Кубизм

Тема в разделе "Живопись, Графика", создана пользователем Ростислав, 14 сен 2014.

  1. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    Искусство в современном игре приобретает всё новые и новые виды. Некоторые ответвления искусства уже даже тяжело называть искусством. Если сравнить портреты людей с портретами тех же людей написанных в стиле кубизма ( да и не только портреты), то возникает вполне естественный вопрос: настоящее искусство это то что есть на самом деле или искусство это всё то что видит автор в своем воображении? Какая цель искусства? Неужели цель свелась к тому чтобы как можно быстрее придумать нечто наиболее невероятное, оторванное от реальности и быстро "запатентовать" этот "шедевр"? Давайте поговорим о кубизме. Вы считаете это направление искусством или нет? Если человек на лужайке у кубиста будет изображен банальными геометрическими фигурками(треугольник - туловище, круг-голова, палочки - руки, ноги) это можно назвать искуссвтом? можно ли таким произведением любоваться как к примеру вы любуетесь Мона Лизой?
     

  2. Матвей

    Матвей Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно я сомневаюсь, что кубизмом можно любоваться как Мона Лизой. Но от слова искусство и образовалось слово искусственный (или наоборот), то есть не настоящий. Я к примеру восхищаюсь работами Сальвадора Дали. И уж тем более ими можно любоваться, потому что они заставляют думать. Я считаю, что у искусства иная задача, чем просто передавать действительность.
     

  3. Frank1337

    Frank1337 Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю, что тут во многом всё зависит от склада ума человека, который оценивает ту или иную картину. Есть у меня знакомый один который не может воспринимать импрессионизм совсем, хотя это и приближенно к классическому рисунку, но всё равно не видит он вот целой картины и всё. Говорит что это всё случайные мазки разных цветов и никак уж не цельный пейзаж или что-либо ещё. Вот так же и с кубизмом или картинами Дали. Обязательно найдётся человек с таким же видением как и у авторов.
     

  4. Марина425

    Марина425 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Кубизм, это конечно искусство. Но некоторые картины у меня вызывают большие сомнения. Например взять картину черный квадрат, так и хочется сказать : а король то голый! Считаю, что автор этой картиной выразил свое презрение, издевку, насмешку. Наверное написал, что ему не понравилось, а потом закрасил все черной краской и вывел все в аккуратный квадрат.
     

  5. vfaabr

    vfaabr Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Начнем с того, что люди бывают разные. Спорить о том, что является искусством, а что нет так же глупо, как доказывать человеку, который верит в аллаха, что Бог гораздо круче. Для некоторых обычные картины, передающие реальность того, что было перед глазами художника, отнюдь не привлекательны. У всех свой вкус и свое понимание что есть что. Это бессмысленный спор.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. DirectXD

    DirectXD Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Кубизм, можно сказать что искусство сочетает в себя плюсы и минусы, воображения человека не ограничено, он может представлять объекты которые можно вообразить на портрете и листке
     

Поделиться этой страницей