Крестили ли вы своего ребенка?

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем Annochka, 27 окт 2014.

  1. mbvip14

    mbvip14 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Обязательно, так как в случае гибели некрещеного человека он попадет в ад без единого шанса спасти свою душу. Кроме того непутевые матери которые убивают свое дитя в утробе своей или до 6лет его не крестили, когда дитя щитается ангелом перед Богом, то эти дети не наследуют ни ада ни рая. Крещение должно проводится только ПРАВОСЛАВНЫМ СВЯЩЕННИКОМ РУССКОГО ПАТРИАРХАТА.
     

  2. ellenka

    ellenka Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Мы крестили своего сыночка в 1 месяц.Крестные подарили ему красивый крестик,купленный там же,в церкви.После этого ребенок стал заметно спокойный,стал реже болеть.Так что,я считаю,что крестить нужно.
     

  3. kattina1988

    kattina1988 Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Мы крестили своего сыночка в пол года,считаю,что обязательно надо покрестить.
     

  4. malyvka

    malyvka Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Мы крестили своего малыша в четыре месяца.Все прошло замечательно.Я считаю что крестить лучше маленьких.
     

  5. Юлия711

    Юлия711 Гость

    я крестила ребенка в 7 мес. вспомнить страшно, как это все происходило. в это время еще с ней вместе крестилась я, бабушка, и тетя. ребенок вел себя очень ужасно. орала на всю церковь, т.к. я крестилась, а она осталось с крестной. это был такой ужас..:confused: даже поп был в шоке. зато теперь у нас вся семья крещенная. если бы не дочь, не известно когда бы мы все покрестились.:)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. KristinaB

    KristinaB Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Крестить нужно обязательно! Ребенок стает спокойнее. Проверила на собственном опыте! Я своего малыша покрестила в 2 месяца - так и спать лучше стал, а по началу - я почти не знала что такое сон!
     

  7. OLGA86

    OLGA86 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я считаю,крестить ребенка нужно обязательно.и чем раньше тем лучше.С маленьким всегда должен быть его ангел хранитель,который будет его оберегать.Мы свою доченьку крестили,когда ей исполнилось три месяца.
     

  8. SexyFox02

    SexyFox02 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Я хотела свою покрестить уже в месяца три-четыре,но пришлось перенести время и вот летом уже будем её крестить,а вообще чем раньше тем лучше для ребёнка,чтобы ангел с ним был всегда,да и на маленького ребёнка всё подряд цепляется.Поэтому лучше конечно его уже в пару месяцев крестить.
     

  9. SomeoneLene

    SomeoneLene Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Старшую дочь крестили - молодые были, не устояли перед натиском родителей, которые гневно требовали покрестить ребенка. А младшую и не собираюсь пока, ей всего год и три месяца. Я считают человек должен сам, в сознательном возрасте решать, какой религии придерживаться и придерживаться ли вообще. А так получается бессловесному младенцу навязывают веру...
     

  10. Татьяна_objorityanka

    Татьяна_objorityanka Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Я придерживаюсь мнения, что ребеночка крестить нужно обязательно. Ведь во время крещения человек обретает ангела – хранителя, который не раз поможет ему в жизни, а может быть даже и спасет когда-нибудь. Плюс обретает крестных маму и папу, которые становятся его духовными наставниками. Может в нашей жизни и неприятностей так много, что мало а ней духовности(
     

  11. okasana

    okasana Гость

    Конечно,я думаю ребенку нужна защита вселюбящего Бога, с маленького ,я думаю, нужно ребенку прививать духовные ценности.После крестин ребенка было не узнать,спокойный и веселый.
     

  12. елена исламова

    елена исламова Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    21
    крестить надо, мы будем в годик,))))))
     

  13. kolya_kovtun2014

    kolya_kovtun2014 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Моя думка що дітей потрібно хрестить я лише не можу зрозуміть тих батьків які хрестять своіх дітей взимку
     

  14. ЕленаElena

    ЕленаElena Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Мне кажется, что крестить надо. Все под богом ходим. Бог оберегает.
     

  15. Татаямама

    Татаямама Гость

    мы крестили своего сынишку в 9 месяцев.
     

  16. revit000

    revit000 Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Крещение - это обещание Богу доброй совести. Какое обещание может дать ребенок если у него нет понятия о Боге и Библию он не читал никогда, у него нет даже своего мнения. В Библии нигде нет описания в каком возрасте человек может креститься, но и нигде нет описания крещения детей, а только взрослых. Повзрослев человек должен сам определиться хочет ли он давать обещание Богу или нет.
     

  17. hemlock

    hemlock Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2015
    Сообщения:
    8
    Не собираюсь даже! И надеюсь, что мой ребенок в будущем тоже не захочет. Сыну расскажу о том, что существуют различные религии, что возникали они в старые времена, когда наука не могла многие известные ныне вещи объяснить, а людям требовалось хоть какое-то "знание", чтобы чувствовать себя увереннее.
    Но если сын, всё решит это сделать, буду поддерживать, хотя и с внутренним сожалением.
     

  18. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Конечно же ребёнка крестить надо кто бы и что там не говорил,иначе при каком либо заболевании никакие молитвы не помогут,так говорила моя бабушка. Согласна с предыдущими словами что веру нужно прививать с детства. Мы дочку крестили в 3,5 месяца. До этого времени она у нас вообще по ночам не спала и было очень тяжело,но после обряда крещения всё стало на свои места,по этому думаю оттягивать не стоит. Ну а если ребёнок захочет принять другую веру,то пусть это делает как вырастет,ему никто не помешает. На счёт крестика- он как оберег для малышей,по этому нужно чтобы он всегда был на ребёнке,не обязательно на шее,можно просто пристегнуть к одежде
     

  19. Фролова

    Фролова Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    11
    Я считаю, что детя должно повзрослеть
     

  20. ВМалине

    ВМалине Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    10
    Не знаю как тут быть, своего сыночку я крестила
     

Поделиться этой страницей