климат Питера

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем -Янка-, 1 окт 2014.

  1. -Янка-

    -Янка- Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    36
    Собираюсь туда жить! Кто был в этом городе? Как Вам климат? Говорят тяжело перестроиться и привыкнуть к их климату...
     
    angela50 нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      530
    2. ejevika
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      5.390
    3. MamaYliash
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      8.014
    4. EnotKrut
      Ответов:
      30
      Просмотров:
      5.626
    5. yaddy
      Ответов:
      32
      Просмотров:
      5.477

  3. Lirika

    Lirika Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Ну не знаю, климат влажный, согласна. Но мне, всю жизнь живущей во Владивостоке, не привыкать)
     

  4. мыфутка

    мыфутка Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Климат и климат,не лучше не хуже чем где нибудь на урале- вот тоже климат не для каждого . Любите город, позволяет здоровье -езжайте.
     

  5. Vaytes

    Vaytes Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Сыро, холодно и противно. Первый раз я был в Питере на майских праздниках, ходил в шапке, куртке, свитере и теплых зимних ботинках, в это время шел снег. Второй раз я был там в начале октября, было сыро и противно, дороги грязные... В это время как раз "восстанавливали" город перед 300летием. Третий раз я была в питере в декабре, тут уж говорить нечего... холодно ужасно:(((((
     

  6. lessik

    lessik Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Неоднократно была в Питере, постоянно попадала на дожди((
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Любавушка

    Любавушка Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Если вы живете в Приморском крае, то возможно быстро привыкните к климату. Я знаю несколько семей, которые уехали в С-П и не жалеют об этом. Очень быстро адаптировались к климату и не хотя от туда уезжать. Этот город притягивает к себе историей, аурой, присущей только этому городу, никакому другому.
     

  8. avdett

    avdett Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Вот мне интересно, год прожил в С-П и не разу не заболел.
     

  9. eqwya240399

    eqwya240399 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    жил
    привыкнуть трудновато но можно)
    хороший город красивый
     

  10. DimkaDima

    DimkaDima Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Жил в Омске,2 года назад перебрался в Питер.Не поверите,но до сих пор не могу привыкнуть.Хочу в Омск :)
     

  11. Natalia_64128

    Natalia_64128 Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Живу в Санкт-Петербурге всю жизнь. Считается, что в нашем городе неблагоприятный для здоровья климат ; не соглашусь с этим утверждением. Погода здесь разнообразна, например, прошедшее лето выдалось жарким и достаточно сухим, осень тоже порадовала замечательной погодой и множеством солнечных деньков. Так что климат нашего города вполне подходит для жизни.
     

  12. nixijyn

    nixijyn Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Всегда хотел побывать в Питере, видел только в фильмах:(
     

  13. EFIM95

    EFIM95 Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Живу в якутске. В прошлом году с однокурсниками поехали поехали в питер выступать. Климат мне очень понравился. Такой теплый. В ноябре еще стояло осень. Мы из якутска пришли в куртках, а тут вообще зеленая трава еще лежит, ни снега, ни холода, ни ветра. Ощущение было такое... Вот собираемся через месяц снова. В одних кофтах пойду) в общем климат там отличный)
     

  14. warface

    warface Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Город как город. это же не Экватор и не полюса)
     

  15. Offl1ne

    Offl1ne Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Недавно мой друг переехал жить в Питер, к слову в нашем городе умеренный климат, нареканий от него на погоду не было, единственное, что ему не понравилось, так это частый дождь и резкая смена погоды ,которая бывает много раз за день.
     

  16. андрей71

    андрей71 Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    скажу честно был там пару раз, климат там тяжелый только возле воды, в центре города погода на 3-4 градуссов меньше чем в Москве, так что если не подходить к водето все тип топ будет
     

  17. Ирина97

    Ирина97 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Живу в Питере уже 10 лет, первые два года постоянно простывала и ходила в депресняке, а потом попривыкла и знаете мне даже начал нравится этот город, а сейчас спустя столько лет вообще не представляю своей жизни в другом месте)
     

  18. Irucia

    Irucia Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    Я живу в Ленинградской области, но часто бываю в Питере... Сколько раз была, всегда попадала на хорошую погоду... Все там соответствует сезону... Летом -тепло... Зимой - холодно... Правда рядом Финский залив и задувают ветра... Но летом это даже приятно... Ну зимой нужно немного потерпеть... Я прожила год в Питере... И мне хочется еще туда вернуться..
    У меня есть знакомые, которые переехали в Питер из Архангельска и приспособились, привыкли к Питерской погоде...
     

  19. ВикторияШлегель

    ВикторияШлегель Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Ой да лаааадно! Да, если вы жили на юге, то, конечно, не просто. Но в течение месяца вполне можно перестроиться. Еще совет- не снимайте, не покупайте квартиру в старом доме. Да, дешевле, да историей все дышит, но также дышит сквозняками, плесенью. Проблема питерских старых домов в том, что они очень сильно продуваемые. Также на заметку: даже если температура каких-то там -5, одевайтесь теплее! Ветер с холодными капельками воды, это вам еще -5-10 градусов в придачу. А так, если сам город понравится, никакой климат настроение не испортит)
     

  20. angela50

    angela50 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Я не была в Питере, но знаю, что жить в регионах с влажным климатом сложно, особенно людям старшего поколения, страдающего артритом.
     

  21. Сергей___ Михайлович1973

    Сергей___ Михайлович1973 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Был в Питере несколько раз. прекрасный город, есть что посмотреть. Был и летом и зимой. Летом интереснее, красивей, парки фонтаны. Зимой тоже ничего, огоньки иллюминации. на погоду не жаловался, только если к белым ночам не мог привыкнуть, когда спать нужно.
     

Поделиться этой страницей