Какой ваш самый любимый чай?

Тема в разделе "Напитки", создана пользователем ejevika, 19 окт 2014.

  1. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    Приближается зима, стало уже холодно, пришло самое время поговорить о чем то теплом и вкусном. Впереди грядут зимние прогулки с детьми, я уже запаслась новым термосом:) Так вот, какой чай ваш самый любимый? Я очень люблю черный чай с различными экзотическими фруктами. Зеленый тоже люблю, но не чистый, а, опять же, с добавками, особенно с жасмином. Недавно подруга угостила молочным чаем, вкус просто потрясающий. Именно молочный, не белый. Теперь ищу его в продаже.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Driveys
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.309

  3. Endzhi

    Endzhi Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Я люблю черный чай , люблю чай без сахара и обязательно добавляю какие-нибудь фрукты .Получается вкуснота! А белый чай никогда не пила, но хочется попробовать)
     

  4. likagts

    likagts Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    32
    Я много слышала про молочный чай, сама правда не пробовала, говорят, что с него можно хорошо похудеть. Устраивая разгрузочный день на чае с молоком, молоко при этом не должно быть слишком жирным, а также на протяжении дня необходимо выпивать не менее двух литров воды. У меня любимый чай это зеленый чай
     

  5. Дакота

    Дакота Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    60
    Любители чая, или просто люди, понимающие в этом, вопрос к вам: мой друг любители посидеть, попить чая за компьютером. Как он утверждает, много чая. И вот с недавнего времени он стал жаловаться на то, что у него побаливает сердце. Он где-то прочитал, что в чае очень большое содержание кофеина, даже может быть больше, чем в кофе. От того сердечко и шалит. И он свято убежден, что болит сердце не от сигарет, которые он курит, а от большого количества употребляемого им чая. Действительно может быть такое?
     

  6. Nicolas

    Nicolas Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Чай в больших кол-вах действительно вреден. Нет, я не говорю, что чай сам по себе вреден, нет, но в больших кол-вах , он действительно расстраивает кровеносную систему и возможны проблемы с сердцем,но если вы говорите , что ваш друг курит, то возможно у него болит не сердце, а легкие и ему стоит пройти флюорографию и желательно пить чай,не чаще 2х раз в день
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. loika_

    loika_ Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Недавно открыла для себя рецепт ну очень вкусного чая. Но объем 0.7 мл. Завариваем обычный черный чай. Режем на кусочки 2 апельсина и кидаем в чай. Добавляем половину чайной ложки приправы для глинтвейна. При желании можно добавить мед по вкусу. Мне кажется именно такой чай нужно пить зимой когда за окном метель. Ну и еще мне очень нравится чай Молочный-улун.
     

  8. Svet12345

    Svet12345 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Самый вкусный это свежезаваренный чай с любыми лекарственными травами: мятой, ромашкой, душицей, зверобоем, пустырником, тысячелистником, мать-и-мачехой, иван-чаем, а также с листьями лесных ягодных кустарников - это черника, виноград, земляника, малина, чёрная смородина, брусника,жасмин.
    Люблю чай из вишнёвых листьев с бергамотом и с сухофруктами. Яблочный с лимоном.:p
    Я всегда делаю ассорти из трав и листьев, получается вкусно, полезно и ароматно.
     

  9. Таня22

    Таня22 Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Скоро зима и хочется иногда посидеть в тишине,завернутся в теплый плед и пить горячий чай. Это самое хорошее средство для согрева. Особенно когда нагуляешься с ребенком по холоду и когда зайдешь домой можно заварить вкусный чай и согреться. Очень люблю чай без сахара с лимоном. Все люди которые работают водителями, согреваются горячим чаем. Мне кажется для них это самое важное, что должно быть в машине (термос с горячим, сладким чаем) . и он очень безвредный. И выбором между кофем и чаем, я выбираю чай.
     

  10. Eginie

    Eginie Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    26
    А я больше всего люблю чай простой черный (не в пакетиках) и добавляю туда различные травы: мяту, мелису, листья смородины, вишни, цветочки липы. Конечно же они все у меня заготовлены с лета. А недавно мне привезли с Кавказа горный сбор трав - это просто невероятный аромат чая.
     

  11. Almeka

    Almeka Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Мы с лета готовим себе на зиму мяту. Высушим, а зимой завариваем. Можно вместе с черным чаем, можно с зеленым. Очень вкусно и согревает в морозы.
     

  12. mixronda

    mixronda Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Молочный Улун или Пуер ) Самые самые )
     

  13. MartinKing

    MartinKing Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я обожаю чаёк с мятой именно его я люблю как не что другое
     

  14. Kirill918

    Kirill918 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    20
    гринфилд виноградный, каркаде крутые
     

  15. zhendosina

    zhendosina Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    чай два слона Казахстанский )))крутой был(((марочку стали клонировать и вкус поменялся(((бррр
     

  16. Ramzes777

    Ramzes777 Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Люблю зелёный чай для меня он лучше чем чёрный более приятный на вкус.
     

  17. Эулалия

    Эулалия Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    34
    Да, вот и наступила долгожданная зима. Пора Нового Года, Рождественских праздников и длинных зимних каникул.
    Я тоже очень люблю хороший, качественный чай. Только безо всяких добавок, потому что добавки отбивают всякий истинный вкус чая, а ещё от них бывает аллергия. Что бы там ни говорили, но лучше чистого чая ничего нет.
    Хороших сортов чая очень много и всех - не перечесть. Уж что-что, но чай не надоедает никогда! Приятного Вам чаепития!
     

  18. land shaft

    land shaft Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    mne vot ochemn nravitca chyorniy chay s imbirom ochen uspokayevaet nervi
     

  19. Pasha1409

    Pasha1409 Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Чай... Мммм... Лучший напиток, который только можно было придумать. С утра в часов 8 это такое приятное чувство. Ты сидишь дома за столом, завтракаешь и запиваешь вкуснейшим напитком...
     

  20. TheMentalist

    TheMentalist Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Я пью чай с бергамотом и мёдом. Вкус мёда не чувствуется но зато от болезни предохранит. Но после того как попьёшь на улицу не менее 30 минут не выходить! Ещё вкусный чай зелёный с яблоком, а сахара лишь ложку надо. Больше всего мне нравится сладкий Erlgreiu (елгрей по русски). Вкусный чисто английский чай (только покупайте настоящую заварку её можно узнать по резкому запаху, который похож на примесь чёрного и красного чая). Вообще чай этот пили знатные графы Великобритании. Я вообще очень ценю чаи и мечтаю попробовать чай Екатерины второй, говорят он очень изящный и вкусный.
     

  21. betmen

    betmen Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Думаю что красный Пуэр это чай который и зимой и летом пить можно.Во первых он бодрящий во вторых он неплох для тех кто хочет сбросить вес поскольку он ускоряет обмен веществ(во всяком случае на пакете именно так написано).Или просто чай по русски Черный чай и лимон, лучше этого пока что не придумали)
     

Поделиться этой страницей