Какой выбрать язык?

Тема в разделе "Гуманитарные науки", создана пользователем Sustan0n, 26 ноя 2014.

  1. Sustan0n

    Sustan0n Гость

    Хочу ребенка отдать на курсы иностранного языка . Помогите выбрать какой язык более востребован в данный момент ? Изначально конечно-же думал выбрать английский так-как считал его довольно ходовым и нужным.Но вдруг услышал мнение которое говорит что сейчас очень ходовым стал испанский язык,как вы считаете?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. yanka1234
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      4.905
    2. funghoul
      Ответов:
      34
      Просмотров:
      6.900
    3. Мира
      Ответов:
      45
      Просмотров:
      9.059

  3. Mister-Kirill

    Mister-Kirill Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Ну каждый язык важен в начале нужно чтоб по русскому был отличник))) а вот английский или испанский не знаю лучше всего если нужен востребованный язык это китайский но если нет то тогда наверно испанский! (удачи в учёбе)
     

  4. Mount161

    Mount161 Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Английский или Немецкий. Не мучайте ребенка испанским, если он только не собирается жить в Испании. нигде он не "ходовой" кроме Испании.
     

  5. MiaKisa

    MiaKisa Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Английский, испанский, да любой не сложный, нужна только выдержка и усидчивость, ну уж точно не савдеповские правила как в школе.
     

  6. knazsu

    knazsu Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    5
    В принципе лучше конечно выбрать испанский язык, так как английский с испанским он сможет выучить гораздо легче. Кроме того испанский вышел на второе место в мире по количеству носителей. Вся Испания, Латинская Америка, Филиппины, а та же не будет забывать и про юг самих США где на испанском говорит большая община латиноамериканцев. Помимо этого зная испанский так же легко освоить остальные романские языки, тот же французский, итальянский я уже молчу про португальский. Ну и если ребенок - мужского пола можете представить что с испанским, да еще и если на гитару отдадите его, он будет как Бандерас. А английский? Кого им удивишь сейчас? Его легче всего выучить кругом только английские слова. Лучше испанского может быть только собственно мать европейских языков - латынь. Раньше так она была обязательна для образованного человека.
     
    Геннадич83 нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Погонин Сергей

    Погонин Сергей Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    26
    В данной ситуации в современном мире сложилось так, в странах Европейского союза в ходу 3 языка - немецкий, французский, английский. Больше трети населения этих стран знают более-менее все три. В России я думаю лучше Английский, легче выучить и везде поймут - даже в Африке. Кроме того, если не будет практики разговорного языка т.е. общения с людьми - иностранцами, то курсы вещь малоэффективная - без практики забудется через год.
     

  8. Vasa Ivanov

    Vasa Ivanov Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Советую английский (он очень важен, так как является самым распространенным интернациональным языком), затем испанский (как самый популярный интернациональный язык), ну и язык порядка - немецкий.
     

  9. Максимус1990

    Максимус1990 Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    17
    конечно выбирать нужно, хочешь этого или нет английский язык,без него к сожалению никуда. еще посоветовал бы испанский,очень много стран говорят по испански,вся южная Америка, Испания,Португалия. Франзузкий язык-язык любви-его обязательно надо изучить
     

  10. faptred

    faptred Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Надо учить английский. Потому что в англии ведутся все самые важные переговоры. Дети олигархов живут в англии. Англия- самая цивилизованная страна. Во всех странах разговаривают на английском. Плюс сколько лет королеве, она наверняка завоевала себе бешенный авторитет. Так что все стремятся в Англию. И я. Потому что так надо.
     

  11. sfjustcry

    sfjustcry Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Здравсвуйте,но смотря где ваш сын будет жить какой стране Но могу сказать одно точто Английский язык пригодиться везде поэтому его учить нужно,А так же посоветую учить Немецкий Язык Он тоже может пригодиться и ваш ребенок возможно когда вырастит он уедит в германию так как это очень отличная страна я там бываю я и знаю на мое мнение вот 2 языка которые ему пригодяться:1Английский,Немецкий
     

  12. Lekkaria

    Lekkaria Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Честно? На китайском языке говорят почти полтора миллиарда человек. Но по сути... Без английского - никуда. В любой стране знают английский, наравне с родным. С английским языком человек не пропадет ни в какой стране, найдет себе работу, дом, все что угодно. Даже в славянских странах, если ты знаешь английский язык, то твой труд котируется выше. И проще найти себе работу. Однозначно, английский на первом месте.
     

  13. Alex32

    Alex32 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Поверьте мне английский и чешский , в самый раз, потому что во-первых английский всегда пригодится , а чешский если хорошо выучит, учится сможит в Чехии Бесплатно!!), очень выгодно
     

  14. Vlad Goran

    Vlad Goran Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    24
    По-моему самый практичный - это английский, так же важен французский, немецкий, испанский, итальянский. Если человек уже знает несколько языков, то неплохо бы начать учить какой то очень сложный - типа исландского или китайский, а если вы ребенок я считаю пусть сам сделает выбор, а то учить то, что ему не понравится - очень тяжело
     

  15. rollton

    rollton Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    37
    А вот мне нравится французский язык, он тоже достаточно ходовой. Не такой ходовой конечно, как английский, но английский я неплохо изучил и в школе. Думаю, ваш ребенок сам должен сделать выбор , может он вообще не хочет учить языки, а хочет в кружок авиамоделирования или танцевальную школу, мало ли. Не стоит на ребенка проэктировать свои амбиции, и строить свои планы.
     

  16. sandro

    sandro Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    77
    Однозначно английский! Хотя сам ни бум бум на этом языке. Да, много людей говорят на китайском и испанском, в Европе например четыре государства говорят на немецком но, это не значит что надо изучать немецкий. На английским можно поговорить где угодно, в Китае, в Испании, в Латинской Америке, в любом случае можно будет объясниться и понять. А вот с испанским будет уже труднее к примеру в том же Китае.
     

  17. Nessa

    Nessa Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    11
    Английский и испанский
     

Поделиться этой страницей