Кто пробовал варенье из одуванчиков?

Тема в разделе "Консервирование", создана пользователем Маринга, 8 янв 2015.

  1. Маринга

    Маринга Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Часто вижу в интернете рецепты из одуванчиков, но решиться приготовить самой все никак не могу. Мне кажется, что вкус будет достаточно специфический... Поделитесь пожалуйста опытом, и, если можно, то и хорошим проверенным рецептом! Заранее благодарна!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. ejevika
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      9.967
    2. wirpil
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      3.955
    3. Sara01
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      4.042

  3. Lekkaria

    Lekkaria Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Нет. Если сделаете все правильно, будет очень сладко и нежно, чем-то похоже на абрикосовое варенье или обычную сладкую белую сливу по вкусу. Очень вкусно добавлять к пирогам, очень полезно - в чай. Особенно при простуде. В варенье из одуванчиков очень много витамина С, а выглядит он как мед. Да и вообще! Не бойтесь экспериментировать с новыми рецептами, не понравится - подарите кому-нибудь. Хотя в любом случае, оно будет очень сладкое, так что вряд ли вам не понравится. А готовлю я обычно так:
    В чистом месте, лучше в поле, нарвать штук 300 одуванчиков. Промыть, оставить себе только желтые лепестки, остальное выкинуть. Сварить сироп (2 стакана воды и 1 кг сахара), потом положить туда лепестки, дать закипеть и покипеть минут 20. За 2-3 минуты до готовности выжать пол лимона. Потом выключить и сутки не трогать, а затем пропустить и отжать через марлю всю смесь и снова немного поварить. Уже без лепестков. Я варю минут 15-20. Готово!)
     

  4. Asyl0525

    Asyl0525 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Впервые слышу о варенье с одуванчиком, наверное будет интересно его приготовить. Хочу скорее попробовать, но лета ждать еще долго долго. Интересно, продаются ли готовые такие варенья?
     

  5. Алюня31

    Алюня31 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Однажды попробовала варенье из одуванчиков. Мне очень понравилось. Чем-то напоминает искусственный мед. Решила попробовать приготовить. Одуванчики собирали с детьми. Сделала все по рецепту. Варенье получилось душистое. Мои дети - не любят никакое варенье, а это им пришлось по вкусу. Хорошо подходит к их любимым оладушкам.
     

  6. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Получается достаточно вкусно и сладко. Мне если честно оно напоминает варенье из лепестков роз. Но можно сказать что все это на любителя. Многие говорят что на вкус отдает обычным мылом. Но мне нравиться. Самое главное добавить достаточно сахара и смотреть что бы не попали стебли, а то может дать горчинку.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей