Когда цветёт кактус?

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем Dawa Iwanowa, 31 янв 2015.

  1. Dawa Iwanowa

    Dawa Iwanowa Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    40
    У меня есть кактус. Ему 5 лет. Он очень активно растёт, но цветов на нём нет. Какие кактусы цветут, а какие нет? Есть ли среди кактусов деление на женский и мужской пол?
    У меня кактус постоянно делится и похож на замок из песка.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Katrinka1101
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.150
    2. trikika
      Ответов:
      26
      Просмотров:
      5.386

  3. Юлия12

    Юлия12 Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Что кактусы цвели, нужно зимой уделять им меньше внимания. Ставить их в более прохладное место. Мы когда жили в своем доме, вообще ставили кактусы между рамами, они в этом холоде и зимовали собственно! Зато потом, когда наступала весна - цветов было море. Один раз у нас даже расцвел кактус, который вообще говорили что не цветет.
     

  4. ВикаМакс

    ВикаМакс Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    20
    У меня тоже цветёт красивый кактус прекрасными розовыми цветами, в основном летом цветёт! Моему кактусу более 20-ти лет, раньше жил у бабушки! у меня нет никаких, конретных советов, кроме как, во-время его пересаживать и поливать изредка! Пересаживать срочно и обязательно,когда вырос из своего горшочка!
     

  5. Alla-la

    Alla-la Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    19
    У меня зацвел кактус в начале февраля, шикарный красный цвет, сейчас ему около 15 лет, поливали очень редко, никогда не пересаживали.
     

Поделиться этой страницей