Компьютерные игры - зависимость или хобби

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем fizzi2000, 7 июл 2014.

  1. fizzi2000

    fizzi2000 Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Раздел в котором приводим примеры влияния игр на человека (негативные, положительные)
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Agrein
      Ответов:
      79
      Просмотров:
      12.530
    2. James
      Ответов:
      54
      Просмотров:
      6.160
    3. НатаЭм
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.489

  3. MrSamarkin47

    MrSamarkin47 Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Негативные: Теряете зрение при длительном время провождении
    Если вы играете в хорроры то вы более расдрожителен и могут быть проблемы со психикой
    Если вы играете в шутеры вы становитель более жестоко мыслить но пре виде настоящей крови вы задумываетесь об этом
    Могут быть проблемы с учёбой слава богу у меня их нет )))
    Положительные:
    Вы хорошо стреляете в жизни
    Вы хотите стать программистом )))
    Ну вобщем это было со мной
     

  4. вера

    вера Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    17
    игры очень сильно влияют на человека.иногда это перерастает в зависимость.и очень влияет на сегодняшнюю молодость все сидят в этих компьютерах.меньше общаются в живую с людьми.
     

  5. Маргаритка

    Маргаритка Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    20
    Мне кажется это не зависимость, а азарт. Я играю в некоторые компьютерные игры. Конечно затягивает и сильно затягивает! Минусы в том, что можно даже посуду не помыть, не поубирать, чего то там не доделать, а оставить наутро, зато пойти и сыграть в свою игру. Но это не навсегда, она надоест!!! Пусть не сразу, но через месяц, два или полгода азарт пройдет и все вернется в свою колею))) поэтому пока у человека интерес к игре не прошел, я думаю ему тяжело объяснить, что есть дела поважнее.
     

  6. belkaaa

    belkaaa Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Я думаю главное во время остановиться,не относится к играм так фанатично..По себе могу сказать как затягивает игра на начальном этапе,а дальше все интересней не можешь оторваться!Некогда парой даже умыться,не говоря уже про покушать.Чувствуешь некую слабость,глаза болят,мозг затуманен.Считаю что люди становятся тупей со временем с появлением интернета,так что предпочитаю больше реальное общение с друзьями и активный отдых на природе..
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. AlexMurder

    AlexMurder Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Как по мнетак игры это тоже своего рода наркотик который вредит как психике , так и здоровью вцелом. игры притупляют все чувства и могут полностью поглотить человека сделав из него зомби
     

  8. JON

    JON Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Уже думаю что зависимость так как играю чуть ли не везде где выпадает свободная минутка
     

  9. Мария1201

    Мария1201 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Компьютерные игры - это зависимость!!!! Работаю в школе, по своим ученикам знаю, до утра от компа их не оттянуть, сейчас все меньше и меньше людей встретишь на улице, все в интернете. Особенно эти заядлые "Танки", до человека, который в них играет. достучаться невозможно, он "в танке"....
     

  10. Serjio

    Serjio Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    16
    С одной стороны, это приятное время припровождение, с другой совершенно бесцельное. Я на своем веку не видел ни 1 игры, которая развивала хотя бы что-то кроме быстроты реакции/рефлексов. Научившись хорошо водить или стрелять в игре, вы не обязательно будете хорошо водить или же стрелять в реальной жизни, и это есть большая проблема. Лично я предпочитаю чисто человеческое общение, ибо оно незаменимо))
     

  11. Вика я

    Вика я Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю человек сам для себя решает это зависимость или хобби.Мне кажется что даже компьютерные игры должны приносить пользу!!!
     

  12. Reylonds

    Reylonds Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    12
    игры очень сильно влияют на человека.иногда это перерастает в зависимость.и очень влияет на сегодняшнюю молодость все сидят в этих компьютерах
     

  13. oghradov

    oghradov Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    4
    у меня хобби перейти с роботы в 8.00 сходить на речь ку с сыном и играть до 1.00 часа ночи в В.о.Т
     

  14. Sensual

    Sensual Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    19
    На самом деле компьютерные игры имеют и положительные аспекты. Где-то, слабые личности поддается влиянию и зависают день ото дня в виртуальной мире, не давая себе отчет о том, что происходит за пределами монитора. Но в то же время, если сравнивать обычного человека и игрока, то в любой стрессовой ситуации в реальной жизни у игрока намного больше шансов среагировать на какой-либо вид происшествия, скажем, аварию, чем у обычного человека. Я имею в виду непосредственный контакт, когда машина уже летит на тебя, и тебе нужно что-то с этим делать. Игры вырабатывают свою роды рефлексы, и человек, который играет в какую-нибудь кс справиться с этой задачей легче, чем обычный человек.
     

  15. castrtroy

    castrtroy Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    18
    я бы сказал что игры - это хобби, спорт и иногда заработок. Но это все хорошо в меру главное не стать задром - а это уже клиника
     

  16. Votiriya

    Votiriya Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    9
    это зависит от того, сколько времени в день человек сидит за компьютером, играя в игры. Если это занятие не больше часа, я думаю, что это хобби, а если человек сидит сутками и его нельзя оторвать от компьютера, то конечно же это болезнь. Я смотрю по своему младшему брату, если нету света, либо не работает интернет, он не знает куда деться и что делать, он не может ничем себя занять, для него это катастрофа... так что я думаю, если всё в меру то это хобби
     

  17. Nastya92

    Nastya92 Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    17
    +:квесты, например, развивают логическое мышление
    -:для меня отрицательное-это трата на игры большого количества времени( когда затягивает))
     

  18. chohochy

    chohochy Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Негативное.
    Потеря внимательности, желание играть все больше и больше.
    Но есть и положительная сторона, поднятие настроения)
     

  19. AntonikS

    AntonikS Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Сам по себе компьютер плохо влияет на зрение.Ну а игры.....без них нельзя жить.
     

  20. igorghost

    igorghost Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    19
    негатив:
    постоянно за компом
    влияет на зрение
    плохое настроение через проигрыши
    доначу очень много и немогу остановится
    позитив:
    есть чем занятся
    поднимает настроение когда выиграю
    удовольствие от доната
     

  21. nmustapaev

    nmustapaev Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    5
    компьютерные игры лично мне были зависимостью. я играл в доту и кс. но от них никакого польза. проиграешь-злишся, нерв. зрение. и главное-безумие
     

Поделиться этой страницей