Кому помогло второе высшее устроиться в жизни?

Тема в разделе "Дополнительное образование", создана пользователем ejevika, 18 окт 2014.

  1. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    Кто реально пошел работать по специальности, которую получил на втором высшем? Много ли таких людей? Какую специальность вы получили (вторую)?

    Я заканчивала специальность Метрология. Сейчас по ней не работаю.Сейчас в принципе не работаю- в декрете.Специальность неплохая, но душа лежит к другому. Хотелось бы попробовать себя в компьютерной отрасли, а точнее в верстке сайтов. Подумываю о втором высшем, но до конца не уверена. Стоит ли? Или просто потрачу время и деньги, ведь второе образование - по контракту.
     

  2. AlexeyM

    AlexeyM Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Скажу по своему опыту и опыту моих знакомых . Образование само по себе , без связей и возможностей - просто пыль . Лично знаю пару тройку женщин которые с высшим или двумя образованиями , работают реализаторами в продуктовых магазинах или на рынке . Так же есть множество знакомых которые пытались устроится по специальности ... но увы на то место попадал какой нибудь "сладкий" мальчик или девчушка , которая совершенно ничего не понимает в той должности , причем руководящей должности . Так что .. смотрите сами , решайте сами как говорится .
     

  3. Endzhi

    Endzhi Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Нужно учиться, ну хотя в наше время ,что с образование ты никто, что без ты уж тем более, в наше время все решают связи ИМХО
     

  4. Виртуозинка

    Виртуозинка Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    у меня пока только одно образование - экономическое. после окончания ВУЗа сразу же зародилась мысль о получении второго, но такого, что б совершенно не было связано с первым, и даже координально от него отличалось. например, парикмахер - визажист или же психолог. после выпуска устроилась на работу. естественно, не по специальности. экономисты не востребованы, а сидеть без денег - сами понимаете. институт я закончила восемь лет назад, но работу по специальности так и не нашла. работаю конечно, но все не то. читаю отзывы и зная ситуации моих друзей и знакомых, только единицы нашли работу по своей специализации. вот и возникает вопрос - идти ли на второе образование? нужно ли оно кому то? или ты его получишь просто для себя? так сказать, для галочки?

    ну, начнем с того, что учась в школе (это пример на себе) я не знала столько профессий, сколько знаю сейчас. мы - поколение детей, выросших без интернета. что такое флористика ,дизайн ландшафта, логистика - я понятия не имела. я из города химиков. тут все просто, выбор не велик. ты можешь быть - химиком, экономистом, компьютерщиком, продавцом или парикмахером. так что, и выбирать то особо не из чего было. сейчас у детей больше возможностей. можно зайти на сайту любого ВУЗа и увидеть, какие специальности там предлагают. и параллельно прогуглить и узнать должностные инструкции. и уже на основе этого делать вывод, чего ты хочешь и что тебе пригодится в жизни.
     

  5. Натали89

    Натали89 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    33
    Я получила первое высшее экономическое, работаю практически по профессии, но только сейчас ко мне пришло осознание того, что это вообще не мое, хочу что-то связанное с творческими проектами, либо архитектура, либо дизайнерское направление. В школе половина из нас не понимает кем она хочет стать, поэтому первое образование получается по наставлению родителей. А вот второе уже осознанное.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Nikita_Kharkov

    Nikita_Kharkov Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    Я, например, закончил второе высшее педагогом информатики и устроился в школу. У нас как раз с того года, когда я хотел пойти на учителя после технического образования, приняли закон, что если ты не имеешь педагогического образования, то и работать учителем тебе нельзя. И именно надо было учителем информатики, а не математики, музыки и пр. Так что очень помогло, сегодня учу детей старших классов. Интересно! :)
    И денег, кстати, много не брали за обучение (3400 за год).
     

Поделиться этой страницей