Какой Ваш любимый художник?

Тема в разделе "Живопись, Графика", создана пользователем Маринга, 8 янв 2015.

  1. Маринга

    Маринга Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Я обожаю эпоху возрождения и итальянских художников! Сандро Боттичелли, Микеланджело Буонорротти, Рафаэль Санти, ну и конечно же Леонардо да Винчи. К примеру, "Весну" Боттичелли, мне хочется воплотить на полотно, но в вышивке. Очень вдохновляющие картину. А кто покорил Ваше сердце?
     

  2. Кейт Найт

    Кейт Найт Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    15
    А я очень люблю картины Айвазовского! Его море просто погружает в себя, игра водной стихии настолько живо смотрится, что кажется, что одна из волн вырвется за пределы самой картины.. Готова смотреть на его картины бесконечно :)
     

  3. Кристи

    Кристи Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я всегда считала гением Сальвадора Дали. Его картины наполнены красками. невероятными оттенками. Каждая его работа проникает в самую глубину существования, пробуждая наше подсознание, будоража наше Эго.
     

  4. Руслан Майский

    Руслан Майский Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Ван Гог замечательный художник.Все его картины переполнены красок,если посмотреть на его картины сразу человек может увидеть что то свое,близкое.Очень нравится картина Художник на пути в Тараскон.
     

  5. irina69

    irina69 Пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Мне нравиться Дюрер, он занимался в основном графикой, но и картины в цвете у него тоже есть) гениальный был человек
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Megarulez

    Megarulez Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Мой любимый художник тоже Айвазовский. Был в его музеи в Феодосии – получил море удовольствия. Вот такой каламбур:) Не знаю сможет ли кто-нибудь нарисовать море лучше, чем он. Его море всегда так узнаваемо. Расстроило только, что, оказывается, много картин в хранилищах и доступа туда, естественно нет… А судя по тому, сколько комнат было закрыто, видимо там не мало картин собрано.
     

  7. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Мое сердце покорил Вангог. Краски и сюжеты которые он использовал в своем творчестве просто не передать словами. А так же я очень люблю картины Константина Васильева. Они очень живописны и реалистичны, прописаны все мелкие детали. Могу всем посоветовать сходить на выставку его творчества.
     

  8. lonik-ya

    lonik-ya Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Очень нравится творчество Бекшинского, Ханса Руди Гигера. У них удивительная и биография. И их картины просто завораживают.
     

  9. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Очень нравятся фэнтази картины Бориса Валледжо и героические фэнази полотна от Кена Келли.Последний кстати являлся автором небезызвестных масок рок кумиров 70-х"KISS",а так же оформителем всех обложек этой группы до 1981 года.
     

Поделиться этой страницей