Кто помнит игру Казаки-разбойники

Тема в разделе "Игры без компьютера", создана пользователем nurbeek, 27 июн 2014.

  1. colHze

    colHze Пользователь

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    10
    да конечно помню! играли в нее было весело! нынешней молодеже не понять этого у нис совсем другие интересы! даже сейчас хочется выйти на улицу и покататся на санках
     

  2. Игорь Коваль

    Игорь Коваль Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Дааааа... Круто было . Ми собирались всем двором и только мысль о том как же это было здорово .. сразу хочеться вернуться в детство.
     

  3. Brr001

    Brr001 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Конечно помню! Очень хорошая игра была,но теперь все иначе.Большинство детей избалованы компами, телефонами и прочими гаджетами. И не стоит винить их в этом так как это новое время наше будущее. Наука движется вперед ведь в наше время не было таких технологий. Ведь даже простое обучение в школе уже невозможна без компьютера. Ну правильно куда этот ребенок денеться если его уже со школы приучают к компьютеру
     

  4. Brr001

    Brr001 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Конечно помню! Очень хорошая игра была,но теперь все иначе.Большинство детей избалованы компами, телефонами и прочими гаджетами. И не стоит винить их в этом так как это новое время наше будущее. Наука движется вперед ведь в наше время не было таких технологий. Ведь даже простое обучение в школе уже невозможна без компьютера. Ну правильно куда этот ребенок денеться если его уже со школы приучают к компьютеру
     

  5. богдан56

    богдан56 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    39
    я играл било нас 10 человек всегда играли ету игру ,крутое било время
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. богдан56

    богдан56 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    39
    игра возникла в XVI веке, когда городовые казаки из поселений за вознаграждение ловили «воровских» казаков.играли з друзями так как ето игра для большого количества людей .еше досих пор помню правила нужно било черкунуть ногой сзади либо козак либо разбойник я любил бить за козаков потому что их била целая толпа ноо разбойники тоже хороши прятались все дела
     

  7. ODA13One

    ODA13One Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    11
    Ахахах, увидел тему и сразу нахлынули воспоминания. Да, нынешние дети никогда не поймут пока не выдернуть их из за компьютера и не заставить поиграть в уличные игры, с людьми ведь интересней.
     

  8. 12marselo12

    12marselo12 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    1
    о дааа...всё детство то казаки разбойники, то прятки, то войнушки
     

  9. ZaLaGaL

    ZaLaGaL Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Мне 15 лет я маю компютер и интернет но мы с друзями играем но мы играем и Козаки-разбойники и ловы.
     

  10. YuriLover

    YuriLover Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я в эту игру не особо любил играть, но изредка с друзьями я тоже играл. Скажу честно, все эти догонялки были не по мне. Но сейчас, наткнувшись на эту тему, мне аж захотелось снова побегать с ребятами.
     

  11. mega99zxz

    mega99zxz Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Да помню играли в такую игру интересная игра мы в детстве всем двором играл нас человек 20 разделимся и играем а щас наша молодеж во что играет? да прошли те дни веселые!
     

  12. Ласточка777

    Ласточка777 Пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Одна из любимейших игр детства была :). Могла сплотить весь двор:) ,да собственно всем двором и играли. Хорошо развивает логику и мышление. Помню выбирали границы,где могут прятаться разбойники и бегали по поселку как ненормальные:))).Однажды был интересный случай: решили поиграть мальчики против девочек :). Ну девчонки естественно захотели быть разбойницами,мальчишки были против,но согласились при условии,если мы-девчонки загадаем им именно машину (слово,которое предстоит разгадать "казакам" прежде,чем они кинутся искать "разбойниц")! Ну какие мы тогда марки машин знали? Мы же девочки. И все же согласились.В общем когда "пленили" меня,я решила проверить что же они там написали.В итоге было видно что мальчишки просто психанули и стерли клетки для слова))),правильный ответ был таков: СТИРАЛЬНАЯ. Надо было видеть их лица,когда им сказали,что это за марка аж из 10-ти букв :)).
     

  13. DaRyxa

    DaRyxa Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    21
    я помню, но если что-то скажу не так-поправьте пожалуйста)) Это когда сначала делишься на команды (казаки и разбойники), начертив мелом на асфальте К и Р, затем ногой выбираешь, стоя спиной) а потом то ли казаки за разбойниками бегают по всему району, то ли наоборот)) В общем, из воспоминаний, мы где только ни бегали, ни прятались...дааа, было забавно и очень весело...а сейчас в основном детки дома за компьютерами сидят, к сожалению..
     

  14. blatovrm

    blatovrm Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Оооо, игра детства, играли всем дворов было очень весело, собирались все возраста начиная с класса 3 заканчивая 9 и играли весь день на пролет, спасибо данной игре за детство)
     

  15. LuckyStar

    LuckyStar Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Наверное один из самых серьёзных моментов этой игры это когда договаривались про территорию за которую нельзя выбегать. Ещё помню как мы на 2 смене в школе играли класс на класс во время большой перемены и почти весь следующий урок пропускали.
     

Поделиться этой страницей