Колледж или 10-11 класс?

Тема в разделе "ВУЗы, Колледжи", создана пользователем makson22, 22 ноя 2014.

  1. makson22

    makson22 Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Мой выбор пал на первое. Хотя в школе все было отлично. Но лучше не терять 2 года, а получить среднее профессиональное
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. ALLA345
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      251

  3. Веруня

    Веруня Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    по сути разницы нет идти в колледж или в школу первые полтора года в коллеже проходишь ускоренную программу за10-11 класс а потом начинается только профильное направление, а только потом ты иможешь поступить на вышку, поэтому я выбрала 10-11 класс и спокойно учусь в университете
     

  4. Дарья1406

    Дарья1406 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Я тоже после 9-ого класса пошла в колледж и не пожалела, в институте училась на год меньше.:)
     

  5. OcHoBaTeJlb

    OcHoBaTeJlb Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Я щас 2й курс юридического коллееджа , учусь в ташкенте )))))))))))
     

  6. nikitin1995

    nikitin1995 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Мое мнение таково,что если ты знаешь чем ты хочешь заниматься в будущем в возрасте 15-16 лет,значит ты должен конкретно идти на ту специальность после 9 класса.Ты будешь более продуктивным специалистом в этой сфере и поступив в ВУЗ,на ускоренное обучение,ты выиграешь год обучения,что в дальнейшем может сыграть ключевую роль при свободном месте на работу по своей специальности.
    В свое время я не определился,теперь потеряв год,не знаю смогу ли я пробиться в этой профессии.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Алексей Агулов

    Алексей Агулов Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    По моему мнению высшее образование более хороший вариант. Так как при приеме на роботу везде пишут что человек нужен с высшим образованием.Нет я не спорю можно найти работу и без высшего, но она будет менее престижна , и платить на такой работе будут не так много как хотелось.
     

  8. MrSpam

    MrSpam Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    конечно коледж,обучение должно проходить поэттапно,аа не так что после 11 класса пришел и ничего уже не понимаеш,а так с самых озов овладеваеш информацией по специальности,в общем мое имхо простое и ясное-после 9 класса только коледж!)
     

  9. андромеда

    андромеда Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Лучше остаться в 10 или в колледже это решать вам, просто те кто не определился с профессией, конечно, лучше остаться в 10 классе
     

  10. Джон Байрон

    Джон Байрон Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Колледж. Получишь среднее профессиональное,а потом можешь и на высшку пойти
     

  11. andrewxx

    andrewxx Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Лучше идти в 10-11 класс а далее идти работать)Работать эффективней-получишь опыт-и узнаешь свою цель и отметешь все нет)
     

  12. Alena2310

    Alena2310 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    40
    Если после колледжа вы собираетесь поступать в университет, то, если вы заранее уверены в выборе профессии, можно и в колледж. Если нет, то 10-11 класс и ВУЗ. Высшее образование в наше время можно сказать необходимо для продвижения по карьерной лестнице на приличном месте работы. Если вы планируете всю жизнь проработать, например, слесарем, то зачем вам этот ВУЗ...
     

  13. Rick_Rool

    Rick_Rool Гость

    Первый вариант тоже не плох, но как не крути, высшее образование лучше! Мало ли потом тебе уже не захочется продолжать обучение, ведь сейчас учится как говорят влом. Но с другой стороны колледж тоже хорошо, ведь не всегда есть шансы потянуть универ.
     

  14. Coolmandarinka

    Coolmandarinka Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Я считаю, что лучше выбирать колледж, высшее образование ты всегда успеешь приобрести. Сама вот посла после 11 класса в ВУЗ на дневное и очень жалею, ни работу нормально не могу найти, ни опыта, ничего, 5 лет поочишься и нулевыми из ВУЗа выходить, в то время как те кто вышел из школ пораньше, уже имееют что-то в жизни, добиваются..они намнооооого быстрее становятся самостоятельными.
     

  15. Alixst

    Alixst Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    31
    Колледж, среднее проф, да и он просто лучше готовит к жизни. Хотя, это и от колледжа зависит.. После окончания колледжа поступая в институт человек уже точно определиться, что ему нужно- больше работы, больше учебы.. Т.е, легче переход во взрослую жизнь.
     

  16. anast2015

    anast2015 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    18
    по собственному опыту знаю, что лучше в колледж, когда его заканчиваешь, есть больше шансов устроиться на работу и поступить в ВУЗ, так сказать совмещать приятное с полезным))
     

  17. Krownslane

    Krownslane Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Всё никак не могу определится с учебным заведение,больше нравится физика и математика,подскажите что нибудь
     

  18. Markiza

    Markiza Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    18
    а я за 11 классов, а потом получение профессии, сама так поступила. Но в условиях нынешнего обучения теряюсь в догадках, что лучше.
     

  19. Anloker

    Anloker Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    34
    Если после колледжа идёшь в вышку, то выбирай колледж. Если же нет - 11 классов. Не думайте, что без высщего образования вы добьётесь больших успехов. Только избранные так могут) Выбираешь колледж, а дальше работа? Скажи мне: где ты будешь нужен после 35-40 лет?
     

  20. demonbod

    demonbod Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Мне кажеться лучше все таки подольше поучиться в школе, пока ты в школе - пока у тебя и жизнь беззаботная. А в коледж всегда успеешь.
     

  21. Карамелька)

    Карамелька) Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    16
    После 9 класса поступила в колледж на бухгалтера. Нисколько об этом не жалею. В 19 лет уже смогу работать и учиться на заочном. Самое главное выбрать специальность, которая будет интересна и постоянно развиваться. Однако учёба в коллеже способствует более быстрому взрослению(особенно если учишься в чужом городе)
     

Поделиться этой страницей