Количество или качество?

Тема в разделе "Дополнительное образование", создана пользователем Аристократ, 20 ноя 2014.

  1. Аристократ

    Аристократ Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Сегодня я часто наблюдаю в нашей стране такую картину: не важно какой у тебя диплом, важно сколько у тебя дипломов. Что Вы можете сказать по этому поводу?
     

  2. Татьяна212326

    Татьяна212326 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Я считаю что лучше разбираться хорошо в одном деле, чем не разбираться во многих. Что с этими дипломами делать, солить? Лучше выбрать одно направление и стать в нем проффесионалом, лучшим.
     

  3. zelima

    zelima Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Я тоже считаю лучше качества,а не количества;)с пустой головой трудно будет устроится на работу)
     

  4. lenusik225942

    lenusik225942 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    20
    я считаю что важнее качество чем количество, ведь если у тебя куча дипломов это не означает что ты сможешь работать по ним, и я бы не доверяла таким людям, ведь не факт что они вообще разбираются в том на кого учились, тем более мастер своего дела ценится больше, чем бумажка
     

  5. Nurik_218

    Nurik_218 Гость

    Нужно все знать о своем профессии.Количество не имеет значении а качество сейчас нужен как воздух народу
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Southerner

    Southerner Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    16
    Согласен, что нужно быть профессионалом своей отрасли. Однако так печально наблюдать, как люди - серьезные специалисты, узко мыслят и все на свете сводят к своему ремеслу. Для начала стоит стать всесторонне развитым человеком, а уже после - выбрать стезю и двигаться по ней, при этом продолжать и общее развитие.
     

  7. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Наверно это не правильно. На мой взгляд,каждый человек должен для себя решить изначально,кем он хочет стать в жизни,конечно есть моменты,что человек хочет поменять свое направление,и для этого нужен диплом,но именно когда он нужен надо идти учиться,а не для "засолки" их собирать
     

  8. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Однозначно - качество! Специалистом лучше быть хорошим в одном деле, чем плохим во многих
     

  9. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    качество конечно) количество ничего не значит если плохое качество)
     

Поделиться этой страницей