корни и последствия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vaninskii, 15 янв 2015.

  1. vaninskii

    vaninskii Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    40
    современная сеть кишит информацией о геополитической обстановке, о кризисе санкциях, запретах, обострении ситуации и прочее прочее прочее. ну и конечно же злободневный вопрос, который у всех на слуху, о котором так или иначе говорят в каждом доме- Украина. что это? чье то политическое влияние или тенденция современного общества. я как и любой адекватный человек неоднократно пытаюсь разобраться в этом сложном вопросе и хоть и часто слышу - зачем тебе это надо? отвечаю просто - я никогда не делил людей по национальностям. я русский человек и всю мою сознательную жизнь среди моих друзей были и украинцы, но наступил этот переломный момент и полетела грязь. поднялся "патриотизм" у обеих наций. и люди, простые люди стали забывать и ненавидеть тех, с кем еще вчера общались, шутили и дружили.я считаю это ненормальным. какой бы ни была политика глав государств, какими бы не были веяния общества - люди должны оставаться людьми. я прекрасно понимаю, что вылито грязи друг на друга неимоверное множество. я просто хочу понять - куда делись мои вчерашние друзья? с каких пор гражданство в паспорте стало предлогом общаться с человеком или нет? все ли мы хотели именно таких последствий? и является ли корнем проблемы то, что люди часто путают понятия патриотизма и национализма? делимся мнениями, пожалуйста без взаимных оскорблений
     

  2. азер1985

    азер1985 Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    8
    просто это большая политика,мы видим только сливки которые находяться на внешнем стороне,а истинная суть обострения отношения россии и украины это не только национальные интересы а раздел господства над предприятиями,денежными потоками и полезными ископаемые .жалко простых патриотов с обеих сторон которые сражаются за убеждения.
     

  3. elenaa

    elenaa Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    24
    А я думаю, что все это развязали, чтобы внутренние проблемы в стране люди не замечали. Обозначили врагов. Типа и кто только не виноват, начиная с Америки и кончая Украиной, но не наши власти.
     

  4. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Все это просто злые политические игры. А страдает кто? Конечно же простой народ которому при помощи СМИ просто промывают мозг и настраивают друг против друга. Так не должно быть, ведь мы всегда были братьями с украинским народом.
     

  5. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Американцам очень хотелось бяку России устроить у ее границ. То они Грузию подставляли, а теперь Украину. А нынешним украинским политикам эта война просто необходима, а иначе не на что будет сваливать все проблемы. К тому же тот же Порошенко удвоил свое состояние размещая военные заказы на своих заводах по тройным ценам.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей