Любимые и вдохновляющие картины

Тема в разделе "Живопись, Графика", создана пользователем Brose, 4 сен 2014.

  1. Brose

    Brose Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Ест ли картины, которые вам нравятся, улучшают настроение? У меня, например, "Золотая осень" Левитана, "Март" (тоже Левитан), "Видение отроку Варфоломею" Нестерова, "Девятый вал" Айвазовского, "Портрет Марии Лопухиной" Боровиковского, "Незнакомка" Крамского. В моей комнате висит репродукция портрета Варвары Римской - Корсаковой, автор Винтерхальтер. А вот "Черный квадрат" Малевича и разные картины с непропорциональными деталями, кучи кубов, шаров и т.д. я понять не могу.
     

  2. rimbaud1

    rimbaud1 Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    26
    Мне нравиться Моно Лиза) эта картина потрясающая,говорили мне как-то если долго но неё смотреть то она начинает шевелиться :D да ещё есть хорошая картина "Черный квадрат" Малевича,помню его ещё со школы) это квадрат с глубоким смыслом.
     

  3. Дарио

    Дарио Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Почему-то именно к Милле потянуло мою душу и сердце.
    Еще с уроков в школе картина "Мыльные пузыри" Джона Эверетта Милле поразила до глубины души. Спокойствие красок, некое умиротворение приходящее при просмотре картины. Вызывает лишь теплые и искренне радостные чувства. Его потрясающая "Офелия" позировавшая в ванне нагретой обыкновенными свечками.
    Еще одним вдохновляющим субъектом является картина "Рядом с Парфеноном" Сантьяго Калатравы, великого архитектора современности.
     

  4. Marosya

    Marosya Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Сегодня ходила в Пушкинский музей и открыла для себя нового художника,чьими картинами я восхищалась - Клод Моне. Его картины "Руанский собор,фасад" и "Церковь в Париже" . Они захватили меня. Тем более цвет. О,этот цвет. Почитала немного его биографии и пришла к выводу,что хочу знать больше. Получить в начале себе известность как карикатурист. Очень интересная личность.
    А также картина Обновление(весна) - очень нежная и таинственная картины,завораживающая взор.К сожалению,не помню автора. В ином свете для меня открылся и Пикассо.И все-таки мир изобразительного искусства очень таинственен. Каждый по разному пытается что-то донести до смотрителя. А игра воображения? У Моне есть картина вроде площади в Париже.Он там изобразил людей вертикальными мазками,как палки и только на некоторых из них добавил светлой краски. Так из далека так и кажется,что там стоит толпа людей,а подходишь - палка. Наше подсознание неосознанно достраивает незавершенные детали. Удивительно и интересно.
    За некоторыми замечаешь не то,что письмо к тебе с определенной информацией, а как эксперимент. Вроде что-то чудил,а получился шедевр.Неосознанный шедевр. Наверное,так гениями и становятся. И получают признательность. Но есть же люди ,которые и не могу рисовать без вдохновения.Сидит,сидит,ничего нарисовать не может.Потом раз - вдохновение. Нарисовал шедевр.Вдохновение кончилось ,и опять ступор - рисовать нечего. Творческий кризис.
    Я всегда хотела научиться рисовать.Да хотя бы что-то да как-то .Моя проблема,что мне все нужно перенести,как в реальности, а так как рисовать не умею,то и не получается,вот и руки опускаются,да фантази не работает. Завидую художникам,которые рисовали нестандартные картины, в которых виден полет фантазии ,а не просто перерисовка реального.
     

  5. murasaki

    murasaki Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Еще с подросткового возраста восхищалась работами Дали. Текучие линии, которые создало его "видение мира через сон" восторгают. Хотя ранние работы, исполненные в духе кубизма тоже интересные, на них буквально отражены поиски художником себя.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. vfaabr

    vfaabr Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Может, буду банальной, но мне всегда нравился Шишкин и Айвазовский. Я по-настоящему погружалась всеми мыслями в их картины, когда смотрела на них. Это же настоящие шедевры! Это потрясающе, когда ты смотришь на картину и думаешь, что это всего лишь остановленный фильм и что вот-вот его снова включат. Стоишь и чувствуешь настроение этих картин, как будто сама побывала в этих местах, вместе с художниками.
     

  7. 666666

    666666 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Несомненно это Пикассо. Мне нравился его стиль в автопортретах. На изо в школе всегда брал черты, штрихи, узоры с его работ.
     

  8. АннаПетрова

    АннаПетрова Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Да) "Рождение Венеры" моя любимая картина!
     

  9. HeTCuJI

    HeTCuJI Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Я тоже этого ни как не понимаю, но люди которые писали эти картины были великими, и то что было у них в голове когда они рисовали эти картины мне не понять.
     

  10. ttaylor

    ttaylor Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Томас Кинкейд-один из моих самых любимых художников! Его картины полны света, ярких красок. Каждый видит в его картинах что-то свое. Мне они дарят радость и счастье. Все проблемы исчезают, остается только хорошее настроение.
     

  11. Даша Следопыт

    Даша Следопыт Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    На протяжении долгого времени любимой картиной была "Сикстинская Мадонна" Рафаэля, сейчас очень нравится "Даная" Рембрандта и "Последний день Помпеи" Брюллова. Одну картину выделить сложно
     

  12. Megarulez

    Megarulez Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Наверное, самой вдохновляющей для меня является картина Сальвадора Дали «Постоянство памяти», не смотря на то, что не могу отнести Дали к своим самым любимым художникам. Она напоминает мне о быстротечности времени, о том, что оно постоянно ускользает. Я настолько вдохновился это темой, что даже сделал фотовыставку «Настроение времни». А ещё у меня эта картина ассоциируется с песней Башакова «Время уходит».
     

Поделиться этой страницей