Компьютерные игры - зависимость или хобби

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем fizzi2000, 7 июл 2014.

  1. oksanamun1991

    oksanamun1991 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Каждый сам определяет для себя что для него компьютерная игра значит,хобби или зависимость. Я не понимаю таких людей которые без конца играют,выходные,праздники,вечера после работы. Помимо ухудшения здоровья,твоя жизнь пролетает, дети растут. Я рада что в моё детсво не было не сотового, ни компьютера. Компьютерные игры разрушают сознание и психику. В жизни существует множество других развлечений приносящие удовольствие.
     

  2. Дьявольская кукла

    Дьявольская кукла Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    16
    У меня есть подруга,у нее муж,он постоянно за компьютером,то стреляет,то летает,игрок в общем)К его компьютеру не подходит не кто,запретная зона,Человек либо на работе,либо за компьютером,странная жизнь,по моему мнению !Я вот бы так не смогла,а она говорит,что лучше он будет дома,за компьютером,чем где то на стороне изменять,либо пить с мужиками!В отношениях у них все хорошо,все довольны,всех все устраивает,В этом случаи,положительно
     

  3. WickedSick

    WickedSick Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    19
    На играх можно и заработать. Например продавать вещи из Dota 2 или Counter Strike: GO
     

  4. Михал Коляныч

    Михал Коляныч Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    19
    иногда полезно поиграть в компьютер! отвлечся от суровой реальности
     

  5. fakesnake

    fakesnake Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Ну иногда может и полезно играть а вот компьютерная зависимость у каждого третьего человека , так что делайте выводы.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Boxingpear

    Boxingpear Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Зависимость!!!По другому никак!!!Хобби это когда пришел с работы,пока к примеру кушаешь,зашел в браузер игру,партию в монополию(и то для общего развития),за это время покушал,и пошел делать дальше свои дела....
     

  7. РоманиоО10

    РоманиоО10 Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Игры очень сильно влияют на человека.
    Люди становятся агресивными, мало уделяют времени друзьям.
    Я считаю скорее это зависимостью.
     

  8. pro100mel93

    pro100mel93 Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    20
    я думаю если ты засыпаешь на клавиатуре, проснувшись нажимаешь на системном блоке кнопку и идёшь умываться то ты зависим. а если тебе скучно и ты решаешь пройти игру, а при фразе хватит спокойно сохраняешься и выходишь то это увлечение или хобби
     

  9. Azotik

    Azotik Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    41
    По моему мнению злом всех игры является Дота 2. Они сильно затягивает и нарушает реальную жизнь. И не просто нарушает а рушит ее.
     

  10. zasada

    zasada Гость

    Я играю в игры уже давно за это время заметно упало зрение. Хорошо убивает время, но когда долго не получается либо бросаешь играть, либо много нервничаешь , что тоже не очень хорошо так как нервные клетки плохо востанавливаются. Если долго играешь игры могут перерасти в зависимость.
     

  11. Ласточка777

    Ласточка777 Пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    19
    На своем примере могу сказать что лично для меня компьютерные игры скорее бессмысленны )). Есть конечно игры,которые просто расслабляют-"бродилки",например. Я раньше в он-лайн игру играла,могу привести примеры того,что мне не понравилось. Итак "минусы": быстро устают глаза,начинают болеть; в связи с динамикой игры,а соответственно и с промахами во время выполнения заданий чаще начинаешь употреблять ненормативную лексику;в лексикон входит новый игровой слэнг; становишься раздражительным; и в конце концов у меня начало появляться чувство,что я бесполезно провожу свое время.Из положительного могу отметить,наверное,только наличие новых знакомств:),т.к. есть возможность познакомиться с людьми не только из своей страны,но и узнать как обстоят дела у наших соотечественников в дали от исторической родины:).
     

  12. 1Марты

    1Марты Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Все вы пишите ерунду! Игры - превосходное мсто! Можно пережить столько эмоций, где нигде больше не переживешь! Beyond:Two souls, Heavy Rain, The Last Of Us, GTA V, The walking dead! Игры превосходные! Кто пишет, что игры *кхм*, то сами то имеют! :3
     

  13. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Наверное просто надо знать меру во всем, не будет ничего страшного если вы поиграете в какие нибудь игры несколько раз в неделю. Главное что бы игра не доходила до фанатизма с вкладыванием денег, и бесконечной тратой своего драгоценного времени.
     

  14. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Если у игр на компьютере и есть плюсы, то они гибнут под давлением минусов!
     

Поделиться этой страницей