Какова идеальная рабочая обстановка?

Тема в разделе "Обстановка на работе", создана пользователем Ivan12, 4 июл 2014.

  1. Ivan12

    Ivan12 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Хочу узнать мнения других людей о том какова должна быть идеальная рабочая обстановка?
    Для меня это удобное кресло у себя дома и заработок на дому, я думаю это идеальный вариант ведь в "гостях хорошо а дома лучше". Причем не нужно волноваться где придется работать в каком офисе или здании. Это моё мнение а ваше?
     

  2. Leka

    Leka Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Для меня идеальное рабочее место, либо дома, либо в уголочке офиса, где я чувствую себя защищённой со всех сторон. Но в офисе работать тяжелее, да и руководство должно быть таким, чтобы его уважали все, а по другому совсем не хочется работать на "дядю". Так что по комфортности пока побеждает офис "на дому".
     

  3. anastasya86

    anastasya86 Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Добрый день! Для меня идеальное рабочее место это мой дом. Но совсем недавно я работала в офисе. Нас в кабинете было 4 чел. каждый помогал, если что-то у кого-то не получалось. Я вообще не люблю сферу обслуживания (хотя только в ней и приходилось работать), где постоянно много людей и очередь. Все кричат и недовольные, :evil: а ты сидишь на виду и не знаешь как побыстрее обслужить каждого клиента. По-мне так лучше дома.
     

  4. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Если речь идет об офисе и трудовом здании, то конечно, желательно, чтобы все было цивилизованно и современно. Как минимум, здание должно быть оборудовано лифтом, материалы - не какая-нибудь "химия", а естественные материалы. Офис должен быть по возможности не на высоком этаже, а на уровне допустимых (1-5 этаж). Все должно быть оборудовано и иметь высокую эргономичность и экономию - правильное расположение, удобство, наличие всей оргтехники, все должно быть расставлено по полочкам и чтобы у Вас была возможность вытащить и достать все в любой момент дня. Обыкновенные критерии и стандарты есть, а дополнения - расстановка, наличие дополнительных вещей - уже на усмотрение коллектива и лично Вас.
     

  5. Vep

    Vep Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    26
    Здравствуйте! Идеальная рабочая обстановка начинается с идеального отношения к самому себе. Внешний вид соответствующий сфере вашей работы. Чистое, уютное рабочее место, где удобно Вам и приятно взгляду окружающих, соответствующее всем нормам и технике безопасности. Имеется все необходимое для реализации ваших творческих начинаний (инструменты, книги и т.д.). А главное, если Вы работаете в коллективе, доброжелательное, толерантное отношение друг к другу.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. AERA

    AERA Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Самое главное чтобы сама работа не раздражала и приносила достаточный доход, а для каждого человека все индивидуально. Вот по мне это когда сидишь в жару под кондиционером, а в холода в теплом помещении, короткий рабочий день, с дружным коллективом, чтобы в дальнейшем с ними же и организоваться, хотя бы раз в неделю, в культурное мероприятие. Чуть не забыл, и зарплату выше средней.
     

  7. berdgi

    berdgi Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Для меня идеальная обстановка-это удобное кресло, чашечка чая или кофе, вкусные конфетки, пару бутербродов, релаксирующая музыка в колонках и тишина, чтобы никто не мог меня отвлечь от работы. Почти так я и работаю, только периодически мою идиллию нарушают телефонные звонки, но это не беда. Я бы не смогла точно работать в шумном офисе. Главное тишина и комфорт.
     

  8. cooperoman

    cooperoman Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Рабочая обстановка должна быть благоприятная , температура , свет , приятная спокойная музыка (не радио) , перерывы в конце каждого часа !
     

  9. vania00002

    vania00002 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    20
    да что бы все было по расписанию обед и прочее и хорошие веселые работники!
     

  10. spaykula

    spaykula Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    8
    в мене лічно нема хорошої обстановки але якщо подивитися то хороша обстановка сті стульчик
     

  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ну знаете , не всегда дома лучше. Иногда смена обстановки помогает лучше адаптироваться к меняющимся обстоятельствам. Иногда в кабинете может быть куда удобнее , чем дома. Это зависит только от того насколько удобным вы делаете его для себя . Просто делаете так , чтобы всегда имели под рукой то , что вам хотелось бы , и рабочее место всегда окажется приятным уголком :)
     

  12. Милена

    Милена Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    29
    Работа в уютном, светлом офисе, с небольшим количеством людей. Как по мне, так самое главное – это коллектив, люди, с которыми ты бок о бок находишься почти восемь часов каждого дня. В домашней работе есть много своих плюсов – формирование самостоятельно своего дня, перерывы от работы тогда, когда посчитаешь сам нужным, но есть минусы для тех, кому нужно постоянно общество и быть на виду)
     

  13. nazeka93

    nazeka93 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Идеальная рабочая обстановка для меня,это отдельный кабинет с цветочками,семейными фото ,и с чайником со сладостями,чтобы в любой момент попить горячий чай)Ещё компьютер с выходом в интернет.Работа в первую очередь должна я думаю быть интересной для работника,это уже смотря личные вкусы и выбор личностей.Для меня идеальная работа-это работа без напрягов,и желательно поменьше контактировать с людьми)Ах да,наверное немаловажное значение имеют и коллеги,ведь в хорошей компании и работается,и думается лучше.Я мечтаю о высокооплачиваемой работе с гибким графиком,и с минимальными обязанностями,чтобы после выполненной работы,почитать на досуге книжку или посмотреть сериалы)Желаю всем найти свою работу по душе,быть профессионалами своего дела..
     

  14. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    Идеальная робочая обстановка-это обстановка, которую человек создает себе сам. Тоесть это отдельный кабинет, где роботник может устроить все так, как пожелает. Также это тишина в офисе и комфортное помещение. Немаловажной являеться и психологическая обстановка в колективе. Также весьма важной являеться возможность вашего сотрудника отвлекаться на небольшые перерывы.ведь никто не может роботать как робот круглосуточно. разве что только робот)))) но при все вышеописаном должны быть строгие правила и контроль за их соблюдением.
     

  15. Arder

    Arder Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Атмосфера на работе зависит прежде всего от коллектива который тебя окружает. Если он дружественный и приятный то работать в нем довольно приятно. Работать на дому не всегда выгодно и комфортно. Так как совмещать к примеру личную жизнь и работу не всегда получается. А тем более если ты работаешь в какой компании или организации где все включая твой заработок зависит не только от тебя.
    Также работа на дому не всегда выполняется качественно и в срок. Особенно если ты живешь с семьей, так как возникает масса факторов которые тебя отвлекают.
    Я считаю, что наиболее оптимальным вариантом является работа которую ты можешь выполнять и в офисе и за его пределами, и в которой свое рабочее место формируешь сам согласно собственным предпочтениям.
     

  16. Allaestro

    Allaestro Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    3
    Как по мне то весь процесс работы может зависеть от окружающей обстановки.На мой взгляд, первым делом место, где вы работаете должно быть чистым! Затем можно выбирать гармонирующие вам цвета, ведь никто не хотел бы работать в розовой обстановке или черной( ну это кому как по-вкусу), потом же обстановка должна оставаться рабочей, значит строгие рабочие предметы( кому канц товары, кому топор и т.д.) и еще многое зависит от коллектива но об этом не здесь. Я думаю такая рабочая обстановка устраивает.
     

  17. Rus_Den

    Rus_Den Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Большой стол, чтобы было много места, удобный стул-кресло на колесиках (я сам пользуюсь), ну и конечно большая лампа, все это создает уютную домашнюю атмосферу, по крайней мере, мне)
     

  18. Vudu

    Vudu Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    самая идеальная обстановка на работе это взаимопомощ поддержка в трудные имнуты!!!!!! У нас на работе это все есть но еще куча приколов и веселья просто весь коллектив молодой моя обстановка на работе очень нравиться!!!!!
     

  19. Сергшей

    Сергшей Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Идеальная обстановка на работе - это когда дружный коллектив, взаимовыручка и самое главное адекватное начальство и возможность самому организовывать свое рабоче время, исходя из загруженности: выполнил все поручения, сделал все что запланировано - можно и своими делами позаниматься :)
     

  20. Brose

    Brose Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Для меня идеальная рабочая обстановка - это: когда мне не насилует мозг начальство по причине того, что у нее/него проблемы на личном фронте, когда я не должна делать то, что не входит в мои обязанности, иначе начнется вопль начальства : "А с какого ты ... , вот все остальные делают, не нравится - уходи" и вопль коллег: "А что такого? Мы делали и ты обязана"; когда если я себя плохо чувствую, мне не заявят: "Ну ты смотри, никому не говори. А то вдруг тебя уволят и наймут здорового".
     

Поделиться этой страницей