Лечение папиллом у собак во рту

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем trundik, 11 ноя 2014.

  1. trundik

    trundik Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Лечение папиллом у собак во рту

    Перепробовал много способов лечения этой гадости, ветеринары уже предлагали их вырезать, но гарантии на то что излечении будет сто процентов они не давали, да и травить собаку наркозом не хотелось, тогда я засел за мед литературу как человеческую так и ветеринарную, решил к этой болячке подойти с разных сторон, несколько бессонных ночей и пришел к выводу что все дело в иммунной системе, которая ослабла на фоне весеннего дефицита витамин, в фармалогическом справочнике нашел не дорогое человеческий препарат "Энгистол" противовирусный иммуностимулятор, давал по 1 таблетке в день, через десять дней пасть у собаки была чистая, не одной гадости не свисало, появился аппетит и активность.
     

  2. ivanutka

    ivanutka Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Тоже была такая проблема.И дело действительно в иммунитете.Поэтому периодически собаке даю витамины весной и осенью.Что бы они не появлялись.Тоже много читала и об Энгистоле,но не решилась давать какие либо препараты.Подобрала витамины,разнообразила меню и этого было достаточно чтобы не было папиллом ,правда прошли они за месяца два,но тем не менее собакина ничем не "травила" у нее печень слабая да и почки.Вот так и справились.
     

  3. korall

    korall Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Папилломы обычно появляются при понижении иммунитета. У меня, у щенка 5 месяцев выскочили две папилломы. Ветеринар удалил их, но вскоре появилась еще одна. Сказали укреплять иммунитет, пить витамины и возможно, что постепенно папиллома сама уберётся. Организм должен окрепнуть и сам научиться бороться с этой болячкой. Сейчас все хорошо, ТТТ.
     

  4. Zamburax

    Zamburax Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Чистотел от попилом хорошо помогает. Даже людям его назначают как внутренне так и внешне. Может собаке давать раствор чистотела пить. Обычно всякие бяки подобные вылазиют с возрастом. Если собака старая, то ничего удивительного. У моей тоже были , но не во рту правда. Иммунитет как то повысить ещё нужно.
     

  5. AHTOXA174RUS

    AHTOXA174RUS Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Не слушайте девушку сверху. Как можно собаке давать чистотел? Когда у меня были папилломы на ногах мне удаляли их чистотелом, такой сильно боли я еще не испытывал.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. ArthurRJ

    ArthurRJ Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    37
    Ребята, вы оба не правы, во первых, из-за эта проблема связанна из-за иммунитета, так как он слабеет, лучше сразу отдать на просмотр ветеренару, лучше не надо проявлять какуе-то самодеейтельность, ведь один шаг и он может ухудшить ситуацию, разве не лучше исправить одну проблему, чем потом мучиться с двумя?) Мой совет: Лучше отдать ветеренару, и дождаться укрепленния у вашего питомца!)
     

Поделиться этой страницей