Кто за отмену высшего образования?

Тема в разделе "Дополнительное образование", создана пользователем Софьяна, 4 янв 2015.

?

Отмена высшего образования: за и против!

  1. Отменить полностью и безвозвратно!

    0 голосов
    0,0%
  2. Сделать образование профилирующим - создавать факультеты на основе спроса профессий на рынке труда

    0 голосов
    0,0%
  3. Изменить принцип обучения в высших учебных заведениях

    0 голосов
    0,0%
  4. Надо наоборот увеличить сроки обучения и получения высшего образования

    0 голосов
    0,0%
  5. Необходимо сократить сроки получения высшего образования

    0 голосов
    0,0%
  6. Так оно же не обязательное, чего его отменять? Захотел пошёл учиться, не захотел - пошёл работать

    1 голосов
    100,0%
  7. Ваш вариант ответа в сообщениях

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Софьяна

    Софьяна Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Сейчас все больше и больше людей, с неимоверным трудом добивавшихся когда-то своих дипломов о высшем образовании, изнуряя себя бессонными ночами, идут работать не по специальности...а дипломы свои либо на память хранят, либо выбрасывают. Я бы, например, с удовольствием отменила высшее образование. Кто за?:rolleyes:
     

  2. Ксенон

    Ксенон Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    3
    А ты уверена? Я думаю, что не стоит, ведь ты не только тратишь время на посиделки в университете, но также получаешь некую ценную информацию, которую не получила бы в школе. Мне до сих пор необходимы некоторые знания, полученные в ВУЗе, есть темы, которые я могла бы с легкостью развить не посещая интернет в долгих поисках. Да и помочь иногда с чем-нибудь могу.;)
     

  3. AnechkaMurMur

    AnechkaMurMur Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я думаю, что отменять высшее образование не стоит, а просто нужно просто поменять программу преподавания, потому что толком преподаватели ничему не учат, а спрашивают очень много. Надо же чем-то заинтересовывать студентов и им тогда и учиться будет проще и не будет соблазна пропустить пару.
     

  4. Татьяна_objorityanka

    Татьяна_objorityanka Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Ни за что! Не знаю как вы, а я сразу могу определить, есть высшее образование у человека, с которым я общаюсь, или нет. .люди с высшем образованием, пусть даже не работающие по специальности, значительно подкованнее, эрудированнее и приятнее в общении. У них шире кругозор, богаче словарный запас. И вообще.. Они интеллигентнее. Уж простите, но таково мое мнение.
     

  5. zara90

    zara90 Гость

    Да ни за что!!! Вы чего, ребят? Итак деградируют люди, а без образования совсем отупеют, тогда айда в пещеры, если так будет идти дальше, то это "перспективное" будущее для последующих поколений. Сейчас одно жалкое предложение толком написать не могут. Нет, я против)))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я уж точно против. Как без высшего образования. Будем жить без инженеров, врачей, учителей. Вы прям как из каменного века. И у Вас похоже точно нет и не будет высшего образования!
     

  7. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    У бывшего 2 высших образования - по итогам работает в больничке на 1300 грн. Сказать, что у него кругозор огромный? Нет, это не так. Гордится собой? Да. А толку?
    Нынешний же мой муж вышки не имеет и чудесно зарабатывает и развит куда лучше. Еще и свой бизне открывать хочет.
    И нет, у него родители далеко не из богатых.
    Так что вышка не нужна!
     

  8. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    у меня тоже про образование ни разу никто не спросил и ничего живем и все ок))
     

Поделиться этой страницей