Красивая и хорошая жизнь.

Тема в разделе "Прочие социальные обсуждения", создана пользователем Maria, 23 сен 2016.

  1. Maria

    Maria Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    37
    В последнее время многие путают понятия «Красивая жизнь» и «Хорошая жизнь». Казалось бы, и тот и другой вариант подошли бы каждому среднестатистическому жителю нашей страны. Большинство ведь живет посредственно, а зачастую и перебиваясь от зарплаты до зарплаты. Но нюансы в определениях важны, и если копнуть глубже, то даже за этими «ярлыками» могут стоять проблемы и неудовлетворенность жизнью. Это показательно в разных событиях, да и в взглядах на жизнь.

    Хорошо, плохо, нормально...
    Вчера нам ставили пластиковые окна на дачу. Родители давно хотели ее остеклить, так как ветра там гуляют сильные, и сквозняк соответствующий. Казалось бы, окна на даче, ведь не каждый и дома пластик может себе позволить, но работ по веранде еще столько, что хватит на сезон. А ведь это только веранда, которая не делает общую картину дома. Я думала о том, что иметь хороший достроенный дом — это здорово. Можно мечтать об этом, представлять, но если реально подумать, сколько нужно времени и сил, чтобы это сделать, так сразу же хочется изменить тему разговора, на что-нибудь более реальное и приятное.

    Хорошая жизнь — это малое счастье...

    Ехала сегодня с дачи, и подобрала по пути стариков, чтобы довезти до города. Разговорились, и речь зашла за детей, внуков и прочее житейское. Оказалось, что у них есть две дочери, и отношение с мужьями у каждой не сложилось. Один гулял налево, второй тратил деньги на игровые автоматы. Казалось бы, чего еще не хватает для счастья, а попадаешь или на гуляющих, или пьющих, или азартных, и жизнь не складывается. И ведь спешат выйти замуж, отгулять красиво свадьбу. Все по максимуму, в красивых вечерних платьях, а получается, что узнать человека и не ошибиться — никого это не заботит. А ведь хорошая «пара» — залог счастливой жизни.

    Когда гуляешь по дачам, и смотришь на красивые дома, то хочется построить что-то красивое и себе.

    Начинаешь считать деньги, и думаешь, что даже купить землю — нужно постараться. Да еще с этой землей куча нюансов, и можно вместо «яркого будущего» заиметь проблем и потратить все деньги в пустую. Получается, что хорошая жизнь — это по крайней мере «стабильность» и понимание того, что ты можешь и чем располагаешь. Потому что сами деньги, или какие-либо материальные ценности — ничего не зачат, если их вложение рискованное. Ну а что касается «красивой жизни», так это возможность жить на широкую ногу и не париться тем, что деньги у тебя закончатся. Но самая соль в том, что «жить красиво» — не значит «счастливо»...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016

  2. ДмитрийКрасов

    ДмитрийКрасов Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2019
    Сообщения:
    7
    Люди немного не различают эти понятия. Хорошая жизнь, это когда базовые потребности прикрыты. Просто бедные слои населения считают это красивой жизнью
     

  3. Alehandre

    Alehandre Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2019
    Сообщения:
    10
    Просто нужно уметь видеть счастье в мелочах и при этом стараться улучшить свое качество жизни
     

Поделиться этой страницей