Какой соус лучше для курочки в духовке?

Тема в разделе "Соусы, Приправы", создана пользователем Skarabey, 4 июл 2014.

  1. Dinamitpg

    Dinamitpg Гость

    Чесночный или тар-тар) самые нормальные и вкусные
     

  2. AnnGemmm

    AnnGemmm Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я всегда делаю смесь из майонеза, горчицы, специй хмели-сунели и называтся ещё другие две "итальянские травы" и "20 овощей". Берется столовая ложка майонеза, и половина чайной ложки горчицы и специй по желанию. И добавляете 30 мл молока и размешиваете это все до однородной массы.
     

  3. sogdia

    sogdia Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    27
    Вместо покупного кетчупа, мы делаем в семье такой соус: замороженные помидоры, болгарский перец, чеснок, пряности( карри, кориандр-помолоть зерна самим-, черный перец и острый красный.) Все это в блендере смешиваем, солим. Немного по вкусу добавить сахара. Соус перелить в баночку и в холодильник. Неделю можно есть. Никаких консервантов и загустителей химических А помидоры и перец мы морозим на зиму сами. Это "кетчуп" пригоден для всего. Можно даже в суп готовый прямо в тарелку добавлять. Вкусно.
     

  4. betmen

    betmen Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Абхазская аджика наверно самая лучшая приправа для курицы
     

  5. fakesnake

    fakesnake Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Можно спорить сколько угодно по этому поводу , но как знаете самое вкусно мясо готовят люди из Кавказа не разу не попался хоть один Кавказец что бы приготовил мясо не вкусно , так выходя из это я хочу сказать что очень подходит сосус Сацебели.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Bafomet1466

    Bafomet1466 Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    7
    к курице хороший соус сырный. надо в блендере до однородной массы перебить твёрдый сыр чуть соли и кулинарные сливки. попробуйте вам понравиться
     

  7. zulya20

    zulya20 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Мне нравится соус с майонез,кетчуп, чиснок через чесночнодавилку и уроп,онь вкусный и простой и быстрый в приготовление
     

  8. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Как вариант можно предложить чесночный соус с пряными травами. Я делаю его по такому рецепту. В йогурт нужно добавить измельченный чеснок, поперчить и добавить соли. Так же можно положить ароматные травы или просто свежей зелени.
     

  9. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Недавно попробовала просто обалденный соус из физалиса. К сожалению рецепта не знаю, но точно могу сказать что к мясу и курице лучше не найти!
     

  10. InnaValz67

    InnaValz67 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2019
    Сообщения:
    12
    чесночный или тартар делаем дома)
     

Поделиться этой страницей