Лес, который рядом

Тема в разделе "Дикая природа", создана пользователем irina1, 4 июл 2014.

  1. ladieswears

    ladieswears Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Ну леса по любому вымрут
    Это гиблые места в них пропадали люди
    И хорошо что исчезнут леса
    И горы тоже и вода
    В воде можно утонуть с горы можно упасть
    Я никогда не была на море но нету там красоты
     

  2. Танчик

    Танчик Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Да сейчас природа вся замусорена любителями на ней отдыхать. Люди как свиньи. Вот недавно решили выехать на природу отдохнуть с семьей, приехали к озеру, там роща березовая такая красивая. И все бы ничего. Но почти под каждой березой гора мусора. Вот я думаю ну неужели люди не в состоянии убрать за собой свой мусор - увезти на машине и выкинуть. Если бы каждый так делал мы бы жили в самой чистой стране наверное. А так ну натуральные свиньи, сами же в следующий раз сюда же приедут отдыхать и будут сидеть среди помойки.
     

  3. dolinak

    dolinak Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Нахабино, Клин, озеро Круглое, Икша - почти все водохранилище от Трудовой, Черноголовка, оттуда в сторону деревни Бобры и в заповедник. На краю есть места для отдыха в буреломе.
     

  4. Harvy

    Harvy Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Видел в лесу много зверей ,таких как заец,лиса ,волк,белочка и прочее.Очень интересно смотреть за ними.
     

  5. Sitava

    Sitava Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    31
    В Подмосковье сохранились еще так называемые Тюрмеровские леса. Это был такой в позапрошлом веке знаменитый лесовод немец Тюрмер, до сих пор еще стоят сосны, которые он сажал, а им уже лет сто пятьдесят, не меньше, и в обхвате они такие толстые-претолстые. Мы с друзьями ездили в такой лес за Волоколамском, чуть не заблудились там, видели следы диких зверей даже, короче, прогулка интересная получилась)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. kitty777

    kitty777 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Очень часто наблюдаю, что из ближ лежащих лесополос, стали делать парки для отдыха, где за отдельную плату Вам и мангальчик для шашлыков придоставят, а за природой особо там не ухаживают.....
     

  7. cornan59

    cornan59 Гость

    Есть такая деревня в России, ну я надеюсь их много таких, в Пермском крае Очерском Районе есть деревенька Третьяки, те кто может скатайтесь туда, подышите посмотрите какая там красота и чистота.
     

  8. Евгений6666

    Евгений6666 Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    19
    О да ! Мусор в лесу это глобальная проблема. Столько людей нынче которые хуже свиней, приедут отдохнут, подышат свежим лесным воздухом а весь мусор оставят, и часто разбросанным, некоторые могут еще в пакет его завязать но пакет тоже оставляют.Мало таких кто убирает и увозит мусор туда где ему место. Я призываю всех!Не будьте такими свиньями, убирайте за собой мусор.
     

  9. Tarikiker

    Tarikiker Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Природу нужно беречь, всегда приятно выехать куда то, а там чисто, воздух свежий, птицы поют и туда снова хочется ехать. А если оставлять после себя весь мусор, то не куда будет больше и приезжать и не будет так хорошо как нам всем хочется!
     

  10. Marketolog.spb13

    Marketolog.spb13 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Да, сейчас редко встретишь незамусоренный лес. В основном это те места куда нужно добираться долго пекшом. И слава богу я именно в таких отдыхаю. Правда поход занимает 2-3 часа
     

  11. Елена989

    Елена989 Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Можно просто ввести запрет на въезд личного транспорта. Хотя я считаю что дело не в машинах, а в самих людях.
     

  12. Nazariy

    Nazariy Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Живу возле леса, гармония с природой красота)
     

  13. Andrei

    Andrei Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Очень нравится гулять в лесу пение птиц и шелест зелёной травы просто завораживают)
     

  14. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    У нас лесополоса начинается примерно в 20-30 км от города. Там городскому жителю весной и летом приятно облюбовать место под пикник и отдых на природе. Ничего нет приятнее поесть шашлык на природе, на поляне, это сплочает и объединяет людей, друзей. Но не все из них чистюли, оставляют после себя грязь, мусорные пакеты, мусор. Считают, что пластиковые вещи разлагаются сами по себе, но они же сразу не исчезнут. Поэтому лучше всего выносить их с собой, увозить и не мусорить. Раздражает, когда из автомобилей прямо на улицу выбрасывают мусор. Нельзя мусорить даже далеко на природе, так как весь этот пластик, бумага, в одночасье не исчезнут, тем более на природе.
     

  15. АПАЛИНАРИЯ

    АПАЛИНАРИЯ Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    20
    ЕСЛИ КАЖДЫЙ БУДЕТ ПОСЛЕ ПИКНИКА В ЛЕСУ ЗА СОБОЙ УБИРАТЬ,ТО И НЕ НУЖНО НИКАКИХ ОГРАД
     

  16. gimang123

    gimang123 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    13
    у меня поблизости нет леса ((
    Ну а так то я согласен что не надо мусорить а собирать за собой мусор и выкидывать в положенное место !
     

  17. Reijji

    Reijji Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я живу рядом с парком!) И хожу выгуливать свою собаку в парк! В парке мусора,больше чем в мусорном баке! Люди одумайтесь если вы СвИньИ! то не забудьте после того как выкинули мусор хрюкнуть!)
     

  18. Дакота

    Дакота Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    60
    К сожалению, в лесу был всего один раз, да и то, маленьким. В скором времени планирую поехать куда-нибудь, где есть лес. Мечта моя побывать в лесу. Да что уж там, хотел бы какое-то время там пожить, без единого намека на цивилизацию) Наедине с природой, без городской суматохи. Надеюсь, когда-нибудь, такая возможность выпадет и мне. А пока буду чахнуть в городских джунглях :(
     

  19. irivik

    irivik Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Нужнпрививать людям с детства, что лес нужно беречь. А не относится к нему по-варварски
     

  20. olga12411978

    olga12411978 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    33
    когда мы компанией идет на природу то всегда выбираем старшего по уборке. он нас контролирует, а мы стараемся на него не обижаться. всегда убираем за собой наверное и не мы одни - на нашей поляне всегда чисто.
     

Поделиться этой страницей