Ланчбокс для пикника

Тема в разделе "Пикник", создана пользователем Iron Warrior, 22 окт 2014.

  1. Iron Warrior

    Iron Warrior Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Пикник всегда был и остается одним из лучших способов отдохнуть и приятно провести время. Но вот делема: как быть с ланчем? Понятно, если вы живете не далеко от леса или просто гдето в частном секторе, то можно и шашлык организивать. А если вы живете в мегаполисе и в парке неподалеку запрещено разводить огонь и магазинов поблизости нет! Как быть в этом случае? Что брать и от чего отталкиваться? Из чего должен состоять "ланчбокс" ?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. НатаЭм
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      2.920
    2. Натали89
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.719
    3. Елена
      Ответов:
      27
      Просмотров:
      7.689

  3. Виртуозинка

    Виртуозинка Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    в продаже существуем уйма вариантов на тему ланчбоксов. что касается посуды - подойдет стандарт: вилка, тарелка и стакан. естественно, количество предметов зависит от числа людей, приглашенных на пикник. скатерть и салфетки на ваше усмотрение. по продуктам: лучше все подготовить дома - сделать нарезки и разложить все по фасовочным пакетикам или небольшим судочкам. это что касаемо бутербродов и нарезок. если вы планируете сделать какой-нибудь легкий салатик (или не легкий) то не в коем случае его нельзя заправлять маслом, майонезом, соусом дома - все стечет и будет совершенно не аппетитный вид. соедините ингридиенты на природе.
    и самый важный момент - мусорный пакет)))))
    если планируете что то жарить (шашлык, колбаски-гриль), то запаситеть сухим горючим и дровишками))))

    где готовить - зависит от того, куда вы идете и где собираетесь проводить время. и, соответственно, сколько времени вы готовы потратить на пикник. как бы там ни было, но мясо и овощи, приготовленные на открытом огне не идут ни в какое сравнение с приготовленными дома. это уже больше похоже на тормозок с собой) мы как то ездили в соседнюю область своим ходом, посетить монастырь. на экскурсию. у нас не было ни времени, ни возможности что то готовить на улице. вот тогда мы тоже все готовое брали с собой. а там просто разложили на полянке покрывало, покушали и все.
     

  4. Marina02

    Marina02 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Очень удобные рюкзаки со всем необходимым для пикников, туда и приборы входят, и маленькие шампура, и салфетки, а что касается еды, тут уж кто на что способен, мы например, готовили мясо дома, а потом его в ланчбоксы и ссобой, овощи можно тоже дома порезать и по коробочкам разложить. Аппетит на свежем воздухе всегда хороший, так что съедят все.
     
    Татьяна753 нравится это.

  5. Бубони

    Бубони Гость

    сейчас действительно очень много продается наборов для пикника от эконом варианта - с посудой из пластика, до красивейших чемоданчиков с фарфоровыми тарелочками и бакалами для вина... эдакий вариант для романтических пар ) по моему здорово ) все самое необходимое есть в этих наборах. от 500 руб. начинаются цены, по крайней мере у нас в городе
     

  6. Point007

    Point007 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Если на природе, то всегда актуально Шашлык или сосиски на гриле, интересней сесть у костра на палочках сосиски и поговорить на разные темы
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Colfold

    Colfold Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Ну уже в крайнем случае можна взять готовое мясо и все другое. Скажете, что это совсем не то? Да, но иногда лучше отдохнуть
     

  8. Татьяна753

    Татьяна753 Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    согласна, что в мегаполисе сложно с приготовлением. Нужно или ехать куда-то в лес, или думать о готовой пище в корзинке))) приготовьте все дома, красиво порежьте и берите с собой: хороши всегда бутерброды, фрукты (яблоки, бананы), вино/молоко/квас/вода, овощное рагу уплетут за обе щеки))) ну и конечно посуда + мусорный пакет + развлекательные игры.
     

  9. викабони

    викабони Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    все чего хочется надо брать. чтобы перекусить, пока будет готовиться шашлык. модно взять какой-нибудь колбаски и салатиков накрошить. это и не очень тяжело, если далеко надо пешком идти. и сытно.
     

  10. Ленусечка

    Ленусечка Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Можно приобрести сумку, которая сохраняет температуру продуктов, очень полезная вещь для пикников на природе.
     

  11. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Тут же просто масса вариантов, можно сделать мясную и овощную нарезку, взять фрукты и выпечку. Так же к примеру можно запечь дома в духовке курицу или сделать мясо на электрогриле, в сумку холодильник и взять с собой. Плюс конечно же напитки.
     

Поделиться этой страницей