Крах тур.операторов в России

Тема в разделе "Туристические компании и сервисы", создана пользователем екатерина1003, 11 сен 2014.

  1. екатерина1003

    екатерина1003 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    38
    В связи с последними событиями в сфере туристического бизнеса с каждым днем становится все рискованнее ехать отдыхать за границу, рискуя остаться без крыши над головой и без денег в чужой стране. Есть кто-то из форумчан, ставших жертвами такого отдыха? Интересно, как обстоят дела с выплатой страховок за неудавшийся отдых.
     

  2. a.konopelchenko

    a.konopelchenko Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Все хорошо, если выбирать тур с умом
     

  3. Елена989

    Елена989 Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Никогда не была заграницей. Хочу попробовать в этом году. Тоже было бы интересно как люди справляются с такой бедой.
     

  4. Коллибри

    Коллибри Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Очень хочу побывать за границей.Но в наше время становится все рискованние посещение загранных стран.Во первых ты рискуешь попасть на мошенников и остаться без средств для существования,а во вторых-это не дешевое удовольствие!
     

  5. Марсель

    Марсель Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    18
    нет доверия к туроператорам лучше самому выехать на природу или в деревню
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. abraka

    abraka Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    22
    собирают все документы, пишут заявление в страховую, берут бумажки в турфирме, и ждут ждут ждут..
    когда-нибудь
     

  7. vfaabr

    vfaabr Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    К счастью не сталкивалась с проблемой тур операторов, но именно из-за этого и не поехала в этом году в отпуск... Поэтому мне совсем не нравятся все эти проблемы и войны. Турфирмы рушатся на глазах. Страшно куда-либо лететь или ехать, потому что не знаешь, чем это для тебя закончится. Хотя, если так подумать, случиться что-то может всегда, вне зависимости от времени поездки.
     

  8. slawik

    slawik Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Что туроператоры,что их клиенты особо не заморачиваются над страховкой.Одни думают как сэкономить,а другие-авось пронесет.Проблемы начинаются когда ищут виновника.
     

  9. Дмитрий20

    Дмитрий20 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Страховые тянут с выплатами да и не всегда выплачивают, лучше все самим покупать билет бронировать отель, это дешевле и все под собственным контролем.
     

  10. lelik63

    lelik63 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Слава богу я не стала их жертовой, а успела слетать до краха моего туроператора! Когда это произошло, я находилась в Болгарии, но спокойно доотдыхала и прилетела обратно! Никакого выселения из отелей, задержки рейсов или их отмены не было и в помине! Очень жалко тех людей, которые не смогли отдохнуть да еще и потеряли свои деньги (
    Как почитаю сообщения людей, то просто ужасаюсь ото всего этого! Это столько потрачено нервов, времени и сил. чтобы получить хоть какие-то деньги назад!
     

  11. Рамиз Наджафов

    Рамиз Наджафов Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Никогда им не доверял и слава богу
     

  12. Ucarlalv

    Ucarlalv Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2020
    Сообщения:
    8
    пару раз были проблемы
     

Поделиться этой страницей