Кесарево vs Естественные роды

Тема в разделе "Беременность, Роды", создана пользователем Brose, 4 сен 2014.

  1. Brose

    Brose Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Я пока не собираюсь иметь детей, но все же нужно быть готовой. Хочу спросить у знающих, что лучше и почему. Как долго вы восстанавливались и восстановились ли полностью?
    Маловероятно, конечно, что буду рожать сама, т.к. у меня ВСД, повышенное внутричерепное давление и узкий таз, но все же хочу узнать плюсы и минусы обоих вариантов. Слышала, что довольно часто женщины сразу хотят кесарево, чтоб не терпеть муки родов и не получить геморрой. Да и роды - это огромный стресс для организма, хотя некоторые кричат, что они омолаживают (насколько знаю, омолаживает только беременность).
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. LAKOTA79
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.156

  3. anila

    anila Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    26
    по мне так как себя настроешь так и будет, ттт роды прошли отлично еще только 2 мес. назад и уже хочу второго, у меня ер. я всегда за все естественное)и до ужаса боюсь врачей и скальпелей((( бррр
     
    Оксана58 нравится это.

  4. Верочка.

    Верочка. Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Кесарево сечение так же является стрессом для организма а так же большой минус в наркозе от которого долго и тяжело отходишь. Швы которые могут загнить или разойтись, вам нельзя будет сидеть какое то время что тоже доставляет не удобства. Отделение которое начинается позже чем при естественных родах и самое главное это стресс для ребенка который не успевает естественно подготовиться к рождению. А геморрой можно заработать и в обычной жизни. Естественные роды это прекрасно а рожать совсем не больно нужно лишь перетерпеть потуги и схватки что в наше время можно сгладить обезболивающим что тоже не имеет огромной необходимости так как есть возможность что они пройдут для вас не заметно и безболезненно. А самый большой плюс что ваш малыш появится на свет как заложено природой и вы пройдя весь этот процесс будете очень гордится собой и знать что вы сделали всё правильно л себя и малыша.
     

  5. HaTaJlu

    HaTaJlu Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Лучше уж потерпеть муки естественных родов, чем кесарево. Мне делали вынужденное кесарево. Все прошло замечательно, но все-таки это не естественно. Поэтому я не считаю, что это хорошо.
     

  6. kalibri

    kalibri Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Думаю кесарево это уж если что-то экстренное или по показаниям, это же тоже полосная операция считается. Естественные роды я за. Больно -да. Но пережить можно как-нибудь...но зато какое счастье и какое облегчение! хоть памятник себе ставь что ты это выдержала. Да и главное это для малыша полезнее. И сама быстрее восстанавливаешься. У меня подруга после кесарева, долго восстанавливалась, а после второго ещё дольше. Она сама акушерка, и хотела сама родить, но узкий таз и ее кесарили. С малышами всё хорошо, а вот сама долго поправлялась.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Massяяя

    Massяяя Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    3
    Два месяца назад родила-сама, честно сказать роды были очень тяжелые.. Восстановилась быстро, хотя порезали "хорошо" . Могу сказать одно ..следующие роды только кесарево_
     

  8. yanka77

    yanka77 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    7
    У меня 2 раза кесарево, я довольна. И дети целые и не вредимые, никого не давили не тянули не стимулировали...и у меня все в порядке,лучше маленький шрам на животе, чем разорвут между ног на немецкий крест, мучайся потом всю жизнь.
     

  9. iana1989

    iana1989 Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю, что ребенок должен появится естественным путем, как дала нам природа, кесарево сечение делают только в крайних случаях если что-то не в порядке.
     
    Оксана58 нравится это.

  10. Katyara123

    Katyara123 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Наверное роды для меня пытка,ведь это ужасно больно,я смотрел кучу фильмов и сериалов,где девушки кричали так,как будто это адская боль.Вххх,не люблю об этом говорить.
     

  11. Марианна Арти

    Марианна Арти Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    15
    Насамом деле (т.к было у меня ) роды прошли не больно , самое больное -это схватки!!! А пока у Вас не начнутся болезненные схватки , Вас кесарить никто не будет!!! Так что боль придется терпеть в любом случае А вот мою подругу кесарили , у нее был *патологически* узкий таз. Не надо боятся и все будет хорошо!
     

  12. Orchid

    Orchid Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    24
    Очень сложный вопрос .
    Многие мамочки не хотят терпеть боль , но при этом не думают о ребенке .
    Ведь роды это стресс и для ребенка также - его из привычных теплых условий ждет огромный чужой мир .
    Природа матушка продумала чтобы этот процесс для ребенка проходил плавно ...не резко вытягивают из живота ( как при кесарево ) , а плавная подготовка и прохождение по родовым путям .
    Каждой маме решать о ком думать в первую очередь ...хотя по показаниям лучше слушать врачей.
    Но я рожала сама ...и буду рожать второй раз сама )
     

  13. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    У меня было экс! после 17 часов диких схваток под окситоцином маленькое раскрытие и в результате кесарево. Отошла замечательно, ибо встать заставляют через 4 часа, а на 7 сутки к выписке скакала быстрее, чем многие естественнородящие и плановокесаренные...НО я ни в коем случае, не защищаю кс, естественные роды в любом случае ПРОЩЕ и лучше, и моральная составляющая очень велика! второй раз под нож точно не пойду, буду настраиваться на ер!Сейчас практикуют ер после кс, так что кс по собственному желанию считаю полной глупостью!
     

  14. Настасья

    Настасья Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Если рожаешь сама, во-первых быстрее восстанавливаешься после родов, а во-вторых проще когда малыш, который просит к себе внимания каждую минутку, подойти к нему и взять на ручки, дать грудь. После кесарево уже не так, ощущение боли, ребенка на руках уже не поносишь. Нужно больше времени для восстановления. Но с другой стороны, если вопрос касается жизни и здоровья малыша при родах, то это уже риторический вопрос. Самое главное детка, а потом уже мать со своими пожеланиями. Рожайте и не бойтесь! природа все продумала за нас.
     

  15. Татьяна С.

    Татьяна С. Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    13
    У меня двое детей. Первый раз родила сама, второй по средствам кесарева сечения. Помне так уж лучше пять раз родить самой, чем один раз кесарево.
    Плюсы и минусы естественных родов:
    Организм постепенно готовит ребёнка к родам.
    Вы можете сразу приложить ребёнка к груди.
    Терпеть боль придётся не более 2 суток, зато потом такое облегчение. Если Вы боитесь боли, можно попросить сделать эпидуральную анестезию. Она значительно уменьшит ваши страдания.
    Плюсы и минусы кесарева сечения:
    Если нет противопоказаний, можно выбрать любой метод обезболивания. Можете быть в сознании и увидеть малыша сразу после появления на свет, либо спать и ничего не чувствовать.Дальше только минусы.
    Ребёнок не проходит все этапы подготовки к родам.
    Вы не сможете кормить грудью сутки и более.
    После операции, как только отойдёт наркоз, наступает сильная боль.Я сутки не могла ходить. Затем ещё двое мучилась от боли. А ведь нужно будет ещё за ребёнком как то ухаживать.
    Вообщем месяц болело всё тело. Поднимать ребёнка было настоящим испытанием.
     

  16. юлия89

    юлия89 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    18
    в скором времени рожать буду,пока не знаю что меня ждет,но однозначно,хочу родить сама.настроила себя уже морально.не хочу,что бы резали,лучше перетерплю боль родов,чем потом отходить от кесарево да и ребенка нельзя будет на руках носить,пока шов не заживет.по поводу восстановления читала,что организму нужно до 45 дней.посмотрим что будет))
     

  17. Abdula32sm

    Abdula32sm Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    32
    Чтобы решить что будет лучше для вас проконсультируйтесь с врачом, он обязательно вам всё подробно объяснить и расскажет о всех плюсах и минусах того и другого. Этот вопрос очень серьёзный, ведь касается вашего здоровья, поэтому рекомендую всё таки сходить к врачу, хуже вам от этого точно не станет.
     

  18. Оксана58

    Оксана58 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    18
    соглашусь с мнением,что роды должны проходить естественным путем.Так же считаю,что кесарево должно быть только в крайних случаях,когда что-то не в порядке со здоровьем
     

  19. almenora

    almenora Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    61
    Я рожала посредством кс. Я изначально очень хотела именно кс. Беременность протекала с осложнениями, но должна была рожать я сама. И так как шейка не раскрывалась, а вод уже не было, меня прокесарили. Я была только рада. Вся операция длилась 40 минут. Никаких болей. Лежишь себе, с тобой разговаривает анастезиолог, объясняет, что с тобой делают и что должна почувствовать. Вообщем, мне понравилось и я хочу еще)))) Восстановилась я примерно через месяц. Уже ездила на скутере спокойно, много ходила. Но вот прошло полтора года и беременнеть пока не разрешают, а мы с мужем хотели.
     

  20. Алекса89

    Алекса89 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Я рожала сама. Никаких противопоказаний не было. Только дочурка получилась слегка крупновата для меня, поэтому меня немного порезали)))что бы ребенок прошёл. А так всё прошло хорошо!
     

  21. Sonja1991

    Sonja1991 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    15
    К сажелению,не побывала я в естественных родах.Делали кесарево ,так как таз не разошелся при родах.Мучалась что бы родить сама 2е суток.Лутше конешно самой
     

Поделиться этой страницей