Хочу уволиться из банка и найти другую работу

Тема в разделе "Смена и поиск места работы", создана пользователем Эвелина2014, 8 дек 2014.

  1. Эвелина2014

    Эвелина2014 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Бывало ли у Вас такое чувство, что Вы превратились в робота и ничего уже не интересует, только работа и работа.Я работаю в банке при кабалической и бюрократической системе.Хочу сменить работу.Хочу работать в другой сфере это туристический бизнес, но очень уж жёсткий отбор.Подскажите как произвести впечатление на работодателя или вообще не стоит уходить из банка.
     
    riwy66 нравится это.

  2. мурка23

    мурка23 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Если Вам надоело работать в банке, то я думаю место работы стоить изменить. На собеседовании Вы должны произвести впечатления, чтобы работодатель видел у Вас перспективного работника. Для этого нужно заниматься самообразованием, чтобы вы легко ориентировались в туристическом бизнесе.
     

  3. toxa09061990

    toxa09061990 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Мое мнение лучше всего конечно остатся на прежней работе если у вас хороший заработок, работа не нагружает, зачем вам менять ее. Ну а устали вы от этой работы также устанете от новой работы. У вас в данном направлении должен быть карьерный рост, проявите себя на старой и получите возможно что то новое
     

  4. nattysya

    nattysya Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    39
    Эвелина2014, очень часто слышала о том, что, выбирая свой путь в жизни, нужно очень тщательно все обдумать. Заниматься нужно только тем делом, которое будет приносить тебе удовольствие, занимаясь не любимым делом, мы превращаем свою жизнь в ад, вставать утром становится пыткой. Когда ты любишь свою работу, ходить на нее одна радость. Ведь, как известно, стать профессионалом можно, только занимаясь любимым делом!
     

  5. demonbod

    demonbod Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Есле работа на которой вы работаете вам неприемлема, нужно ее бросать, вы все равно долго так не продержитесь. Конечно же нужно отлично знать все нюансы туризма, быть в курсе всего важного для даной професии. Вы должны быть хорошо подкованы по географии.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Альбина-ветер888

    Альбина-ветер888 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Бегите из этого банка как можно быстрее, и без оглядки!!! Если вы пишите, что вас уже ничего не интиресует- это ужасно. Возьмите всю волю в кулак и пишите заявление об уходе! То что у вас есть определённо то, что вам нравится - ТУР бизнес- это прекрасно! Сходите в салон красоты (мне это всегда помогает) И вы от туда выйдете богиней, уверенной в себе. Сразу же идите на собеседование в ближайшее тур-агенство!
     

  7. marine33

    marine33 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Если работа в тягость, лучше ее сменить, ведь от того как вы провели свой рабочий день, зависит ваше настроение в семье... Найти работу можно всегда, было бы желание... Устраиваетесь на работу, просто покажите что вы уверенный в себе человек, и не надо бояться ни кого...
     

  8. Serginho1973

    Serginho1973 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Могу посоветовать сайт workle.ru где просто регистрация никаких собеседований проходите обучение по туристическому бизнесу далее вам предлагают ответить на вопросы и все начинаете работать на мой взгляд очень интересно и никаких начальников сам себе хозяин.
     

  9. intoffy

    intoffy Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Мне кажется что на любой монотонной работе создается ощущение, что ты робот.... Я работаю учителем... а это каждый день... приходишь на работу - там дети, которые ничего не хотят и мало того, что ни к чему не стремятся.... И сам тупеешь .... как говорится худые сообщества развращают добрые нравы.... Я планирую уйти.
     

  10. deloelenki

    deloelenki Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Если там хорошо платят, не стоит уходить. А если работа достала, устройте себе перерыв от работы. Говорят человек должен менять работу каждые пять лет. Так ему легче будет. Увольняйтесь. Правда перед этим соберите денежек чтобы не бедствовать пока новую работу себе искать будите. Раз вы в банке работает, найдете и другую достойную работу. Главное уверенность и стремление.
     

  11. metodist

    metodist Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    24
    За свою жизнь не часто меняла работу. Но глубоко уверена, если вы наемный работник, а рабочие проблемы вас не оставляют ни днем ни ночью, ее нужно сменить.
     

  12. MissisS

    MissisS Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Работу нужно менять без страха и сожаления, особенно нелюбимую и доставляющую проблемы и неприятности. Если надоело, нет сил - ищите новую, без разговоров. Здоровье и нервы потом никто не вернет, и , как показывает опыт спасибо тоже никто не скажет. Незаменимых людей нет. Надо о себе заботится. Хорошо, если есть кому содержать на период поисков, а иначе придется устраиваться на первое, что подвернется, а это тоже не вариант. И не факт, что работа, о которой мечтаешь окажется той САМОЙ. Подводных камней везде хватает, все познается в сравнении.
     

  13. Dobryak

    Dobryak Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16
    Рано или поздно любое место работы становиться в тягость. И все мы люди и нам очень хочется разнообразить свою жизнь. Кто знает: может смена профессиональной деятельности кому то пойдет на пользу, а кто очень сильно об этом пожалеет. Невозможно тут дать совет. Даже самому себе. Ведь на твою жизнь влияет огромное количество факторов. Можно, конечно, сесть и обдумать, но чаще всего мы принимаем решение по действием импульсивных желаний.
     

  14. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Бунтует мнение, что не стоит свое хобби превращать в работу!
    Объясню, почему так.
    Хобби все же на то и хобби, что бы заниматься им тогда, когда этого хочет душа, когда нужно отдохнуть от всех и всего! А превратите ваше хобби в работу. Сначала вы будете довольны, а потом.. Потом это надоест и станет обыденностью, как и, к примеру, работа на заводе или в офисе.
    Разделяйте понятия хобби и работа. Это должно быть отдельно друг от друга.
     

  15. SteMr

    SteMr Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    46
    люблю свою работу ! Мне повезло . Я воспитатель в частном саду . Только своих детей вижу мало .
     
    admin нравится это.

  16. Azrra

    Azrra Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    5
    Многим мамам приходится работать чтобы детей прокормить. Не все мужья хорошо обеспечивают, и не у всех они есть.
     
    admin нравится это.

  17. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    работать полезно и хорошо) это лучше чем сидеть на шее у мужа)
     

  18. Артур Иванов

    Артур Иванов Пользователь

    Регистрация:
    19 июл 2018
    Сообщения:
    7
    А что плохого для женщины в том, чтобы на шее у мужа сидеть? Я считаю, что мужчина должен семью обеспечивать, а женщина за детьми смотреть. Это заложено природой. Понимаю, если вдруг муж ушёл или умер, тогда женщине приходится работать, чтобы детей прокормить.
    Так у моей сестры муж ушёл оставив двоих детей на произвол судьбы. Мы помогали по возможности, но она у нас ещё и гордая, а на зарплату медсестры выучить двоих нереально (дети подростки). Поехала сиделкой в Германию, работу тоже сама нашла https://www.eurabota.ua/germany/q-сиделка , а нас просто перед фактом поставила. Девочки правда её уже самостоятельные, учатся и живут сами. Мы с женой часто в гости ходим, присмотр за юными дарованиями всё же необходим. А сестра моя очень довольна сменой обстановки и хорошей зарплатой. Не думала менять жизнь, а пришлось.
     
    riwy66 нравится это.

  19. riwy66

    riwy66 Пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2019
    Сообщения:
    12
     

  20. riwy66

    riwy66 Пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2019
    Сообщения:
    12
    да можно и нужно когда тона это пойти то есть этот выбор нужно делать не оборачиваясь на зад и быть готовым что будит судьба тебя испытывать и только после ты поймешь что жизнь короткая и ты кроме банка не чего не видел и тебя тянет к свободе а свободен человек только в свободном полете и выживет он между землей и небом или упадет в воду и не утонет??вот вопрос который должен стать новой философии человека и темой форума форумам с большой буквы А
     

Поделиться этой страницей