Курение на рабочем месте

Тема в разделе "Обстановка на работе", создана пользователем Cветлана, 3 янв 2015.

  1. Cветлана

    Cветлана Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    52
    Мой муж довольно часто курит, особенно если нервничает. Эта привычка ни когда не была проблемой, до недавнего времени. Новый начальник мужа, стал штрафовать за частые перекуры. Муж возвращается дамой нервный и раздраженный. Это распространенная практика? Что в таком случае делать? Работодатель нарушает права моего мужа?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Вишенка
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      3.907
    2. Cветлана
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      5.916

  3. lapulya36

    lapulya36 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Сейчас курение в общественных местах запрещено! Постарайтесь уговорить вашего мужа бросить курить, это не легко знаю по себе,очень не легко.(таблетки,заговоры, магниты,видио и т.д.) НО как известно сигареты не успокаивают, научно доказано уже. Это мы сами себе внушаем и сами в это верим. Да и для здоровья полезно.
     

  4. surgeon666

    surgeon666 Гость

    Ну, начальник правильно делает. Почему некурящие должны дышать этой гадостью?
    Мне бы это тоже не понравилось. К тому же, если часто курить в одном помещении, то запах в этом помещении остается неприятный.
    А потолки?
    Потолки обычно белые. Если курить в помещении с белыми потолками они пожелтеют. Побелку надо покупать:(
    От человека, покурившего на улице, воняет в два раза больше:(
    Если уж муж такой заядлый курильщик, то ему стоит брать электро- сигареты. Курить их можно даже на рабочем месте.
    А вот дома уже обычные!
     

  5. captaintosol

    captaintosol Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    9
    В зависимости от того где ваш муж работает, если на улице, в общественном месте, то не нарушает. Если же на предприятии в производстве, то должно быть отдельное помещения для курящих
     

  6. sonics_69

    sonics_69 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Конечно нарушает. Должно быть отдельно отведенное место для курения на рабочем месте. У тоже сейчас, чтобы покурить, нужно идти минут 5 туда, где это делать можно( Производство страдает, поэтому наш начальник закрывает глаза на наши перекуры. А вообще надо бросать, а то туго с этим стало и цена на сигареты расстраивает(((
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. zhabka_azazina12345

    zhabka_azazina12345 Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Меня просто выносит запах курения. Люди просто не обращают внимания на таблички или правила. Видал когда то в магазине курили, просто ужас...
     

  8. Саид211

    Саид211 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Объясните ему насколько это вредно
     

  9. mark00701

    mark00701 Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Начальник не нарушает права вашего мужа, поскольку он тратит рабочее время и за это получает деньги!проведите профилактическую и воспитательную роботу по вредности курения, донесите до него что этот запрет нужно расценивать скорее как заботу о его здаровье!
     

  10. sych sych

    sych sych Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Начальник конечно же прав,тем более что существует распорядок рабочего времени и места для курения.У нас на работе вообще такие штрафы за курение в непредусмотренных местах,что и курить уже не хочется
     
    novikovba нравится это.

  11. rtishchev

    rtishchev Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Периодически курю, потом без проблем бросаю. Перерывы в курении достаточно большие, но иногда все же хочется закурить, виной тому считаю пассивную рекламу, либо в фильмах, либо коллеги на работе. Сейчас устраиваюсь на новую работу, так начальник отдела сразу предупредила, что она не хотела бы чтобы я тратил время на перекуры, пришлось пообещать, что я курить на работе не буду. Благо легко бросаю. А в целом я конечно против курения в общественных местах и рекламмы.
     

  12. алена солодчук

    алена солодчук Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    18
    У нас на работе курить разрешаэтса только не в помещение , но есть и заведения в которых не важно где ты курил даже штрафы дают , я такого не вазпренимаю если в человека это зависемость как ему не курить это же смешно . А сами блин ходят и курят везде как бы издеваютса типа мне можна , а вам нельзя!
     

  13. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я думаю что для курящего человека это действительно проблема, но начальник вашего мужа ничего не нарушает, ведь курение ни где не приветствуется. Я сама тоже курю, но проблем с этим совершенно не возникает. На работе у нас есть курилка, и ни кто не отслеживает кто и сколько раз туда ходит, так как начальник тоже курящий.
     

  14. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Нет такого закона который бы запрещал человеку курить,если бы он существовал то курящий автоматически становился преступником!Второе есть закон о перерывах во время рабочего дня,обеденный перерыв.кофе-тайм пяти-пятнадцати минутный.Поэтому во время перерыва можно смело покурить либо в специально отведённом месте либо просто выйдя на улицу,где-нибудь за дом подальше от людей.Для того что бы не травмировать некурящих товарищей.Вот примерно так и волки сыты и овцы целы.
     

  15. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Читайте выше сказанное,начальник обязан предоставить перерыв во время которого человек имеет право отдохнуть,а как он это делает с сигаретой или без это его личныое дело.Штрафовать не кто кроме представителей закона не имеет право,перерывы в рабочем дне предусмотрены КЗОТ-ом...Так что нащальника нэ права!!!
     

  16. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    У нас конечно такого нет, единственное то, что нет самой курилки. А если поймают, то конечно выговор. Я сам не курю, но коллеги в этом плане мучаются и мыкаются по углам. Может начальство таким образом борются с курильщиками, но есть и такие, которые 15 лет курят, думаю с такими уже бесполезно бороться и объяснять, что это вредно.
     

  17. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    У нас курилка есть, но она на улице и естественно, что зимой это не очень удобно. К том же этот поход в курилку получается занимает больше времени чем нужно. Поэтому курят частенько в туалете. Официально запрещено, но особо ни кто не препятствует.
     

  18. Ol.Prokof

    Ol.Prokof Пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2016
    Сообщения:
    28
    У нас перекуры в норме, так как руководитель сам курит каждые 20 минут
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    У нас с этим проблем нет,начальник мужа хоть и строгий,но всё же влияния никакого по этому поводу не воспроизводит,так как всё в порядке нормы. Перерывы посреди рабочего дня обязательно должны присутствовать,если же их нет,то это уже нарушение прав рабочего персонала самим начальником,возможно он пытается строить всех и всё под себя,но он точно не прав в таком случаи.
     

  20. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    В такой ситуации начальник прав. А муж нарушает закон. Нужно либо терпеть без сигарет почти весь день, либо совсем бросить эту пагубную привычку
     

  21. Тальянка

    Тальянка Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2018
    Сообщения:
    11
    Я тоже считаю, что работодатель прав. Частые перекуры отвлекают вашего мужа от работы да и здоровья не принесут.
     
    admin нравится это.

Поделиться этой страницей