кожаная мебель

Тема в разделе "Прочие дела домашние", создана пользователем larisa, 8 июл 2014.

  1. larisa

    larisa Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    25
    научите,плиз, как почистить кожаный диван и кресла! чтобы не было разводов, и пятен не было, и цвет не терялся!
     

  2. Irinka

    Irinka Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Пятна разных видов я удаляю мыльным раствором. Если разлила что то жидкое, то нужно немедленно вытереть сухой тряпочкой.
     

  3. диляра

    диляра Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    18
    на мой взгляд кожаная мебель в доме не практично. особенно когда много детей. стоит дорого, если испортят - жалко(
     

  4. myskydnb

    myskydnb Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Мыльный раствор вполне сгодится.
    Или попробуйте добавить туда шампуня.
     

  5. JUL

    JUL Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    3
    МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ СРЕДСТВА AMWAY,ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ,САМА ПОЛЬЗУЮСЬ
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. SvTheEvilOne

    SvTheEvilOne Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    15
    У меня черный кожаный диван и засолы на нем очень заметны. Я убираю их «на раз-два-три» водкой, 1 ст. ложка на литр воды.
     

  7. ПавликМорозик134

    ПавликМорозик134 Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Кожаные изделия сами по себе имеют не малую ценность , а если обивка дивана выполнена из кожи?? Как следует за ней ухаживать? В прошлом месяце закончил ремонт в гостиной и в мой интерьер как нельзя лучше вписывался диван изготовленный из кожи шоколадного цвета.По скольку по столь ку живем мы с моей девушкой и с собакой,честно сказать,я устал оттирать,то грязные собачьи лапки,то лак для ногтей.Соответственно,на диване остаются разводы,и перепробовав множество средств,я остановился на средстве,думаю всем известное"AMWEY"чудо средство,отмывает все без единого пятнышка!Советую всем попробовать.
     

  8. evgen189333

    evgen189333 Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    40
    очень не удобно когда дома кожаная мебель. у меня дома стоит диван. когда жара прилипаешь к нему , когда холодно мерзнешь на нем. а если порвется то на утилизацию.
     

  9. cooperoman

    cooperoman Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    думаю самый важный и самый отличный совет это не кушать на диване, отучить от этого своих детишек :D
     

  10. Lili

    Lili Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    18
    дааа с кожаной мебелью дела. У меня кот начал царапать диван, спреи предложенные мне для обработки в магазине не помогают, насадки на когти животного тоже не помогают, он их просто выгрызает. С пятнами вообще проблема, поэтому на наш диван мы еще сверху накрываем плед))), чтобы не пачкался...конечно это не рационально, но выхода нет
     

  11. Foster

    Foster Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Недавно пролил кофе на кожаный диван, пытался то пытался это ни что не помогает. Если кто знает пишите в лс!
     

  12. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    неплохо чистит средство для мытья стекл.но это не всегда безопасно.лутше всего просто почистить ее обычной теплой водой, а затем хорошенько протереть махровым полотенцем. Но только идеально протереть. и тогда никаких разводов не будет.
    Еще один неплохой метод- это чистка кожанной мебели с помощью специальных средств, которые можно найти в бытовых магазинах. стоят они правда не мало, но зато результат отличный.
     

  13. ekaterina1994

    ekaterina1994 Пользователь

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    20
    У меня тома в прихожей стоит кожаный диван и два кресла. И скажу вам что за ними очень тяжело ухаживать а еще лучше не сидеть на них и уж тем более не кушать. Чтобы почистить кожу не знаю что нужно делать, уже пробовали чем хочешь ничего не помагает. Ну а дети очень любят играться на диване и вымазывают его. А чем его чистить так и не могу найти. Подскажите пожалуйста кто знает.
     

  14. эллада

    эллада Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    17
    лучше всего очищает спрей для стекол разводов не остается и очень легко я тоже так делаю.
     

  15. Natali

    Natali Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    18
    ой, а у меня от воды на диване разводы!:(
     

  16. sasha640

    sasha640 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Слышала, что водка с водой помогают!
     

  17. ИванИванович

    ИванИванович Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Купили квартиру с женой новую, решили ремонт сделать на лоджии. Ну и мастера Grandex предложили для подоконника, а мы и согласились. Внешне все хорошо, но после первых заморозков появились мелкие трещины, которые очень заметны на белом камне! Точно не для лоджии материал…
     

  18. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    В очистке кожаной мебели может помочь раствор нашатырного спирта смешанного с водой и моющим средством для посуды. Просто протрите этим раствором пятно, потом замойте водой и просушите мягкой чистой тряпочкой. Или раствор водки с водой. В принципе получается одинаково хорошо.
     

  19. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Лучше в прихожей ставить не большой диванчик или мягкие стулья обуви надевать и т.д. Кроме того, прихожка создает впечатление о хозяевах дома.

    q-wTmDTsS_Q.jpg
     

  20. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Конечно лучше, да и сейчас есть над чем выбирать, ведь все компании стараются выделиться и придумывают все новое. Только трудно выбрать для маленьких прихожих. У меня например 2 на 2, еще холодильник там стоит. Кухня тоже маленькая.
     

Поделиться этой страницей