВЕРНЕМ ВАМ ДЕНЬГИ

    Универсальное обращение к женщинам. Результат гарантирован, или «мы вернем вам деньги». Эту формулу используют везде, начиная от рекламы средств гигиены и заканчивая финансовыми рынками.

    13. ВЫ СМОЖЕТЕ ПОСМЕЯТЬСЯ НАД ПРОШЛЫМИ ФИНАНСОВЫМИ ПРОБЛЕМАМИ, ЕСЛИ БУДЕТЕ СЛЕДОВАТЬ ЭТОМУ ПРОСТОМУ ПЛАНУ

    Это то, что каждый хотел бы сделать. Удачная реклама, на которую было потрачено много тысяч долларов. Достаточно длинный заголовок, основан на популярных слоформах: "посмеёмся на неудачей". Это очевидно и есть та причина почему этот заголовок вошол в список лучших в мире.
     

  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Лучший заголовок это тот который сможет вырвать людей из рутины, из банальности, чтобы ег придумать нужно поймать вдохновение или провести много тестов разных заголовок чтобы выявить самый удачный.
     

  6. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Продолжаю тему самых удачных заголовков в мире.

    14.ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ПОЧТИ ВСЕГДА ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ?


    Это эффективное объявление, которое продавало книгу, написал партнер известного и авторитетного брокерского дома. Важные ключевые слова: «некоторые» и «почти» – они делают заголовок более реалистичным и вызывают больше доверия. Ведь всем кто интересуется этой темой очень привлекает подобный заголовок, все хотят как делают то что они сами хотят делать успешно.

    15. ВОТ, ЧТО ДЕЛАЮТ ДОКТОРА, КОГДА ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ НЕВАЖНО

    В чем секрет успеха этого известного объявления? Во-первых, предложение парадоксально. Мы редко задумываемся о том, что врачи тоже болеют. И когда это происходит, что же они делают? Заголовок предлагает получить информацию «из первых уст». Здесь работают два эффекта: «доверие к авторитету» и «обещание награды» (полезной информации, за чтение рекламной статьи).
    Обещание награды выражается во фразе «ВОТ, ЧТО ДЕЛАЮТ ДОКТОРА».
    Кроме того, использование разговорного выражения «чувствовать себя неважно» привлекает к себе внимание, звучит по-человечески и естественно. Более того, это создает удивительный эффект, потому как обычно словарный запас рекламных страниц – однообразный и слишком напыщенный. Большинство заголовков не привлекают внимания, потому что они банальны и затасканы до крайности. Ни одно слово, ни одна фраза не заставляет читателя остановиться. В них нет сюрприза, нет ничего, кроме банальных слов, которые всегда используются в заголовках.
    Для сравнения: у той же самой рекламы было ровно в два раза меньше откликов, когда вместо фразы «чувствовать себя неважно» использовали выражение «чувствовать недомогание». (В других заголовках вы тоже найдете примеры удачного использования разговорной лексики).
    Поскольку мысль о том, что в заголовках нужно использовать слова, необычные для рекламной лексики, еще не слишком распространена, давайте рассмотрим еще пару примеров. Книга о научном контроле веса - слово «пузо». Не слишком элегантно, но оно действительно привлекло внимание. Реклама словаря – по одному слову в заголовке с иллюстрацией к каждой минирекламке: лук, боров, шэд, пеликан, скунс, кенгуру и т.д. Такое не пропустишь, обязательно ведь посмотришь, к чему там пеликан или кенгуру. Сама реклама демонстрировала, какими простыми и понятными были пояснения в этом словаре. А для книги об обучении гольфу использовали фразу: «В этом году вы не будете ныть, играя в гольф!»

    16. НЕВЕРОЯТНО, НО ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ЭТИ ПОДЛИННЫЕ ГРАВЮРЫ ВСЕГО ЗА 5$

    Этот заголовок опережает естественное недоверие читателя, когда ему предлагают такую сверх выгодную сделку. Зная заранее, на каком моменте возникнет сомнение, можно его нейтрализовать прежде, чем оно действительно появится.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Добавляю еще несколько лучших продающих заголовков.

    17. ПЯТЬ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ПРОБЛЕМ С КОЖЕЙ. ОТ КАКОЙ ИЗ НИХ ВЫ ХОТИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ?

    «Я прочту, чтобы увидеть, есть ли у меня хотя бы одна из пяти этих проблем». Это старая техника продаж, где вы спрашиваете: «Какой вариант?», вместо: «Хочешь ли ты вообще?». В данном случае, «От какой из них вы хотите избавиться?» Вопросительный заголовок помогает приманить читателя к тексту рекламы, заголовков с такой конструкцией очень много, вопрос к читателю цепляет, ведь большинство заголовков предлагают ответы, а не спрашивают.

    18. КАКИЕ ИЗ ЭТИХ ПОПУЛЯРНЫХ ТОВАРОВ СТОИМОСТЬЮ ОТ 2,5$ ДО 5$ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ВСЕГО ЗА 1$?

    Это объявление продаёт сотни тысяч книг. Построенное на резком сопоставлении цен, создает впечатление выгодной покупки. Довольно интересный вариант, никто и не видит подвоха, покупка за 1 доллар, это крючок, уловка, которая ведет к продажам других более дорогих товаров. Заголовок несколько длинный, возможно это даже не самый удачный вариант.

    19. А ВЫ СЛЫШАЛИ О ЖЕНЩИНЕ, КОТОРАЯ СБРОСИЛА ЛИШНИЙ ВЕС – И ПРИ ЭТОМ ЕЛА ПО ТРИ ВКУСНЫХ БЛЮДА ЗА РАЗ?
    Другой пример заголовка, который пресекает недоверие прежде, чем оно возникнет, и помогает преодолеть его. Здесь оригинальность и обращение к мечте, все мечтают много и вкусно есть и пр этом не испытывать проблем с весом, то есть жить как в сказке, в этом сложно отказать, этот заголовок обречен на успех, но аппелирует к базовым потребностям.

    20. КАК Я УЛУЧШИЛ ПАМЯТЬ ЗА ОДИН ВЕЧЕР

    Это знаменитое объявление Эддисона Симса, из тех, в которых использованы разговорные фразы. А вы бы смогли устоять и не прочесть дальше? Этот заголовок решение мгновенное решение проблемы, своего рода волшебная кнопка, обещание мгновенного результата, но опирается на базовые потребности: легкость и быстрота, похож на предыдущий заголовок. В этом заголовке все быстрый способ получения сложного результата, эта формула используется повсеместно, многие рекламные компании на том и построены, что обещают гарантированный быстрый эффект. При этом никого не волнует что в реальности быстро и легко получить сложный результат просто не возможно, но это же реклама, здесь грань между ложью и правдой размыта.
     

  8. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Пополняю коллекцию лучших заголовков в мире.

    21. НАЙДИТЕ КУЧУ ДЕНЕГ, КОТОРАЯ СКРЫТА В ВАШЕЙ ЗАРПЛАТЕ


    Один из заголовков из серии «выясните, что скрывается» - отличный, испытанный способ продвигать рынок ценных бумаг. Обратите внимание также и на другие похожие примеры, в этом списке.

    22. ДОКТОРА УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО 2 ИЗ 3 ЖЕНЩИН МОГУТ УЛУЧШИТЬ СВОЮ КОЖУ ЗА 14 ДНЕЙ.

    Это – то, чего хотят женщины. «Почему две из трех? Я отношусь к этим двум? Как врачи доказали это? Быстрый результат – да, очень хотелось бы… Всего 14 дней!» Исполнения желаний за короткий срок, этого хотят все и это отличный рецепт для любого заголовка.
    Сколько слов должен содержать заголовок? ... Вы, наверное, не раз слышали о том, что есть определенное количество слов, оптимальное для заголовка, однако многие из успешных заголовков вовсе не короткие.
    Естественно, что нет смысла писать заголовок длиннее, чем того требует здравый смысл. Но если вы видите, что заголовок хорошо смотрится, что он вызывает интерес и легко воспринимается – не беспокойтесь о длине.

    23. КАК Я СДЕЛАЛ СОСТОЯНИЕ НА ИДЕЕ, КОТОРУЮ ВСЕ ПОСЧИТАЛИ ГЛУПОЙ

    Парадоксы возбуждают интерес. Этот зацепил очень многих, потому что почти у каждого из нас когда-то была мысль о том, как добиться успеха, и эта идея казалась всем вокруг глупой и непрактичной. Вторая мысль, которая возникает у читателя: «Что это за человек такой, который ткнул носом всех тех, кто над ним насмехался?»

    24. КАК ЧАСТО ВЫ ГОВОРИТЕ: «НЕТ, НЕ ЧИТАЛ, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТУ!»

    Известный книжный клуб много денег потратил на эту рекламу. Заголовок отлично цепляет довольно широкую аудиторию – людей, которые собираются прочесть и то, и это, но почему-то всегда «не доходят руки».

    25. У ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ЭТОТ БЕСЦЕННЫЙ ДАР – И ОНИ ОБ ЭТОМ ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ!

    «Что это за дар? Почему он бесценен? Если он есть у тысяч людей – может, и у меня тоже есть?» - как всегда, лейтмотив «неопознанное» действует безотказно. Многие люди убеждены, что они обладают какими-то уникальными талантами и способностями, которых другие люди не замечают. Следовательно, они чувствуют, что их самих и их мир недооценивают.
     

  9. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234

  10. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    26. КТО ВИНОВАТ КОГДА, ДЕТИ НЕ СЛУШАЮТСЯ?
    Какой родитель не остановился бы, увидев этот заголовок? «Наверное, это я виноват, что они не слушаются. Это меня волнует – и, что самое важное, непосредственно касается меня. Может быть, здесь я найду ответ на свой вопрос?»

    27. КАК ДУРАЦКАЯ ШУТКА СДЕЛАЛА МЕНЯ ПРЕУСПЕВАЮЩИМ ПРОДАВЦОМ

    «Что это была за дурацкая шутка? Почему люди ее так названии? Как она повернула ход событий? В этом заголовке использован популярный шаблон со словом как, так можно рекламировать что угодно, как я похудел на 40 кг, как заработал миллион ... слово как вызывает любопытство и все начинают читать дальше, чтобы узнать ответ на вопрос как.

    28. А У ВАС ЕСТЬ ЭТИ СИМПТОМЫ НЕРВНОГО ИСТОЩЕНИЯ?
    Каждый любит читать о своих «симптомах». Здесь затрагивается широкая аудитория, потому как нервное истощение - явление очень распространенное. И после прочтения все начинают искать эти симптомы у себя.

    29. ВЫ ГАРАНТИРОВАННО ПРОЕДЕТЕ ЧЕРЕЗ ЛЕД, ГРЯЗЬ ИЛИ СНЕГ – ИЛИ МЫ ЗАПЛАТИМ ЗА БУКСИР!
    Если вы прилагаете к своему продукту мощную гарантию, продвигайте ее в рекламном заголовке. Не оставляйте ее без внимания. Многие товары и услуги, на самом деле, подкреплены сильными гарантиями, но реклама не использует их «на полную катушку». Гарантии усыпляют бдительность.

    30. А ВЫ ЧАСТО ВОЛНУЕТЕСЬ?
    «Может быть, эта реклама даст мне повод перестать беспокоиться – или, как минимум, я узнаю об этом побольше». Этот заголовок построен по шаблону вопроса к аудитории и мозг устроен так что автоматически начинает искать ответ на заданный вопрос.
     

  11. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    клево) тоже читала про заголовки где-то.. сейчас много тем этому посвящено)
     

  12. borisov03

    borisov03 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    6
    А можете дать лучшие заголовки для продажи услуг по разработки сайтов, внедрению CRM и внедрению чат-ботов на сайт клиентов? Заголовки для e-mail рассылки к примеру :)
     

  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Могу предложить Вам ссылки на специалистов по составлению коммерческих заголовков с опытом и отзывами, цена будет точно недорогая.
     

  14. borisov03

    borisov03 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    6
    Давайте :)
     

  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    1. Пожалуйста первая ссылочка по услугам коммерческих заголовков с опытом и отзывами, относительно недавно сам заказывал заголовки для лендинга продающего у неё? выполнила всё чётко и в срок
    2. Вот парень занимается профессионально продающими заголовками, человек в теме, поэтому поймёт что к чему после предоставления Вашей информации
    3. Третий вариант скорее подойдёт совместно с первым или вторым, на его основе в дальнейшем, можно будет делать классные заголовки самому.
     

  16. Yleisau

    Yleisau Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2019
    Сообщения:
    13
    очень интересно было почитать
     

Поделиться этой страницей