Климат и его тенденции

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем yaddy, 27 июн 2014.

  1. yaddy

    yaddy Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Как вы считаете, что происходит на данный момент с климатом на нашей планете? Отчего такие температурные перепады в разное время года и что ждёт человечество в ближайшие 50-100 лет, думаю, этот вопрос интересует многих, поэтому хотелось бы получить аргументированные ответы.
     
    angela50 нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      524
    2. ejevika
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      5.362
    3. -Янка-
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      8.480
    4. MamaYliash
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      8.004
    5. EnotKrut
      Ответов:
      30
      Просмотров:
      5.596

  3. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Теория о глобальном потеплении гласит о том, что с каждым годом средняя температура увеличивается на какие-то десятые доли градуса или единицы. С каждым годом вечные ледники на территории Евразии тают, их доля и сантиметры от земли уменьшаются. Так же всему виной некие аэрозоли, которые разрушают озоновый слой, и тем самым дают проникнуть большему количеству солнечных лучей. Я не сторонник этой теории, но сам ощущаю, что действительно, в наших широтах становится все теплее. Казалось бы, это хорошо, но какой в действительности эффект это принесет вообще?
     

  4. Juli69

    Juli69 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    11
    Скажу во-первых что я учусь на географическом факультете и много разговоров было об этой проблеме. Нам говорят так,что на самом деле разрушении озонового слоя было всегда,и не надо думать что вот появились заводы,выхлопные газы и началось разрушение. Это лишь малая доля,но тоже существенная,ну а что насчет тенденции,то перепады климата тоже были на протяжении многих лет,но не надо думать что в ближайшие 100 лет все ледники растаят,нет конечно,и что будет через 100 лет никто вам однозначно сказать не может. Директор гидрометцентра нам говорил что погоду точную только за день можно сказать,а что уж говорить 100 лет.
     

  5. Astra

    Astra Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    15
    живу в местности, где недалеко от города ведётся добыча руды открытым способом, а это такие прелести как: еженедельные локальные землетрясения, если со стороны рудника ветер с дождичком береги волосяной покров и стиранное бельё, само собой без примеси тяжелых металлов никуда, уран тоже и все это в атмосферу, водичку...Старожилы говорят, что еще лет 30 назад зима тут была как положено со снегом, санками. Теперь же на Новый год стабильно дождь, всю зиму снежную кашу месим и гололед жуткий. Наверное наша жизнедеятельность всё же как-то меняет окружающую нас среду.
     

  6. gamma29

    gamma29 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Дисбаланс земли нарушается. Мы качаем из нее нефть, газ, копаем, роем. Леса вырубаем, строим города. И кто его знает может земля тоже живая, а климат это ее душа. Разозлится она когда нибудь на нас и затопит нас, как это было когда то. Либо если этого не случится, люди будут размножаться, уничтожать природу, настанет перенаселение, нас атакует какой нибудь вирус, который сметет все человечество с земли. Даже, если не природа нас изживет, мы друг друга поубиваем, выживут только те кто за этим всем будет наблюдать, люди у власти.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Zuksel

    Zuksel Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Я считаю что во всем виноваты ученые и военные, которые ставят эксперименты над нашей планетой!
    Для военных это оружие, с помощью которого можно уничтожать население других государств ссылаясь на погодные катаклизмы, а ученым достижения в науке, новые открытия, думая что сделают мир лучше!!!!!!!!!!!!
     

  8. juvak01

    juvak01 Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Сейчас климат теплее, чем в любой момент времени за последние 3 тысячи лет. Кроме того, он очень быстро и неожиданно потеплел в течение нескольких десятилетий. Этот процесс продолжается.... Уже давно будоражит наши умы :D
     

  9. nAPqpEH9I

    nAPqpEH9I Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Испоганили нашу планету
    Вот тебе и неожиданная смена климата
     

  10. Noisianjeka

    Noisianjeka Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    20
    От нужно бизнес мену деньги и он строит например химический завод а на планету всем...
     

  11. Юлия_G_A

    Юлия_G_A Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Посмотрите фильм "ДОМ".Там показана вся проблема,всех стран которая пагубно влияет на нашу землю и людей. Очень красивый и четко показана вся суть того ,что происходит в этом мире.Еще есть фильм "Земляне",но это для тех кто готов смотреть,что делают с животными для удовлетворения наших потребностей и как это влияет на землю и атмосферу в целом.Очень много факторов конечно перечислять долго,но из причин это вырубка леса,помимо этого у нас выращиваются коровы в десятки раз больше(чем есть людей на земле)-для этого выращивается для них тонны еды и выдаются тонны воды(при том что можно было обеспечить это голодающим странам).Вообще у нас всё взаимосвязано!
     

  12. Vikaviktoria

    Vikaviktoria Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Я тоже считаю, что современные технологии оказывают большое влияние на изменение климата на планете, в результате чего изменяется естественная среда обитания многих видов животных и растений. Что ждет наших потомков?
     

  13. Garry

    Garry Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Научно даказано что потепление неизбежно. Даже если люди будет меньше выбросов производить у природы есть цикличность, ледниковым периодам на смену приходит глобальное потепление.
     

  14. UJHYZR2020

    UJHYZR2020 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Сейчас климат на планете сильно меняется потому что чем больше производство тем больше выбросов тепла
     

  15. Aleks19920305

    Aleks19920305 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Да нормально сейчас все с климатом, где то он получше например, как в южных странах типа Турции, Греции, а где то хуже например, как в Воркуте. И все эти разговоры бесконечные, что у нас то глобальное потепление, то глобальное похолодание надоели, кто то просто на этом зарабатывает большие деньги, сливая эту информацию в СМИ и созывая всякие конференции по этим "глобальностям", в мире есть проблемы куда поважнее чем климат. У меня в Питере климат конечно не Рио, но жить можно. :D
     

  16. alexgoodcnc1

    alexgoodcnc1 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    22
    а что тут не ясно температура с каждым годом растет.в те периоды года когда был мороз сейчас может быть и +15))и это уже стало нормально.думаю через сто лет если не засрем все может еще наши дети будут жить нормально)))
     

  17. Krblcokan

    Krblcokan Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    55
    Самое интересное, что глобальное потепление в конце концов приведет не к потеплению, а(вы будете долго смеяться но это так), к новому ледниковому периоду.Но мы этого не не увидим, просто не доживем до этого момента,да и особо не хочется в это холодное будущее.
    Именно сейчас не скажу что ощущаю на себе эти изменения.Погода в Беларуси,где я живу, как была непредсказуемой, таковой и остается.
     

  18. Bonefit

    Bonefit Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    24
    Недавно опубликаволи свежие данные, что глобальное потепление откладывается на 10 лет из-за движения воды в океане. Я считаю что ученые, которые кричали про глобальное потепление, хотели распилить побольше бабла, а так как на практике не подтвердилось придумали эту новую неподтвержденную теорию!
     

  19. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    "виноваты ученые и военные", а мы не при чём? А холодильники для нас, аэрозоли, дезодоранты, бензин, газ, куча продукции для нас! С фреонами, вредными выбросами. Мы очень даже при чём, вся цивилизация губит планету. Да и усиление вулканической и солнечной активности тоже.
     

  20. aiex

    aiex Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    24
    я думаю что виновата вовсем екология и не рациональное использование природы на всей планете
     

  21. kessygaevaya

    kessygaevaya Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Как нам рассказывали на парах в институте, довольно скоро в умеренном поясе где я живу будут расти бананы.
     

Поделиться этой страницей