Куда пойти после 11 класса с серебряной медалью?

Тема в разделе "ВУЗы, Колледжи", создана пользователем qwe100, 1 июл 2014.

  1. qwe100

    qwe100 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    10
    я окончил 11 классов с серебренной медалью и затрудняюсь с выбором будущей професии подскажите куда лучше пойти и чтоб в будущем не пожалеть
     

  2. Valusha

    Valusha Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Я выбрала Финансовый университе при правительстве рф.)) учусь на финансиста. Долго не могла определиться с профессией, но, выбрав, не пожалела. Учиться интересно, преподаватели замечательные))
     

  3. pavelneumoin

    pavelneumoin Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    10
    ИвГУ(Ивановский Государственный Университет). Много специальностей, не пожалеешь.
     

  4. Екатерниа

    Екатерниа Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    2
    я живу в Барнауле я пойду в апэк хотелось бы что бы приняли на специальность программирование компьютерных систем
     

  5. smi1989

    smi1989 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    15
    советую пойти на экономический. Будешь всегда в достатке
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Marishk_aa

    Marishk_aa Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    10
    А я советую учиться на химиков!
    сейчас очень мало кто может сказать,что его учеба ИНТЕРЕСНАЯ. так вот, когда ты учишься на химика-ты узнаешь мнооожество интересных вещей, это безууумно здорово быть химиком!когда поступала, все отговаривали,но все таки пошла и знаете?ничуть не жалею!
     

  7. yanka1234

    yanka1234 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Каждый выбирает сам для себя.
    Лично я после окончания средне-образовательной школы (после 11 класса) поступала в медицинский ВУЗ. Это очень ответственный и непростой шаг, так как учеба в данном заведении очень сложная, требует большой усидчивости и терпения.
    Желаю всем тем, кто еще не определился, выбирать будущую профессию по душе, ну, естественно, и по своим моральным и физическим возможностям)
     

  8. ibivev1998

    ibivev1998 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Мой совет иди на профессию которою ты не будешь потеть!!!И будеш зарабатывать приличные деньги
     

  9. Vitek_1991

    Vitek_1991 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    20
    По моему мнению лутше идти туда куда душа лежит, но не в наше время, надо выбирать правельное направление, например строительство будет всегда, почему бы не попробывать в этом направлении поучиться, денежно пристижно, и карьерный рост будет если с головой
     

  10. Алекс

    Алекс Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    18
    А я пошел учится туда где мне нравилось - мначало на програмиста думал - в итоге отучился на архитектора .Техникум закончил. На вышку денег не хватило. Пока учился - Техникум хотели в колледж переименовать))))
    Но в итогк я не доучился до вышки - а работы по специальности так и не нашел. В общем лучще учится там - где тебе работу можно будет легко найти.
     

  11. NightStoRm

    NightStoRm Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации
     

  12. sacrifice

    sacrifice Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Самое лучше это идти в программисты , инженеры-программисты , вообще самое лучшее идти на ИТ специалиста т.к сейчас век технологий и информаций и эти профессий очень востребованы
     

  13. Nastya92

    Nastya92 Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Я советую учиться на востребованные профессии,например, инженер, а экономистов и юристов и так полным полно.
     

  14. AERA

    AERA Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Чтобы не пожалеть иди учись на экономиста и работать в банк, а серьезно без знакомств (мохнатой руки) трудно будет пробиться, выбирай то что тебе давалось лучше всего. Попробуй рабочую специальность. Менеджеров , юристов, экономистов очень много, каждый третий. В идеале займись бизнесом, и работай на себя, а не на какого-то дяденьку.
     

  15. berdgi

    berdgi Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Мне кажется высшее юридическое образование всегда востребовано, большой выбор профессий, знание закона также поможет в жизни. Хоть и говорят, что юристов очень много, но они всегда будут нужны, можно пойти в правоохранительные органы работать, а можно в суд, очень большой выбор. Я лично выбрала такую профессию и не пожалела пока. Сама работаю в недвижимости.
     

  16. sarfly

    sarfly Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Всё зависит от того что ты любишь делать а не от того что тебе предлагают подумай хорошенька ведь ты рискуешь потерять несколько лет жизни при неправильном выборе вуза.
     

  17. Bredorrr

    Bredorrr Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    13
    В небольших городках советую выбирать профессию которая востребована в данном регионе,так как отучившись на программиста в городе где в основном одни шахтёры очень трудно найти работу.
     

  18. maxdraiw

    maxdraiw Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    19
    есть много сайтов которые подбирают вам профессию советую посетить
    действительно поможет вам
     

  19. ooolaaanima

    ooolaaanima Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    28
    по статистике, мало кто идет после окончания учебы по специальности, поэтому тут сложно советовать. можно пойти на самое сложное, к примеру, на юр.фак - и в жизни пригодится, и после него мало какая работа покажется сложной))
     

  20. Zzz Dima Zzz

    Zzz Dima Zzz Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Я еще в школе, в 9-м классе не мог решится уходить, покидать свой дружный коллектив или остаться и учится 11 лет. Я все-таки решил попробовать, поступал я в Черкасский Государственный Бизнес-Коледж (ЧДБК), на факультет Экономики. Написал экзамены не очень хорошо, поступил на платное, сейчас я перешел на второй курс, но теперь я понимаю, что сделал правильный выбор и не жалею, что ушел со школы.
     

Поделиться этой страницей