Крестили ли вы своего ребенка?

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем Annochka, 27 окт 2014.

  1. Annochka

    Annochka Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Недавно подруга крестила своего сына. У меня пока детей нет. Я решила сделать ему подарок в виде шнурочка с серебряным крестиком, очень красивый, нашла на сайте. Он конечно еще ничего не понимает, но одели ему)). А вы как считаете, ребеночка надо крестить или он сам должен повзрослеть и прийти к этому решению?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Arlan36
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.807
    2. Инна22
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      2.297
    3. Инна22
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.318
    4. Инна22
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.327
    5. LAKOTA79
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.702

  3. Eginie

    Eginie Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Мы крестили своего ребенка в 2,5 месяца. Конечно ребенка крестить надо, тут даже не может быть вопросов. Самое главное - это вера, а не дань современному обществу, моде и пр. И чтоб родители были крещеные и верили. Если ребенок не будет крещеный, ему все равно к этому нужно будет прийти, только чаще всего приходят к господу через какие-то страшные вещи и скорби.
     

  4. helenka2014

    helenka2014 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    27
    Я тоже считаю, что ребенка нужно крестить. И в дальнейшем ему надо прививать любовь к Богу.

    Хотя у каждого человека свое понимание данного вопроса. Некоторые мои знакомые говорят, что ребенок сам должен выбрать, быть ему крещенным или нет, причем этот выбор он должен сделать, когда будет совершеннолетним. В тот возраст, когда он уже осознанно может подойти к этому вопросу. Т.е. выбирая за ребенка, мы лишаем его права выбора и навязываем свое понимание веры.
     

  5. koshka

    koshka Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    20
    если родители хотят крестить, то нужно крестить. Все зависит от веры
     

  6. Margarito4ka

    Margarito4ka Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Мы покрестили дочку, потому что считаем что теперь у нее есть Ангел-Хранитель, который будет ее вести и защищать, я крестилась сама в 20 лет, каждый выбирает по вере своей!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Чертенок

    Чертенок Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю что детей крестить надо. Мы сына крестили в 6 месяцев, крестик купили самый обычный. Я знаю по своему племяннику, что пока его не покрестили, он постоянно болел и капризничал. А как только покрестили все практически прошло. Ребенок стал спать спокойней и болеть меньше намного стал. Тем более вера в бога жить помогает и детям надо это прививать с пеленок.
     

  8. Pasha12

    Pasha12 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    крещение ребенка это обычай.этот обычай древний я даже не задувывался об этом .у меня есть дети я их крестил.хотя в глубине душы думаю что каждый человек должен делать свой выбор.например Христа крестили когда ему было за тридцать...я ето к чему что человек в таком возрасте уже сам ришает что ему делать
     

  9. константин111

    константин111 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    да крестили крестить ребенка надо ребенок получает еще одного ангела хранителя но мера веры у каждого своя
     

  10. apesinka23

    apesinka23 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Я не крестила свою дочь.Я считаю что она когда вырастет сама решит надо ли ей это.
     

  11. wersal

    wersal Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Хотела до года крестить сына, пока он еще мало чего понимал. Не получилось чего-то. Сейчас пока точно не буду (нам уже год), он не выдержит т.к. уже многое понимает и осознает. Явно будут слезы и крики. Сама крестилась лет в 14, наверно и ребенка к этому же времени по крестим.
     

  12. Дарина

    Дарина Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    44
    я думаю это все зависит индивидуально от самого человека, то есть на сколько он верит в Бога, на сколько вообще ему надо, чтоб ребенок брал в этом участие. Просто у нас так принято, так делали наши родители, бабушки и дедушки, и мы так же не хотим или боимся нарушать эти традиции, но я повторюсь, это все зависит от человека.
     

  13. Alenka2504

    Alenka2504 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Я покрестила дочку в 4 месяца и считаю,что это действительно надо. Ведь это не вчера придумали! Батюшка после крестин подошел и сказал,обязательно ходите причащаться и прививайте ребенка к православию. Теперь нам пять и мы не так часто ходим в церковь по праздникам и бабушка водит. Иногда ходит в церковную школу ,там деткам доступно и интересно рассказывают о Боге и Библии.
     

  14. Kalinina

    Kalinina Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    крестить конечно надо. но будет ли он верить в это потом зависит от нас родителей. как воспитаем, как привьем веру так он и будет по жизни верить и жить.
     

  15. Аленка18

    Аленка18 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Мы крестили свою дочурку, когда ей было шесть недель. Я считаю, что именно в этом возрасте и надо крестить детей. Прошла вся церемония у нас очень спокойно, малышке нравился этот процесс, она с интересом всё рассматривала. Единственное, сейчас еще не носим крестик, веревочка натирает шейку.
     

  16. Мариннка

    Мариннка Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Мы крестили сынишку в 4 месяца. Для меня это святой обряд и естественно откладывать с крестинами мы не собирались. Наш малыш вёл себя очень достойно, всё выдержал без слёз. Уже причащались несколько раз.
     

  17. lenoktrif

    lenoktrif Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    У нас в семье как-то заведено крестить всех детишек, пока маленькие. Поэтому своего ребенка я тоже крестила. И в этом нисколько не жалею.
     

  18. Gitano

    Gitano Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    в своё время родители меня крестили еще в раннем детстве, но я же дам своим будущим детям выбрать самостоятельно чего они хотят, хотя себя я считаю Агностиком
     

  19. lerika-01

    lerika-01 Гость

    Конечно.Все прошло отлично.В церкви он даже не плакал.Крестить ребенка не обязательно в малом возрасте,можно и в лет 13
     

  20. Елена7

    Елена7 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    мы крестили в 1 годик
     

  21. Юлия1991

    Юлия1991 Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Моей доченьке почти 5 лет, мы так и не покрестили ее, как то все откладывалось. Недавно узнали, что ждем второго малыша. Вот думаю в следующем году обоих и покрестим. Нас с братом крестили когда мы уже в школе учились. и я не жалею, что родители приняли такое решение, наоборот все запомнилось. Помню тот восторг когда первый раз оказалась в церкви. теперь есть что вспомнить. А покрестили бы нас маленькими, память бы осталась только на фото.
     

Поделиться этой страницей