"Люси" Люка Бессона - фильм-вызов 2014 г.

Тема в разделе "Кино, Театр", создана пользователем Алекс14, 4 сен 2014.

  1. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Новый фильм Люка Бессона - признанного мастера остросюжетных и бескомпромиссных боевиков подтвердил свое призвание мастера жанра фантастики - в своем новом фильме он поднимает тему использования ресурсов человеческого мозга и энергии клетки. Кому кажется, что он слишком далеко зашел или наоборот, чего-то не сделал ? Фильм увлекательный, по стилю напоминает "Поцелуй дракона" с Джетом Ли той же кинокомпании Europa Corp., быстрое развитие сюжета не дает заскучать. Но нещадно эксплуатируемая тема о том, что человек не задействует все возможности своего мозга наталкивает на все новые и новые вопросы. Возможны ли такие действия главное героини, сыгранной Скарлетт Йоханссон? Или Бессон уж слишком сильно окунулся в этот жанр и некоторые повороты уж слишком неправдоподобны?
     

  2. rimbaud1

    rimbaud1 Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    26
    Люси ещё я не посмотрел,но очень жду выхода в хорошем качестве,посмотрел очень много трейлеров и начитался описания о фильме,прочитал отзывы,и я хочу теперь его посмотреть с нетерпением,думаю если он мне понравиться он попадёт в список лучший фильмов)
     

  3. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Лучше всего смотреть в кинотеатре с адекватным переводом, т.к. из-за неполного перевода некоторые повороты сюжета не сразу понимаешь! Если Вы смотрели "Поцелуй дракона", то манера повествования покажется Вам очень знакома. У Вас будет очень много спорных моментов касательно научной фантастики и тех или иных способностей. Неспроста фильм начинается с показа праматери всего человечества - Люси - какое это имеет влияние и как повернется действие, будет очень интересно посмотреть.
     

  4. goold22

    goold22 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    19
    С нетерпением жду этот фильм. Наслышан не мало про него. Многие говорят что фильм зацепляет религиозные нормы, но все же думаю он будет крутим.
     

  5. vane4ka

    vane4ka Нарушитель В бане

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Посмотрев треллер данного фильма, очень понравился. Обязательно посмотрю в кинотеатре.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Михаил Ефремов

    Михаил Ефремов Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Собираюсь в кино на этот фильм больно уж понравился тизер,что касаеться фантастики сейчас все фильмы на этом основаны где то украсили где то приврали,технологии продвигаються вперед может что такое и будет в скором времени
     

  7. Frank1337

    Frank1337 Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Обычный попкорновый боевичок, Скарлет совсем не подходит на роль боевой бабы, как её ещё в Мстители взяли тоже не пойму. Сюжет несостыковок, позабавило как она овладела всяким телекинезом гипнозом, но при этом продолжала стрелять и месить всех в ближнем бою. Не советую тратить время на просмотр.
     

  8. abraka

    abraka Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    22
    мне брат тоже сказал, что Скарлетт все пыталась-пыталась играть роль этакой крутой тетки, но всё никак..
    а, жаль, у Бессона мне обычно нравились фильмы.
     

  9. Валерия999

    Валерия999 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Фильм не очень впечатлил. Очень уж много фантастики и спецэффектов. Нереалистичный.
     

  10. Магдалена

    Магдалена Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    20
    А у меня после просмотра фильма осталось мнение что даже хорошо что мы используем мозг так мало)))). Меньше знаешь спокойней живешь. А вообще фильм заставляет задуматься и наслаждаться каждым прожитым днем. Товарищи живем так как будто этот день последний. И больше радуемся мелочам!)
     

  11. TheMentalist

    TheMentalist Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Очень жду этого фильма в Blu-Ray. Наслышан о нем от друзей. Надеюсь, что не разочаруюсь. Отличная тема для фильма, немного фантастики и науки. Хотя в последнее время только и снимают фантастические фильмы.
     

  12. Дмитрий90

    Дмитрий90 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Хороший треллер фильма.Вообще заинтерсовал. Обезательно посмотрю. Но уж дествительно без фантастики тут не убежать. НУ а так,стоит посмотреть думаю будет 5 ему из 5!
     

  13. фильм ВАУУУУУ я так долго его ждал и дождался!!!!!!!!не разочаровался нисколько !
    все в стиле Люка Бессона.но немного в концовке перемудрил)
     

  14. KosGod

    KosGod Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    15
    понравилась атмосфера глобальности, это я очень люблю
    а так моментами похоже на матрицу и фильм "Время"
    ну так хорошо снято прикольненько
    пейзажи очень красивые ну ничего сверхъестественного не увидел
    Бессон в своем стиле покрошил очень много машин Pegeout полицейских(как в такси)
    ну думаю, что впечатление больше положительные чем отрицательные
    оправдывает свою семерочку на кинопоиске
     

  15. Eugene_Chamberlain

    Eugene_Chamberlain Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Чем-то напоминает Превосходство с Деппом. Он слегка намылен, Йоханнсон не в привычном амплуа и Фримен, от которого я фанатею. Ожидал чего-то среднего, но... Фильм произвёл на меня впечатление неизгладимое (в хорошем плане). Он динамичен, не тяжёл и понятен, вот самое главное. И спасибо Бессону за отборное кино!
     

  16. Михаил88

    Михаил88 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Смотрел этот фильм. Очень понравился. Интересно когда-нибудь и правда появится человек, который в действительности сможет использовать свой мозг хотя бы на 20 %. Над этим уже наверное работают ученые, раз Люк Бессон затронул данную тему...

    Идея фильма хорошая. В ней есть правда на которую многие не обращают внимания. Что самое главное у человека в жизни это время, которое драгоценное и мы не в силах его контролировать. Поэтому мы должны рационально, обдуманно использовать наше драгаценное время - не тратить его по напрасну. Дорожить каждойминутой, даже секундой. Возможности наши безграничны!!!И мы должны использовать их для достижения своих целей.
     

  17. Kate-Katrine

    Kate-Katrine Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Безумно понравился фильм!! Йохансон превосходна! Показано все четко со стороны науки, что может произойти если овладеть мозгом. Но многие не верят, потому, что не понимают, как это возможно и это понятно, ведь наш мозг работает на очень малый процент и нам многие необычные вещи кажутся аморальными! Фильм превосходный!
     

  18. Gitano

    Gitano Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    очень отлично раскрыли процентальную способность головного мозга, но все итак до этого знали что если повысить % работы мозга то можно будет передвигать предметы силой разума. а вообще переусердствовали авторы фильма, там ваще в конце магия какае-то пошла, я конечно понимаю что надо как то делать концовку фильма, но всего надо вмеу
     

  19. Regina32701

    Regina32701 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Фильм "Люси" это то редкое и ценное, что иногда забредает в кинематограф. Очень интересный сюжет. Меня этот фильм как схватил, так и держал до конца. Концовка меня очень удивила, я даже не ожидала что так закончится. Все-таки была надежда на то, что она останется жива. Но получилось вроде и хорошо, но все же печально(((
     

  20. helen27

    helen27 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    я ожидала от этого фильма большего, если честно разочаровалась. Особенно концовка не понравилась, грустно стало очень. Ощущение, что зря смотрела фильм. Но будет грубо "возраждать" Люси в следующем фильме
     

Поделиться этой страницей