Кэшбэк или как экономить на покупках в интернете?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем NataliaQ, 22 апр 2016.

  1. NataliaQ

    NataliaQ Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    23
    Поговорим о том как гарантировано сэкономить на покупках в интернет магазинах, при этом нам не нужно будет ждать каких то акций или нового года, гарантированную скидку можно получить в любое время. Эту возможность дает cash back, что означает возврат денег.

    Относительно недавно на просторах интернета появились сайты, позиционирующие себя как Кэшбэк сервисы. Для многих это словосочетание является незнакомым и подозрительным. Но многим пользователям банковских карт знакомо это понятие. Давайте разберемся, что же такое Cash back и как работают кэшбэк сервисы, распространяющие купоны на эту услугу. По сути все несложно, cashback –возврат определенного процента от денежных средств, потраченных Вами на покупки. Кэшбэк сервисы возвращают деньги за покупки, совершенные в интернет-магазинах. Обычно на подобных сайтах представлено несколько сотен магазинов, наиболее популярных среди пользователей интернета, самый крупный кэшбэк сервис который я знаю, сотрудничает с 727 магазинами, что довольно внушительно, это кэшбэк сервис letyshops.


    Каждый интернет-магазин имеет свои условия. Через какие-то сайты можно вернуть фиксированную сумму денежных средств, через какие-то процент от стоимости товара. В наше время Кэшбэк сервис — достаточно выгодный способ совершать покупки в магазинах в интернете, которые вы итак бы совершили. Сегодня это один из наиболее популярных способ «шопингнуться» в интернете, при этом еще получить выгоду помимо скидки в виде денежного бонуса. При использовании данных сервисов выгоду получают не только покупатели, но и владельцы интернет-магазинов, которые рекламируют свой сайт и при этом платят за это гораздо меньшие деньги. Деньги, потраченные на рекламу направляются на сервис, в дальнейшем часть из них и тратится на возврат денег клиентам.

    Кэшбэк сервисы сейчас становятся очень популярными. Количество пользователей уже превышает десятки тысячи человек, в суммы, возвращенные покупателям миллионы рублей. На подобных сайтах можно получить кэшбэк на самые различные категории товаров – от крупногабаритной мебели, заканчивая мелкими предметами личной гигиены, или даже путешествия.

    Разберем на примере схему работы сервиса. Предположим, Вам необходимо приобрести телевизор за 10 000 рублей. В магазине техники действует кэшбэк 5%. На кэшбэк сервисе нажимаете «Купить» и попадаете на сайт интернет-магазина. Оформляете заказ, оплачиваете его. Получаете телевизор и немного позднее денежные средства в размере 700 рублей на ваш счет. Пользуетесь возвращенными деньгами как Вам удобно. Возвращенные деньги можно воспринимать как скидку. Что очень удобно и создаёт значительную экономию, тем более когда нужно купить что - нибудь дорогое, то скидка может быть достаточно существенной.
     

  2. Emarkess

    Emarkess Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    1
    Кэшбэк - это как бонусная система в супермаркетах, только собираются не баллы, а обычные деньги, что, конечно, удобнее, так как потратить эти возвращенные деньги можно уже в любом магазине. Толковый сервис.
     

  3. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Кэш бэк отличный способ вернуть себе часть средств потраченных на покупку, что то типа скидки, также такой же механизм предусмотрен и на кредитных картах.
     

  4. Rita_Ro

    Rita_Ro Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    3
    Большое спасибо за информацию! Раньше внимание только на скидки обращала. А можете подсказать проверенные адреса таких сервисов?
     

  5. NataliaQ

    NataliaQ Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    23
    Один из самых лучших сервисов это Летишоп, там очень много разных магазинов, всего на данный момент 735, так что есть из чего выбрать.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. lena45

    lena45 Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    1
    Отличную систему придумали! Как ни назови - хоть бонусы, хоть скидки, но платить меньше всегда приятно.
     

  7. LilyWhite55

    LilyWhite55 Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    1
    Действительно, кэшбэк - очень полезная штука. Я очень люблю покупать товары в различных интернет-магазинах, а благодаря кэшбэку теперь скидка появляется. Мелочь, конечно, а приятно.
     

  8. Ldeora

    Ldeora Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    1
    Ну вобщем-то да, кэшбэк-сервисы, это маст хэв в наше время! Сама уже как пол года пользуюсь кэшбэком. Уже сэконмила благодаря ему хорошую копеечку!!!:cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2016

  9. ZTE3312

    ZTE3312 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2017
    Сообщения:
    1
    При покупке на Aliexpress можно возвращать 17-21+% от суммы заказа
    Регистрируемся в кэшбэк сервисе epn.bz
    Ставим плагин в браузер (раздел "дополнение для браузеров") для удобства. Браузер для покупок лучше использовать чистый, без адблоков и прочих плагинов.
    Авторизируемся в плагине (логин \ пароль от епн), идем на Алиэкспресс, авторизируемся там (логин \ пароль от Aliexpress), выбираем мои заказы - мои подарочные сертификаты - покупайте сертификаты, выбираем какой хотим купить, жмем на плагин, в нем "активировать кэшбэк", откроется новая вкладка в браузере, и в этой новой вкладке жмем "купить сейчас", оплачиваем удобным для себя способом.
    Минут через 5-10, в идеале, на сайте епн в разделе "статистика" будет доступен для вывода кэшбэк за купленный сертификат, в разделе "выплаты" указываем куда хотим выводить кэшбэк (киви, вэбмани, виза и т.д.), далее там же, "заказать выплату".
    Затем выбираем нужный товар на Aliexpress, который хотите купить, опять жмем на плагин, в нем на "активировать кэшбэк", открывается новая вкладка, в ней купить сейчас, при оформлении заказа, при выборе способа оплаты будет пункт "использовать сертификат", ставим на нем галочку (если не хватает суммы сертификата, можно доплатить обычным способом), если товар стоит дешевле, остаток останется на вашем сертификатном счете, для следующих покупок.
    В статистике епн появится кэшбэк за купленный товар, вывести его можно будет после получения заказа и подтверждения на Aliexpress.
    Для покупки с телефона на Android OS в маркете есть приложение (раздел "мобильное приложение"), авторизуемся в нем (логин \ пароль от епн), нажимаем на Aliexpress, произойдет автоматический переход в браузер, на сайт Aliexpress (или мобильное приложение Aliexpress, если установлено), далее та же последовательность, что и для ПК.
    Для сертификатов, в рамках "Специального предложения", кэшбэк составляет 10%. Стандартная ставка кэшбэка для всего остального составляет 7%, но ее можно увеличить с помощью промо-кодов (раздел "промо-код"), в данный момент актуальны промо-коды epnbest2017 на 10.5% (код периодический), активировать можно до 31.12.2017, после активации действует 7 дней и snow-queen-winter-2017 на 9%, активировать можно до 31.03.2017, после активации действует 3 дня. Другие промо-коды поможет найти гугл.
    Кэшбэк не начисляется на товары из раздела Молл!

    Сервис также работает с магазинами: Banggood - 5%, GearBest - до 4%, ASOS - до 5%, Ozon - до 10%
    Удачных покупок.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017

  10. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    а когда вообще появился этот кэш-бэк? и по какому принципу это работает??
     

  11. Frank

    Frank Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2017
    Сообщения:
    1
    Ох уж развелось этих сервисов кэшбэка)
     

  12. Кофейная

    Кофейная Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Кэшбек необходим тем, кто онлайн любит совершать покупки, рекомендую Сахар - хорошие проценты и куча магазинов
     

Поделиться этой страницей